2010
1
1
Местные жители рассказали, что инженеры для контроля движения разработали механизм с металлическими шипами, встроенными в дорожное покрытие. При проезде в правильном направлении шипы скрываются, а при встречном движении остаются острыми и способны пробить покрышки. Власти уверены, что такая мера быстро отучит нарушителей выезжать на встречную полосу.
Источник:
Ссылки по теме:
- Эффектное похищение золотого колье
- Попался: мгновенная карма для нарушителя
- Иранец установил необычный рекорд
- Путешественник встретил в Иране мальчика, который отлично говорит на английском
- Краб поймал иранца
реклама


Представил картину маслом. Россия. Шипы. Наши торопыги двухколесные. Не правильное направление. Большая скорость. Падение. Наезд на шипы. Ну ничего, патологоанатомом соберет что найдут.
Осенью забьется листвой, зимой замерзнет, летом песком и грязью....кто то должен чистить и ему надо ПЛАТИТЬ.
Грязь попала в механизм - дырка!
Камушек попал в механизм - дырка!
Льдинка попала в механизм - дырка!
Приржавел - дырка!
Не для России. А для Ирана штука хорошая.
Судя по видео, решение довольно кустарое. При движении по диагонали эти шипы погнутся. Они должны быть скрыты и выдвигаться только в случае неправильного напавления движения.
Ага-ага. На четверть оборота колеса, объехать сломанную тачку...