5480
1
1
Московская гимназия «Хорошкола» предлагает образование до 11 класса. Минимальная стоимость обучения составляет около 130 тысяч рублей в месяц — это порядка 1,6 миллиона рублей в год и более 18 миллионов рублей за весь школьный курс.
Источник:
Ссылки по теме:
- Мужчина попытался заглянуть девушке под юбку
- В США каменщики устраивают ярмарки для школьников, чтобы научить их строить дома
- В Москве агрессивные подростки сцепились с работниками поезда
- Москвичка держала 30 мейн-кунов в двухкомнатной квартире
- Москвич скатился по эскалатору в метро и разбил плафон
реклама
Люди добрые, "расслоение-депутаты-элита-гламур", вы вообще в курсе сколько стоит отправить ребёнка в частный ДОУ???
Вот смотрите, застройщики с домами сдают школы и ДОУ, но если школы почти в 100% отходят к городу, то ДОУ зачастую в продажу.
Вступительный взнос 100, и потом в месяц 60.
И многие в Москве этому безгранично рады.
При бюджете семьи в 500-600, затраты в 60, ди и на территории ЖК мелкие деньги.
И не надо лечит за "расслоение-депутаты-элита-гламур", это Москва детки, здесь вашим слезам и тупости не верят.
Не хотите в частную школу??? Так не идите.
Кто Вас ЗАСТАВИТ туда идти???
Кто-то живёт в коттеджном посёлке, при посёлке частная школа, накуя в общедоступную к Мастурбекам своего отпрыска отправлять????
Вот смотрят потенциальные родители на сию ситуацию и понимают, что их дети или учатся с равшанами и джамшутами, либо они рожают ровно столько, сколько им кажется, они могут обеспечить и потянуть.
Равшаны и Джамшуты не по всей Москве обитают, во многих классах на 30-35 человек по 1-2 особи.
Я про ПРИГОРОД вёл разговор (коттеджные посёлки), где если ты не отдал ребёнка в платную, велком в поселковую. А там вот писец бывает.
Но в коттеджных селятся не лошки, им эта сотка в месяц тьфу, мелкие монетки.
Ну если ты житель Москвы и зарабатываешь 40 тыс/мес, то нахрена ты живёшь в Москве????
Езжай в Волгоград или Воронеж, там такие деньги заработаешь.
Московскую квартиру сдай за 60-70 и живи себе в куй не дуй, если у тебя запросы на 40, то 120 в Воронеже будут для тебя счастьем...
Я не живу в Москве, хоть и запрлата у меня не 40 и не 120, но стоимость недвижимости в моем регионе не сильно отстает от Москвы. Купить вторичку в обжитом районе никуя не дешевле. Почти те же деньги если брать без ипотеки и дороже если с ипотекой.
Так что да, это все-таки про расслоение, но не частная школа или детский сад в этом виноваты.
Вот пример простой Пав вокзал. ЦАО, Замоскворечье.
Панель 12 эт 430 метр, новострой 680-800 метр.
Если для вас это не разница, так о чём разговор городить???
Хотите перепроверить - поисковик в помощь.
Хорошкола - школа обучения болгарским народным танцам. Дорого.
Члены. И вагины.
Но как только папа сляжет с инсультом - сожрут и подставят. Потому как из себя ничего не представляют. В британских элитных школах там очень жесткая внутренняя среда и люди выходят хищниками, причем хищниками со связями. А здесь - бройлерный инкубатор. Готовят жирненьких вкусненьких дурачков.
Платное не значит лучшее, но часто оно лучше по ряду объективных причин. Давайте рассмотрим на примере образования. Есть учительница, которая "горит" своим делом и рада бы учить, используя самые эффективные программы, подходы, учебные пособия. Но в обычной школе есть стандарты, от которых она отойти не может по программе. Кроме того, ее "пламя" постоянно гаснет из-за невысокой заработной платы. Дело даже не в сумме, а в том, что на эти деньги прожить можно с трудом. А еще классы и группы часто переполнены, уделить каждому ученику достаточно внимания физически невозможно. Дирекция постоянно требует каких-то показушных открытых уроков, разговоров о важном и т.д. Поэтому такие учителя переходят в частные школы, учебные центры или занимаются репетиторством. Задача администрации частной школы в том, чтобы собрать таких учителей от бога, создать им комфортные условия, в которых они смогут выполнять свою работу с огоньком. И это работает. Главный вопрос в том, какую цель ставит перед собой собственник частной школы: создать хорошее учебное заведение, где ученики получают реальные знания и при этом заработать или просто срубить как можно больше бабла не особо вникая, какая там эффективность обучения.
С платной медициной все почти так же, но сложнее. Врачи в государственной поликлинике и частной клинике почти всегда одни и те же. Только подход к пациентам и к выполнению работы у них разный, потому что разные условия. Где-то у них на одного пациента 15 минут и ограничения по количеству направлений на бесплатные анализы, а где-то все время мира и количество денег пациента, которые он может потратить на анализы. Это сильно влияет на скорость и точность постановки диагноза в первую очередь, а потому уже и на лечение. Я на своей шкуре испытал разницу в подходе. Платный врач почему-то смог докопаться до причины проблемы за два приема, хотя до него, я успел три раза за одно лето попасть в больницу. А если бы послушался совета лечащего врача, что все нормально и все само со временем пройдет, то склеил бы ласты. Оказалось, что у меня была онкология и чем дольше бы я ждал, когда "оно само пройдет," тем меньше было бы шансов на выживаемость. А самое смешное, что когда я в самом начале этой эпопеи гуглил свои симптом, то онкология была в первой пятерке возможных причин и чтобы ее подтвердить или исключить нужно было сдать определенный анализ крови на онкомаркеры.