FISHKINET
Любопытный гаджет из СССР

Любопытный гаджет из СССР

3360
1
1

Цветомузыкальная установка «Электроника Е1-04» выпускалась в ограниченном количестве в восьмидесятых годах. Полупрозрачная панель, похожая на экран телевизора, показывала разноцветный «туман», скорость анимации которого подстраивалась под музыку.

Источник:

реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
40  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
310
Hottabych Hottabych Год назад
Года три назад собрал в гараже. Зимой в деревне скучно, вот и вспомнил молодость
Показать все 4 ответа
−22
Andrxx Год назад
Похожее продавалось в виде набора в Детском Мире (центральном). Стоило [мат] 35 рублей. Как раз моя стипендия. Купил, спаял и долго наслаждался синхронным перемигиванием трёхвольтовых лампочек за оргстеклом с игравшей музыкой. Был счастлив.
Показать все 9 ответов
63
Wadim Год назад
Тиристорная цветомузыка. За красный цвет отвечал тиристор, настроенный а НЧ, , Желтый - СЧ, Зеленый - ВЧ. Синий - фон, и крутилось небольшое колесо в плоскости экрана, создавая иллюзию "плавающих" цветов. Классная штука. Медитативная ))
63
Wadim Год назад
Отдельными ручками регулировалось всё. От интенсивности и частоты, до скорости вращения.
Показать все 6 ответов
151
Evgeniy тов.Suhov Год назад
Тоже с батей собирали на базе светильника Грот. Самое сложное было найти цветные стекла и разделить на секции чтобы небыло засветов. Получилось весьма красиво.
Картинка с просторов интернета

Показать ещё

На что жалуетесь?