29 июля, бородач в очках наведался в магазин «1000 мелочей» на улице Декабристов. Вальяжно прошёлся до полки с головными уборами, особенно актуальными в связи с обещанным синоптиками потеплением, и вышел, сунув за пазуху пару бейсболок.
Занятый другими покупателями 33-летний продавец манёвр заметил. Прихватив, что под руку попалось, он ринулся за похитителем. Короткий бой у магазина завершился частичным успехом. Судя по видео, половину добычи удалось отобрать, но в процессе мужчина получил по голове бутылкой.
Позже он обратился к медикам с гематомами на виске и затылке. К этому времени полицейские задержали двух подозреваемых. В квартале от магазина догнали 32-летнего официально безработного Мурада и 42-летнего менеджера Алексея, к дому которого, вероятно, и направлялись мужчины. Оба задержаны на двое суток по делу о грабеже.
Кстати, вторую кепку изъяли полицейские.
Источник:
- Космонавт из Красноярска показал, как проводит свободное время на орбите
- Пёс продолжает ждать любимую бабулю после её смерти на том месте, где они играли
- Девушка рассказала, что обычно происходит при трудоустройстве в частные клиники
- Мужчина украл из магазина 265 пачек сливочного масла
- Брюссельская капуста вместо конфет