FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Подборка интересных и необычных фотографий Российской Империи Подборка интересных и необычных фотографий Российской Империи Как воруют телефоны у пассажиров поездов в Пакистане Как воруют телефоны у пассажиров поездов в Пакистане Милая дама ищет жениха и недоумевает: куда пропали настоящие мужчины? Милая дама ищет жениха и недоумевает: куда пропали настоящие мужчины? Истинное лицо холодной войны Истинное лицо холодной войны Эстонию лишили права проводить чемпионат Европы из-за недопуска россиян и белорусов Эстонию лишили права проводить чемпионат Европы из-за недопуска... Белая пенсия: как «рыбалка всей жизни» обернулась для деда реальным сроком Белая пенсия: как «рыбалка всей жизни» обернулась для деда... Как устроена стая дворовых кошек? Как устроена стая дворовых кошек? 10 жертв, на которые пошли актёры ради вожделенной роли 10 жертв, на которые пошли актёры ради вожделенной роли Не только Вонка: 11 интересных малоизвестных граней личности Джина Уайлдера Не только Вонка: 11 интересных малоизвестных граней личности Джина... Мальчик расплакался, потому что у него… всё есть Мальчик расплакался, потому что у него… всё есть 20 трогательных историй о любви великих людей к животным 20 трогательных историй о любви великих людей к животным Ночная тату‑авантюра подруг Ночная тату‑авантюра подруг 25 примеров того что не каждый человек может быть талантливым дизайнером 25 примеров того что не каждый человек может быть талантливым... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Лысый мамонт на минималках: самарский слон решился на побег в -21°C Лысый мамонт на минималках: самарский слон решился на побег в -21°C День сурка на Камчатке День сурка на Камчатке В Китае поймали мошенницу с «супер-линзами» для игры в маджонг В Китае поймали мошенницу с «супер-линзами» для игры в маджонг Китай в 2026 году официально пересаживает пассажиров на летающие такси Китай в 2026 году официально пересаживает пассажиров на летающие такси
Ленд-лиз в фактах

Ленд-лиз в фактах

Не утихают споры касательно помощи СССР от США по программе "Ленд-лиз". Одни утверждают что СССР победил исключительно благодаря помощи от США, другие же утверждают, что помощи практически и не было.
В ролике освещается тема "Ленд-лиза" исключительно с точки зрения фактологии.

А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
38  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
−202
Thomsen albedo 7 лет назад
2. За Ленд - Лиз СССР платил до конца 70-х годов. (ц)

чушь. СССР после войны платить отказался, сумма пересматривалась трижды, в 1972-ом Союз согласился платить в обмен на предоставление кредита, сделал два взноса и забил на платежи в ответ на поправку Джексона-Веника. Только в 90-м установили окончательный срок (2030г) и сумму остатка. Если не ошибаюсь, РФ должна за ленд-лиз еще что-то порядка 100 млн.

Британия, кстати, у которой и объёмы поставок по Л-Л были в три раза больше, расплатилась в декабре 2006-го.
Долг остался у нас и у Китая.
−202
Thomsen albedo 7 лет назад
Т.е. американцы тупо зарабатывали бабло.(ц)

довольно хероватый способ заработать, не кажется?
−202
Thomsen 7 лет назад
Я не писал, что 'все поставки' тянут на 100 млн.', с чего Вы взяли-то? Сумма неоднократно изменялась с 1948 года - и всегда в сторону уменьшения. Были платежи, были поставки по обратному ленд-лизу и т.д. Не надо передергивать
−202
Thomsen 7 лет назад
Сделка 'газ в обмен на трубы' здесь ни при чём. Торговля по урегулированию долга по ленд-лизу тащилась с 1948-го года. Никто никого не посылал, была именно торговля, не надо тут выставлять Союз бравым ухарем, всех посылавшим.
−202
Thomsen 7 лет назад
Хорошо, замечательный способ. Какие тогда претензии к американской стороне?
−202
Thomsen 7 лет назад
Да без проблем, не сыграл так не сыграл, всем вообще пофиг. Ну, за исключением, конечно, отдельной категории особо озабоченных этим вопросом.
−202
Thomsen 7 лет назад
Да и похер. Замечательная версия.
−202
Thomsen 7 лет назад
Да наплевать. Если разговоров много, то у Вас нет недостатка в собеседниках. Удачи.
−195
Инженер 7 лет назад
Ну вы даете...
Давайте вставим вопрос по другому.
-Что было бы если все эти поставки отправились не в СССР а в Германию?
Просто глупо выглядит, не так ли?
Меди не хватало... Катастрофически не хватало.. Солдаты собирали из полей битв много гильз.
Несмотря на трудности организационного характера, недоукомплектованность подразделений, недостаточную техническую оснащенность, работа трофейной службы значительно улучшилась. В мае 1942 г. было собрано и вывезено 105 525 т черного металлолома при задании 70 000 т, то есть 150 процентов плана; цветного металлолома при задании 2000 т было собрано 4209 т вдвое больше планового задания 462. Одновременно служба занималась выявлением, учетом, охраной и эвакуацией бесхозного военного и гражданского имущества, ремонтом автомашин, сбором и отправкой кож павших животных, утиль резины, стальных шлемов, гильз и спец укупорки, сбором наиболее дефицитных материалов, запчастей и деталей.
−202
Thomsen Игорь 7 лет назад
Про 'только' никто здравомыслящий и не говорит. Победа - это сумма слагаемых, а не скудоумная формула 'исключительно благодаря...'. Ленд-лиз был одним из таких слагаемых. Чего копья ломать? Субъективизм терпим, пока не переходит в бред аеличия. И сомневаюсь, что у британцев возникают подобные пустые споры.
−202
Thomsen Игорь 7 лет назад
Вообще-то, Геббельса давно перекричали крикуны поцреотического толка.
−202
Thomsen 7 лет назад
Споры не утихают, потому что постоянно расчесывают. Сколько можно из пустого в порожняк? Ради срача? Ну, получишь свой срач, все пошумят и разойдутся при своём мнении до следующего раза. Нравится грызня?
Показать ещё

На что жалуетесь?