FISHKINET
Незаменимые спасатели разряженных девайсов Незаменимые спасатели разряженных девайсов На Одесском пляже произошла массовая драка из-за русской музыки На Одесском пляже произошла массовая драка из-за русской музыки Мама ищет мужа для дочери Мама ищет мужа для дочери Иностранные дамы устроили пикник на полу Иностранные дамы устроили пикник на полу Смешные картинки Смешные картинки Депутаты предложили рассмотреть запрет на одежду, скрывающую лицо Депутаты предложили рассмотреть запрет на одежду, скрывающую лицо Необычный метод борьбы с цыганами Необычный метод борьбы с цыганами Жительница Новосибирска разнесла точку нелегального торговца Жительница Новосибирска разнесла точку нелегального торговца Гарвардский астрофизик заподозрил в комете корабль пришельцев Гарвардский астрофизик заподозрил в комете корабль пришельцев В Сочи задержали блогеров, выложивших видео на фоне пожара на нефтебазе В Сочи задержали блогеров, выложивших видео на фоне пожара на... Девушка решила отдать старые вещи через  Авито Девушка решила отдать старые вещи через Авито В Петербурге спасли кота, просидевшего неделю в облицовке набережной В Петербурге спасли кота, просидевшего неделю в облицовке набережной В Иране осужденным за кражи ампутировали пальцы В Иране осужденным за кражи ампутировали пальцы Ленивый кот выбрал забавный способ спуска по лестнице Ленивый кот выбрал забавный способ спуска по лестнице Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Женщина начала превращать жизнь своих соседей в ад Женщина начала превращать жизнь своих соседей в ад В Индии туристка не нашла мусорный контейнер возле отеля и спросила у охранника, куда выбросить мусор В Индии туристка не нашла мусорный контейнер возле отеля и... О пользе кошек наглядно О пользе кошек наглядно В Москве задержали ранее объявленного в розыск главу азербайджанской диаспоры Урала В Москве задержали ранее объявленного в розыск главу...
Заведующая детсада требует от фотографа откат

Заведующая детсада требует от фотографа откат

Никто не может зарабатывать деньги в учреждении в обход заведующей. Так решила Галина Ершова из Детского сада в г. Торжок, кстати, юрист по образованию.
В сети выложили видео разговора фотографа и женщины, которая требует откат:

Фотограф искренне удивляется, что должен что-то платить, на что заведующая невозмутимо отвечает: "А как вы хотели? Вы же в других садах работаете и знаете. Вы же деньги зарабатываете, вы же понимаете, вы — предприниматели. Поэтому зарабатываете на нашей территории — это всё, это экономика". Доводы фотографа о том, что поднимать цену о которой уже договорился с родителями было бы неправильно, не помогают. Женщина на это ответила, что тогда они будут искать другого фотографа. "Я просто так зарабатывать деньги никому в саду не дам без процента", — заявила заведующая.

Конечно, женщина придумала и отмазу для всего происходящего: деньги якобы идут на благоустройство детского сада, а иногда она даже докладывает свои: "Каждый ваш человек, кого вы нанимаете, должен знать, если он зарабатывает деньги в саду, значит он должен отдавать проценты. Значит, он уже должен учитывать, какую вам сумму предлагать и какую сумму оставлять в детском саду. Это всегда, испокон веков".

Судя по последним минутам видео, требуемый процент был около 120—150 рублей с одного альбома (порядка 20 процентов). Ершова очень удивилась словам фотографа о том, что в других садах такой политики нет. Когда Кузнецов заявил, что выставленное требование — это откат и взятка, заведующая ответила, что тогда не будет пускать профессиональных фотографов в сад. Учитывая контекст самой ситуации, особенно иронично прозвучала фраза женщины о том, что она юрист и против закона не попрёт.

После того. как данное видео разошлось по сети, заведующая написала заявление и отказалась разговаривать с журналистами без адвоката. На данный момент ведется проверка со стороны СК. По-моему, в школах и садах вообще перестали бояться.

Источник:

Метки: Видео   взятки   деньги   детские сады   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
49  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 18 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?