FISHKINET
Apple выпустит MacBook стоимостью от $599 в следующем году, если слухи верны Apple выпустит MacBook стоимостью от $599 в следующем году, если... В России могут запретить фильмы Алексея Балабанова В России могут запретить фильмы Алексея Балабанова "Живые мощи": девушка похудела на 20 килограммов и уверяет, что теперь находится в своей лучшей форме "Живые мощи": девушка похудела на 20 килограммов и уверяет, что... Продавец родился в рубашке Продавец родился в рубашке Звонок по новому мессенджеру МАХ обошелся курянке почти в полмиллиона рублей Звонок по новому мессенджеру МАХ обошелся курянке почти в... Две девушки синхронно станцевали на площади под музыку уличного музыканта в Ирландии Две девушки синхронно станцевали на площади под музыку уличного... Отличный финал попытки ограбления Отличный финал попытки ограбления Что бывает, если ты идиот Что бывает, если ты идиот Когда не умеешь проигрывать Когда не умеешь проигрывать Богатая азиатка vs русская девушка: взгляд мужчины Богатая азиатка vs русская девушка: взгляд мужчины В Питере подростки избили мужчину из-за того, что он похож на Ленина В Питере подростки избили мужчину из-за того, что он похож на Ленина "Стоянка" на МКАДе. Недолгая "Стоянка" на МКАДе. Недолгая Вызвал вожака на поединок Вызвал вожака на поединок Оригинальный способ поймать королевскую кобру Оригинальный способ поймать королевскую кобру Реалистичная фигурка Т-1000 с множеством проработанных деталей Реалистичная фигурка Т-1000 с множеством проработанных деталей В селе на Кавказе девушку выдали замуж без её согласия В селе на Кавказе девушку выдали замуж без её согласия Спешка до добра не доводит Спешка до добра не доводит "Это опасно!": в Госдуме предостерегли россиян от перехода в Google Meet после бана звонков в Telegram и WhatsApp* "Это опасно!": в Госдуме предостерегли россиян от перехода в... Подборка смешных и забавных фотографий с собаками, которые поднимут настроение Подборка смешных и забавных фотографий с собаками, которые...
Кот напал на женщину, заговорившую с ним «по-кошачьи»

Кот напал на женщину, заговорившую с ним «по-кошачьи»

Ретранслятором, преобразовавшим человеческую речь в кошачье мяуканье, выступил обычный телефон с установленным на нем специальным приложением.
Мечта человека разговаривать с домашними животными и понимать их речь живет уже много веков. Но, несмотря на бурное развитие науки и техники, добиться желаемого пока не удалось. Те же приложения на телефон, которые якобы преобразуют человеческий голос в кошачье мяуканье, служат больше для развлечения, к тому же далеко не всегда дают ожидаемый эффект. В этом на своем опыте убедилась фотограф из Нешвилла, штат Теннесси, Пенни Адамс.
Как сообщает издание Daily Mail, в качестве ретранслятора, «переводящего» фразы с английского на «кошачий», женщина использовала скачанную из Интернета программу. Произнеся несколько слов, она нажала специальную кнопку — и из динамиков раздались громкие мяукающие звуки.
Источником шума тут же заинтересовался другой участник эксперимента — кот по кличке Флэм. Животное мгновенно приблизилось к сидящей на полу женщине и, обнюхав ее руку и ногу, стало пристально смотреть в глаза. Когда же телефон «мяукнул» особенно резко и громко, кот неожиданно ударил Пенни когтями и оскалил зубы.
— Похоже, это приложение работает и действительно способно привлечь внимание кошек. Но одно могу сказать наверняка: животным оно не нравится, — резюмировала Пенни.

Метки: lifenews   Видео   Приколы   кот   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
20  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
−248
Santucio_Salieri 10 лет назад
что то женщины то и не видать-мужик с телефоном и котэ
Комментарий удален
−413
20
enod ДенисDinozavr 10 лет назад
ИНФРА, не? Кошки не способны производить ультразвук.
20
enod ДенисDinozavr 10 лет назад
хосспади, я тож так умею..
"Кошки могут воспринимать ультразвуковые сигналы. Диапазон слышимых звуков у кошки ещё недостаточно изучен, по некоторым данным, он заключён между 45 Гц и 64 000 Гц[65], по другим данным доходит до 100 000 Гц[64]. У кошки нет органа, который производит ультразвук, поэтому кошки не используют для общения ультразвук, недоступный нашему восприятию, однако они способны слышать ультразвук, чем пользуются во время охоты, так как ультразвуковое общение грызунов происходит в промежутке 20—50 кГц, в то время как кошки способны слышать ультразвуки до 65—70 кГц[66]. В ухе кошки около 13 тысяч воспринимающих клеток, что несколько меньше, чем у человека, однако у кошки около 52 000 передающих нервных окончаний в слуховом нерве, тогда как у человека их значительно меньше — 31 000[64]."
20
enod ДенисDinozavr 10 лет назад
Так вот и я как бы спрашиваю, к чему это? Ваша цитата.
20
enod ДенисDinozavr 10 лет назад
хм..
признаю, Ваши доводы убедительнее)
−248
Santucio_Salieri Андрей Донченко 10 лет назад
когда кот с котом перед тем как затевают драку-их голос похож на ор младенца
Показать ещё

На что жалуетесь?