FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Следком попросили возбудить дело против «гуру секса», организовавшего флешмоб с хватанием незнакомых девушек за ягодицы Следком попросили возбудить дело против «гуру секса»,... В Киргизии полностью запретили порносайты В Киргизии полностью запретили порносайты В Анапе с туристов стали брать расписку о запрете купания В Анапе с туристов стали брать расписку о запрете купания Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Девушка фотографировала солнце и её снимок попал в NASA Девушка фотографировала солнце и её снимок попал в NASA Хорошо, что тазик поставили Хорошо, что тазик поставили В чём плюсы тайской жены? В чём плюсы тайской жены? Редкие и интересные фотоматериалы с фронтов Первой Мировой Войны Редкие и интересные фотоматериалы с фронтов Первой Мировой Войны Почему женщины любят говорить намёками Почему женщины любят говорить намёками "Всё что угодно", кроме правды "Всё что угодно", кроме правды В Махачкале задержали госсекретаря Дагестана В Махачкале задержали госсекретаря Дагестана В Питере собачник избил пенсионера за замечание о питомце В Питере собачник избил пенсионера за замечание о питомце От летающих пауков до острова-мистификации: 9 поразительных фактов из разных областей знаний От летающих пауков до острова-мистификации: 9 поразительных фактов... Россиянка спасла тонущую бабушку в Китае Россиянка спасла тонущую бабушку в Китае Глава СПЧ предложил высылать приезжих, чьи дети не учатся в российских школах Глава СПЧ предложил высылать приезжих, чьи дети не учатся в... 16 примеров парейдолии, превращающей обычные вещи в нечто большее 16 примеров парейдолии, превращающей обычные вещи в нечто большее В Китае на камеры попала полуночная преступная операция по выносу вкусняшек из холодильника В Китае на камеры попала полуночная преступная операция по выносу... Королева крыс Королева крыс
Это невероятно  (по крайней мере, я этого не понимаю...)

Это невероятно (по крайней мере, я этого не понимаю...)

Многие, ищут непознанное в эзотерике, вызывании духов, гномиков и КРОВАВОЙ МЕРИ, Смотрят битвы "экстрасенсов"... А найдётся ли тот экстрасенс, который объяснит мне этот опыт.
По окончанию реально доставляет... Взрыв Мозга гарантирован.(Кто знает опыт Юнга не смотрите, ибо известно...)

Источник:

Метки: Видео   непонятно   опыты   физика   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
156  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
192
Алексей 11 лет назад
Показать ещё 5 ответов (из 6)
12
Al 11 лет назад
Надо понимать, что здесь показан мультик, в котором объяснен принцип, но само действие - чисто мультяшное, не имеющее отношение к реальному эксперименту. Например, размер щелей. Люди, наверное, представляют, что это щели в двери по размеру. А на самом деле - это тоже микро-щели, созданные сложным способом. Во-вторых, наблюдатель. Можно подумать, что какой-то мужичок со смартфончиком снимает пролет электрончика... ХА! ХА! ХА! На самом деле, за щелью стоит здоровенное оборудование, которое может весить до 2 тонн - например, камера Вильсона или еще что-то в этом роде. То есть, частицу никто с боку не наблюдает - она должна пройти сквозь оборудование. А наблюдают только результат ее прохода. На самом деле, ядерщики никогда в жизни не видели ни одной субатомной частицы. Они могут только потом наблюдать результат их появления на каком-нибудь приборе. Это как наблюдать реверсный след за пролетевшим самолетом. И в-третьих, мишень, на которой наблюдается интерференция. Здесь тоже может быть совершенно разное оборудование, но эту интерференцию приходится искать под микроскопом, она отнюдь не занимает площадь 3х3 метра, как в мультике.
409
dubadubaE dikhus 11 лет назад
Точно? Жаль кармы на картинку не набрал ещё.
apikabu.ru/img/NmRlNm.jpg
Комментарий удален
−5257
41
Сергей Lomicus Розарио 11 лет назад
Макс, Розарио
вы путаете терию и практику. в глазу химические соеденения органического происождения формируют электрический потенциал пропорциональный освещённости либо пропорциональный интенсивности освещённости одного из трёх кусков диапазона - тобиш цвета или тупо яркости. электрический сигнал в виде электрического возбуждения нервных волокон попадает в свою половину участка мозга, обрабатывется, сравнивается со второй половинкой для получения "трёхмерности" тобиш тупого смещения между сформировавшимися картинками, затем на полученый образец накладывается наиболее подходящий образ из памяти. если с этим проблемы - берутся участки изображения и распознаются они (человек разглядывает предметы и обстановку) если изображение находит аналогию целивом - человек видит образ извесный раньше а вовсе не картинку с глаз фактически. тоесть знакомую обстановку человек не видит строго говоря. Во всяком случае мозг не нагружен обработкой знакомых мест и обьектов - толькео если они не совпадают с сохранёнными в памяти шаблонами. чем больше по обьёму и детализации шаблон - тем внимательнее человек.

-----------------
а в ролике ваще лажа...
и вообще не честицы у нас и не волны - всё ыокруг энергия в той или иной форме . как вода может быть льдом, паром, жидкостью, газом ато и плазмой - так и энергия в стабильной форме может быть материей, или волной или ... вот с гравитацией всё куда интереснее.
41
Сергей Lomicus Cat 11 лет назад
Антон
а вот ты обьясни как на один и тотже реально существующий оббект могут действовать одновременно разные ЗАКОНЫ тобиш закономерности физических явлений ? ну вот в принципе ? Эту формулировку придумали для упрощения и облегчения - но в реальности обьект изучения одын, и реальный мир вокруг тоже одын - а то что мы нехрена не понимаем где живём и как всё это устроено какраз и порождает болтологию про влдияние факта наблюдения, разные законы физики при УСЛОВНОМ разделении явлений на большие и микроскопические.. и прочее мракобесие уровня сжигания ведьм да лечение клептоманиии святой водой.
41
Сергей Lomicus Cat 11 лет назад
он грит что если чайник назвать ёмкостью и куханным прибором чайника два не становится - просто разный подход к однуму обьекту который крутит в руках ва дебила - водонос и повар, но чайник не разу не дуалистический не двойной и всего один
Показать все 7 ответов
377
Евгений Старков Владимир 11 лет назад
иди лечись!
377
Евгений Старков 11 лет назад
нууу... наблюдение за электроном это в своем роде некое воздействие на него и не факт что это воздействие не меняет поведение электрона))), любое наблюдение за какой либо материей это есть контакт с этой материей, наверное надо научиться наблюдать за электронами без прямого воздействия на него)))
−208
Mr Rom 11 лет назад
читайте приклдную каббалу - очень просто о понятно о всеч законах физики
−1
SergeyBG76 11 лет назад
Забавно. "Как будто знал, что за ним наблюдают". Именно. Знал. "Наблюдение" есть контакт с частицей.

А вообще, самая интересная для меня статья по квантовой теории оказалась на лурке. Неожиданно.
0
Алексей 11 лет назад
Наука утверждает - мир непознаваем.
Показать ещё 66 комментариев (из 105)
Показать ещё

На что жалуетесь?