FISHKINET
Разбор одного из самых тонких смартфонов Разбор одного из самых тонких смартфонов "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Во Франции нашли заброшенный автосалон Peugeot Во Франции нашли заброшенный автосалон Peugeot В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Насколько высоко может прыгнуть кошка Насколько высоко может прыгнуть кошка Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22... Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца
Это невероятно  (по крайней мере, я этого не понимаю...)

Это невероятно (по крайней мере, я этого не понимаю...)

Многие, ищут непознанное в эзотерике, вызывании духов, гномиков и КРОВАВОЙ МЕРИ, Смотрят битвы "экстрасенсов"... А найдётся ли тот экстрасенс, который объяснит мне этот опыт.
По окончанию реально доставляет... Взрыв Мозга гарантирован.(Кто знает опыт Юнга не смотрите, ибо известно...)

Источник:

Метки: Видео   непонятно   опыты   физика   
Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
156  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
192
Алексей 9 лет назад
Показать ещё 5 ответов (из 6)
12
Al 9 лет назад
Надо понимать, что здесь показан мультик, в котором объяснен принцип, но само действие - чисто мультяшное, не имеющее отношение к реальному эксперименту. Например, размер щелей. Люди, наверное, представляют, что это щели в двери по размеру. А на самом деле - это тоже микро-щели, созданные сложным способом. Во-вторых, наблюдатель. Можно подумать, что какой-то мужичок со смартфончиком снимает пролет электрончика... ХА! ХА! ХА! На самом деле, за щелью стоит здоровенное оборудование, которое может весить до 2 тонн - например, камера Вильсона или еще что-то в этом роде. То есть, частицу никто с боку не наблюдает - она должна пройти сквозь оборудование. А наблюдают только результат ее прохода. На самом деле, ядерщики никогда в жизни не видели ни одной субатомной частицы. Они могут только потом наблюдать результат их появления на каком-нибудь приборе. Это как наблюдать реверсный след за пролетевшим самолетом. И в-третьих, мишень, на которой наблюдается интерференция. Здесь тоже может быть совершенно разное оборудование, но эту интерференцию приходится искать под микроскопом, она отнюдь не занимает площадь 3х3 метра, как в мультике.
409
dubadubaE dikhus 9 лет назад
Точно? Жаль кармы на картинку не набрал ещё.
apikabu.ru/img/NmRlNm.jpg
Комментарий удален
−5257
41
Сергей Lomicus Розарио 9 лет назад
Макс, Розарио
вы путаете терию и практику. в глазу химические соеденения органического происождения формируют электрический потенциал пропорциональный освещённости либо пропорциональный интенсивности освещённости одного из трёх кусков диапазона - тобиш цвета или тупо яркости. электрический сигнал в виде электрического возбуждения нервных волокон попадает в свою половину участка мозга, обрабатывется, сравнивается со второй половинкой для получения "трёхмерности" тобиш тупого смещения между сформировавшимися картинками, затем на полученый образец накладывается наиболее подходящий образ из памяти. если с этим проблемы - берутся участки изображения и распознаются они (человек разглядывает предметы и обстановку) если изображение находит аналогию целивом - человек видит образ извесный раньше а вовсе не картинку с глаз фактически. тоесть знакомую обстановку человек не видит строго говоря. Во всяком случае мозг не нагружен обработкой знакомых мест и обьектов - толькео если они не совпадают с сохранёнными в памяти шаблонами. чем больше по обьёму и детализации шаблон - тем внимательнее человек.

-----------------
а в ролике ваще лажа...
и вообще не честицы у нас и не волны - всё ыокруг энергия в той или иной форме . как вода может быть льдом, паром, жидкостью, газом ато и плазмой - так и энергия в стабильной форме может быть материей, или волной или ... вот с гравитацией всё куда интереснее.
41
Сергей Lomicus Cat 9 лет назад
Антон
а вот ты обьясни как на один и тотже реально существующий оббект могут действовать одновременно разные ЗАКОНЫ тобиш закономерности физических явлений ? ну вот в принципе ? Эту формулировку придумали для упрощения и облегчения - но в реальности обьект изучения одын, и реальный мир вокруг тоже одын - а то что мы нехрена не понимаем где живём и как всё это устроено какраз и порождает болтологию про влдияние факта наблюдения, разные законы физики при УСЛОВНОМ разделении явлений на большие и микроскопические.. и прочее мракобесие уровня сжигания ведьм да лечение клептоманиии святой водой.
41
Сергей Lomicus Cat 9 лет назад
он грит что если чайник назвать ёмкостью и куханным прибором чайника два не становится - просто разный подход к однуму обьекту который крутит в руках ва дебила - водонос и повар, но чайник не разу не дуалистический не двойной и всего один
Показать все 7 ответов
377
Евгений Старков Владимир 9 лет назад
иди лечись!
377
нууу... наблюдение за электроном это в своем роде некое воздействие на него и не факт что это воздействие не меняет поведение электрона))), любое наблюдение за какой либо материей это есть контакт с этой материей, наверное надо научиться наблюдать за электронами без прямого воздействия на него)))
−208
Mr Rom 9 лет назад
читайте приклдную каббалу - очень просто о понятно о всеч законах физики
−1
SergeyBG76 9 лет назад
Забавно. "Как будто знал, что за ним наблюдают". Именно. Знал. "Наблюдение" есть контакт с частицей.

А вообще, самая интересная для меня статья по квантовой теории оказалась на лурке. Неожиданно.
0
Алексей 9 лет назад
Наука утверждает - мир непознаваем.
Показать ещё 66 комментариев (из 105)
Показать ещё

На что жалуетесь?