8679
4
Вооруженный конфликт между Северной и Южной Кореей 1950-53 гг. технически не закончился в 1953 году, так как стороны тогда подписали Соглашение о перемирии, а не мирный договор. И долгие годы между странами продолжалась конфронтация, в том числе военные столкновения. В конце апреля ожидается саммит, на котором долгожданный мирный договор наконец-то может быть подписан.
Лидеры Северной и Южной Кореи встречаются на следующей неделе, 27 апреля. Южнокорейские СМИ публикуют информацию о том, что стороны предварительно обсудили планы по подписанию необходимого документа на Корейском саммите.
Ким Чен Ын будет первым северокорейским лидером, ступившим на землю Южной Кореи за последние 65 лет.
Стороны могут также обсудить отвод части войск от сильно укрепленной демилитаризованной зоны, разделяющей страны.
А в мае или начале июня планируется встреча Ким Чен Ына и Дональда Трампа - если верить американскому лидеру. Однако представители Белого дома весьма скептически настроены по поводу внезапных дипломатических усилий Северной Кореи. На прошлой неделе директор ЦРУ Майк Помпео сказал, что Северной Корее не следует ожидать больших успехов в грядущих переговорах, пока она не предпримет шаги по ядерному разоружению.
Источник: dailymail.co.uk — переведено специально для fishki.net
Ссылки по теме:
- 15 редких снимков о том, что действительно происходит в Северной Корее
- Единственная авиакомпания Северной Кореи: небольшой фоторепортаж
- Президента Южной Кореи называют "корейским Суперменом"
- В Пхенчхан прибыли чирлидеры из Северной Кореи
- Ким Чен Ын покорил Южную Корею своей лапшой
Метки: Корея Саммит Северной Кореи Южная Корея военный конфликт конфронтация мирный договор перемирие
реклама