FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн "Черный день" в истории Анапы "Черный день" в истории Анапы В Химках  мужчина попытался изнасиловать девушку на улице: он набросился с поцелуями и повалил на траву В Химках мужчина попытался изнасиловать девушку на улице: он... Блогер поглумился над российским флагом и поплатился Блогер поглумился над российским флагом и поплатился Настоящий русский характер! Настоящий русский характер! Тест на россиянина Тест на россиянина В Нижнекамске арестовали таджика, получившего скандальный сертификат на квартиру В Нижнекамске арестовали таджика, получившего скандальный... Как могли бы выглядеть соревнования по прыжкам в воду среди кошек Как могли бы выглядеть соревнования по прыжкам в воду среди кошек "Позорище. Какое просвещение, такой и министр": в сети раскритиковали Сергея Кравцова из-за ошибки в слове "праздник" "Позорище. Какое просвещение, такой и министр": в сети... В Казани пенсионер восстановил мост через реку   своими руками В Казани пенсионер восстановил мост через реку своими руками Эрмитажные коты получили неожиданное наследство Эрмитажные коты получили неожиданное наследство В Тверской области подростки избивали и издевались над мужчиной В Тверской области подростки избивали и издевались над мужчиной Наконец-то достойный соперник Наконец-то достойный соперник Киргизский чиновник предложил придать особый статус гражданам его страны в России Киргизский чиновник предложил придать особый статус гражданам его... Полторы минуты сказочного везения Полторы минуты сказочного везения Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Сегодня особенный день, друзья! Сегодня День рождения у Николая Николаевича Дроздова. Ему исполнилось 88 лет Сегодня особенный день, друзья! Сегодня День рождения у Николая... "Куда потратила?": плательщики алиментов хотят контролировать расходы бывших супругов на детей "Куда потратила?": плательщики алиментов хотят контролировать... 10 загадочных находок, которые чуть не поставили в тупик даже всезнающий интернет 10 загадочных находок, которые чуть не поставили в тупик даже...
О Ковид-19,епать его за ногу

О Ковид-19,епать его за ногу

14
1
О Ковид-19,епать его за ногу.
«Отправляйте мне их немедленно».
Институт Пастера в Париже объявил о наборе 250 000 добровольцев для тестирования вакцины против COVID-19.Дочь наших французских друзей предложила свою кандидатуру и получила подтверждение.На мой вопрос «не боишься?»,она ответила,что смоленским крестьянам,покусанным бешеным волком,было всяко страшней ехать к Пастеру в 1886 году.
Я совсем забыла эту историю,хорошо,что девочка мне напомнила.Когда в феврале 1886 года крестьян в Смоленской губернии покусал волчище, Пастер только что изобрёл свою вакцину и вылечил всего одного мальчика.Химик по образованию,он подвергался свирепым нападкам врачей с дипломом и не был уверен,что его великое изобретение приживается.Однако публикацию о вакцине прочитал в научном журнале смоленский земский деятель (как говорят сейчас,популяризатор науки),Пётр Граблёнов. Он сейчас же отбил телеграмму Пастеру и моментально получил ответ «Отправляйте мне их немедленно».
Земство собрало 2000 руб.,ещё 700 добавил лично царь Александр III под влиянием брата Владимира,франкофона,лично знакомого с Пастером.
19-ть крестьян выехали на поезде до городу Парижу.1-го марта Пастер провёл вакцинацию.Интересно,что ему ассистировал юный студент-медик Николай Гамалея.Удалось спасти 16 человек из 19,что было фантастическим прорывом в борьбе с бешенством,которое ранее давало 100% смертность.Крестьяне осмотрели Париж,дали интервью корреспонденту петербургской газеты «Новое время»,которое заканчивалось фразой «Как хорошо нас лечит этот дохтур.Вот ведь, хранцуз,а какой добрый,дай Бог ему здоровья!»
На прощальный ужин попросили «хлебушка ржаного и огурчиков соленых, а то мочи нет уже от этих булок белых и каши луковой."
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
13  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 11)
Показать ещё

На что жалуетесь?