8488
3
На состоявшейся в Тольятти конференции поставщиков АвтоВАЗ представил новый вариант исполнения перспективного кроссовера Lada Azimut. Фотографии автомобиля публикует телеграм-канал RCI News. По сравнению с кроссовером, показанным в июне, Azimut получил новый цвет кузова и иную отделку салона в зелёных тонах.
Кузов нового экземпляра Lada Azimut окрашен в серо-стальной цвет «Булат», тогда как показанный летом кроссовер имел светло-кремовый оттенок с чёрной крышей. Основным цветом отделки салона вместо прежнего красного стал зелёный, который дополнен чёрными вставками (на отдельных участках — с зелёной же строчкой). Официальных изображений такого «Азимута» АвтоВАЗ не распространял.
При длине 4,4 метра Lada Azimut, который, по официальным данным, базируется на платформе «Весты», имеет колёсную базу 2675 миллиметров. Для кроссовера готовят три варианта силовых агрегатов — атмосферные моторы объёмом 1,6 и 1,8 литра, форсированные до 120 и 132 сил соответственно, в сочетании с шестиступенчатой «механикой» либо вариатором, а также турбированный двигатель, происхождение которого пока не уточняется. Имея объём 1,5 литра, он должен развивать 150 л.с., а работать будет с классическим «автоматом» на шесть диапазонов.
Массовое производство «Азимута» АвтоВАЗ рассчитывает запустить в середине следующего года. В рамках конференции поставщиков глава предприятия Максим Соколов заявлял, что запуск кроссовера является одной из приоритетных задач, реализовывать которую предприятие будет, несмотря на падение рынка.
Источник:
Ссылки по теме:
- Представлен кроссовер LADA X-cross 5
- Обновлённый Geely Monjaro получил новый салон
- АвтоВАЗ представил новый кроссовер Lada T-134
- АвтоВАЗ впервые за 30 лет выпустит кроссовер
- Lada готовится представить новый кроссовер
реклама
Для гонок лошадей 500+ надо, а для нормальной езды 150-250 лошадей за глаза.
Ощущались как все 150, при этом расход был почти вдвое меньше бензинового 1.6 . Не знаю как и почему, но ездил на дальние дистанции, бензин сжирал полный бак, а дизель половину. Также есть бусы дизельные 70 лошадей, при объеме 2.5 литра, так там ощущается что 140 лошадей, едет на горку одинаково, что пустой что груженый полтонной.
Пока однажды об этом не узнал в правительстве
У меня у товарища был американец таурус нижневальный, объём 3,8л, и при этом 140 сил на весь диапазон оборотов!
Ну, да! моноприводный "кроссовер" с двиглом от "мопеда" это конечно не модно, люди хотят за рулем ехать и не должны испытывать чувство, когда хочется открывать дверь, что бы помогать двигателю оттакиванием ногой об асфальт.
Зеленый салон случаем не по этой же причине?
Пока не отменят утильсбор и не переведут эту помойку на самообеспечение.
Применение такой байде всегда найдётся.