FISHKINET
Сообщество Аварии 7785 постов • 564 подписчика подписаться Для добавления поста в это сообщество нужна карма 500
Внимательный пешеход - живой пешеход

Внимательный пешеход - живой пешеход

2281
1
1
В Дагестане 23-летний водитель грузовика проехал на красный сигнал светофора и едва не задавил пешехода. Водителя нашли и составили на него 2 протокола - по ч.1 статьи 12.12 КоАП РФ - проезд на запрещающий сигнал светофора - 1000р, и по статье 12.18 КоАП РФ - непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения - 2500р.

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
18  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
244
Виктор 12 месяцев назад
Встретились два идиота. Один - игнорирует красный. Второй - бежит через дорогу.
Показать все 6 ответов
244
Виктор Jearom 12 месяцев назад
А вы я смотрю ни разу не водитель. Не оправдываю водителя грузовика. "Талант" редкостный. Потенциальный кандидат на будущее этапирование. Но пешеход тоже чудо. Нас с детства учат: Подошёл к проезжей части, посмотри сначала налево, потом направо. И удостоверившись, что ничего не мешает, переходи. ПЕРЕХОДИ, а не перебегай. И это не зависит от того, какого цвета перед ним светофор. Перебегающий пешеход для водителя, даже скрупулёзно выполняющего все правила ПДД, менее предсказуем. Так что, намотайся это пешеход на колёса данного грузовика, оказался бы тем примером, что потом из могилы должен доказывать свою неправоту. Да, он будет в таком случае прав по ПДД. Только легче бы ему стало от своей правоты?
244
Виктор Jearom 12 месяцев назад
Опять же, вижу, что вы не водитель. Водителю нужно время отреагировать на то, что выбежало на дорогу, а не вышло.

Даже водитель нарушитель, игнорирующий красный свет, не планирует никого давить. И он с радостью остановится, чтобы избежать подобного ДТП. Но на бегущего человека ему сложнее отреагировать. Нужно меньше времени. И потому больше шансов для наезда. Опять же повторюсь, я не оправдываю такого водителя. Это скорее к шансам выживания пешехода.
Если пешеход поползёт, ну... Пусть ползёт. На ютюбе достаточно примеров, как переезжают лежачих пешеходов.

В общем, действительно - пусть пешеход не видит разницы между "переходить", "перебегать" или "переползать", ели ему жить расхотелось. Водитель, который его задавит, отсидит положенное и будет нормально или худо-бедно жить дальше. Пешеход же. Либо он, чем ближе к старости, тем лучше будет погоду переломами предсказывать. Либо лежать ему на глубине в метра до скончания веков.
244
Виктор Jearom 12 месяцев назад
Дак ведь и не успевают. Всякое на дороге случается. И независимо от правоты или в отсутствие оной, ДТП случаются чаще, когда не успеваешь прочитать манёвр второй стороны.

И возвращаясь к выложенному видео. Я не понимаю, что вы так взъелись и защищаете поведение этого пешехода. Я вижу, как мудак-водила едет напролом на красный свет. Возможно, в его голове мысль: "Пофиг, тут нет камер и на переходе никого нет. Проскочу." А может он просто отвлёкся. Все мы люди и все однажды ошибаемся, как в таких случаях это ни звучит страшно. Но факт: Он едет и явно не собирается останавливаться. Пешеход же на переходе видит, что у него зелёный свет. В общем-то всё нормально. Он медленно выдвигается на дорогу. И как мы видим изначально, траектории пешехода и грузовика никак не пересекается. Водила, видя это ,наверное, думает: "Нормально, проскакиваю." Или, как я уже выше писал, ничего не думает, ибо отвлёкся. И тут, как мы дальше видим, пешеход ускоряется и переходит на бег. Водила не успевает отреагировать независимо от того, видел он пешехода или нет. И не важно, прав этот водила или нет. Пешехода спасает только его ловкость. И не более. Он чуть сам не прыгнул под колёса.

Вот я и не понимаю, почему вы за него вступаетесь.

А почему нельзя бегать? И про это много видео выложено. Если пешеход срывается от края проезжей части, как в этом видео, он никогда не застрахован от такого мудака, как этот водила, который летит и думает, что перед ним никого. Если же пешеход будет бежать изначально. Подбежит к переходу и побежит дальше, то опять же, на регулируемом переходе надо ожидать мудака во втором ряду. А на нерегулируемом так легко угодить под колёса любому автомобилю, потому что водитель следит за дорогой и только частично за обочиной. На остальное у него просто внимания не хватит. Он следит за дорогой и частично оценивает поведение пешеходов, которые могут ступить на дорогу в любом месте. И неожиданно выбежавший пешеход может выбежать из-за поля его внимания. И всё. Пешеход будет прав. Но при худшем исходе он окажется в могиле. Так что, водила - мудак. Пешеход - ловкий дурак.
Показать ещё

На что жалуетесь?