FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Треники&Вареники 7751 пост • 3094 подписчика подписаться
И в чем тут виноват водитель?

И в чем тут виноват водитель?

4332
2
1

Это ДТП произошло в Иркутске. Водитель сбил девочку. Только вот обстоятельства при которых произошло это ДТП... А это пояснение от "пострадавшей" стороны (скорее всего родители):

Источник:

Метки: Иркутск   виноват   водитель   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
68  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 10)
87
Сергей Андреасян 2 года назад
Судя по комментариям, не все знают закон. В соответствии со ст. 1079 ГК РФ, транспортное средство является источником повышенной опасности и лицо, управляющее таковым несёт ответственность за причиненный здоровью пострадавшего вред. В любом случае, есть его вина в происшествии, или нет. В любом!
То есть, если водитель не виноват, он всё равно будет оплачивать (компенсировать, возмещать) расходы на лечение. Многие ездят также, как этот водитель с видео, не имея представления о таких нюансах, как прогнозирование возможного развития дорожной обстановки, а потом недоумевают, когда их суд обязывает выплачивать пострадавшим огромные суммы. Лечение бывает весьма дорогостоящим. Будьте осторожны!
436
VladL Сергей Андреасян 2 года назад
А вот так звучит в реальности эта статья:
"1. Юридические лица и граждане, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих (использование транспортных средств, механизмов, электрической энергии высокого напряжения, атомной энергии, взрывчатых веществ, сильнодействующих ядов и т.п.; осуществление строительной и иной, связанной с нею деятельности и др.), обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего."
Статья 1083 того же ГК:
"1. Вред, возникший вследствие умысла потерпевшего, возмещению не подлежит.
2.Если грубая неосторожность самого потерпевшего содействовала возникновению или увеличению вреда, в зависимости от степени вины потерпевшего и причинителя вреда размер возмещения должен быть уменьшен."
Так что выплату можно уменьшить до 1 рубля.
87
Сергей Андреасян VladL 2 года назад
Лично я на видео не увидел умысла в действиях подростка. Но если водитель докажет, что ему под машину бросились специально, то конечно, это коренным образом повлияет на ситуацию. В этом я с Вами совершенно согласен.
Показать все 9 ответов
Показать все 7 ответов
386
dm.star2011 2 года назад
накажут конечно ни за что. жаль. впрочем никого это у нас не удивит.
Показать ещё 5 ответов (из 7)
83
nikad Snork Snorkoff 2 года назад
в самом дтп не виноват, НО если дтп зарегистрировано то тут уже светит оставление места. Более того даже если водитель не виноват в дтп с пешеходом то все расходы по здоровью все равно оплачивает СК водителя. В дальнейшем водитель может потребовать компенсации ущерба с виновника дтп.
0
dmitryzh76 dima423 2 года назад
Многое зависит от возраста пешехода, детей и пенсионеров давить "на глушняк", людей среднего возраста не надо, а то будете до совершеннолетия платить пенсию их детям. Каждый сам делает свой выбор и как будет жить с этим дальше.
Показать ещё

На что жалуетесь?