FISHKINET
Миллионы Mercedes-Benz, Volkswagen и Škoda оказалось можно взломать по Bluetooth Миллионы Mercedes-Benz, Volkswagen и Škoda оказалось можно... Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Карма в действии Карма в действии Азербайджанского бойца ММА, назвавшего противника "русской свиньёй", лишили российского гражданства Азербайджанского бойца ММА, назвавшего противника "русской... «Целый вагон богатырей!»: трогательное видео из  Краснодара «Целый вагон богатырей!»: трогательное видео из Краснодара Спасти любой ценой! Спасти любой ценой! Загадки быта: 10 находок, для идентификации которых людям понадобилась помощь интернета Загадки быта: 10 находок, для идентификации которых людям... В Белгороде две пьяные компании устроили кровавую драку из-за откровенного купальника В Белгороде две пьяные компании устроили кровавую драку из-за... Госдума приняла в первом чтении поправки о повышении штрафов за «допы» Госдума приняла в первом чтении поправки о повышении штрафов за «допы» В итальянском аэропорту Бергамо мужчина бросился в работающий двигатель самолета В итальянском аэропорту Бергамо мужчина бросился в работающий... "Я не нарочно": сына главы азербайджанской диаспоры в Екатеринбурге арестовали на 2 месяца "Я не нарочно": сына главы азербайджанской диаспоры в... В Татарстане для задержания пьяного водителя полицейским пришлось использовать оружие В Татарстане для задержания пьяного водителя полицейским пришлось... В Санкт-Петербурге водителя лишили прав за управление моноколесом в нетрезвом виде В Санкт-Петербурге водителя лишили прав за управление моноколесом... В Киргизии снесли старейшее христианское кладбище В Киргизии снесли старейшее христианское кладбище Девушка сняла обзор на свою новую квартиру с готовой отделкой Девушка сняла обзор на свою новую квартиру с готовой отделкой Ездить не умеет, но лезет на обгон Ездить не умеет, но лезет на обгон 16 случаев, когда фантазия дизайнеров вышла на новый уровень креативности 16 случаев, когда фантазия дизайнеров вышла на новый уровень... В РФ предложили ввести налог на пиццу, роллы и другие зарубежных блюда из "недружественных" стран В РФ предложили ввести налог на пиццу, роллы и другие зарубежных... Котики тоже пашут: 20 усатых трудяг, застигнутых в разгар рабочего дня Котики тоже пашут: 20 усатых трудяг, застигнутых в разгар рабочего дня
Шкода и поворачивающая Буханка

Шкода и поворачивающая Буханка

18723
1
Автор интересуется, кто виноват: "Хотя там перед поворотом знак обгон запрещен, а сделали виновником на Буханке"

Источник:

Метки: Видео   ДТП   аварии   авария дня   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
292  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 7)
Показать ещё 5 ответов (из 11)
Показать все 8 ответов
Показать все 7 ответов
Показать все 9 ответов
4
Alexey Gonchar Sanek 8 лет назад
То и значит. В 2012 г. во Внуково разбился ту-204. выкатился за пределы ВВП. В интернете есть видео. Посмотрите. Водитель легковушки, глядя на дорогу, в зеркала, и вообще во все глаза, ну не как не мог догадаться о том, что через секунду ему в дверь прилетит колесо от шасси этого самолета....
81
rabindranad 8 лет назад
Водитель Шкоды виноват однозначно - совершал обгон в запрещённом месте.
По водителю таблетки не ясно - с одной стороны, поворотник надо включать заблаговременно, а из видео не понятно, как давно он его включил, в то же время юридически он прав, поскольку конкретное расстояние, за которое нужно включать поворотник, нигде не регламентируется.

Побывал в качестве пассажира в такой же аварии. Только ехали на Ниве, а не на Уазике. В бочину нам вписался Форд. Был признан виновником Форд без всяких вопросов.
81
rabindranad 8 лет назад
Вот место нашей аварии. Знака "обгон запрещён" не было. Однако есть сплошная разметка.
Думаю, по сабжу такое же место. Тем более автор пишет "Хотя там перед поворотом знак обгон запрещен".
Однозначно вина Шкоды.
Однако, читая комменты, понимаешь, что до хрена таких дебилов, как водила Шкоды, считающих, считающих, что кто-то должен их пропустить в соответствии с пунктом 8.1.
Надо разграничивать причину и следствие.
4
Alexey Gonchar Maestro 8 лет назад
В п.8.1 про приоритет проезда абсолютно ничего не сказано.
8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.
4
Alexey Gonchar Daddy 8 лет назад
А почему вы считаете, что к водителю шкоды не относится п.8.1? Он начал обгон (т.е. маневр перестроения) не убедившись в безопасности маневра.
81
rabindranad Maestro 8 лет назад
Да уж, читая твои комменты, становится понятно, откуда на трассах берутся такие мудаки, не знающие ПДД.
81
rabindranad Maestro 8 лет назад
Как правило, в ДТП чаще всего попадают такие недотёпы, как ты, не юзаящие ПДД и не включающие голову.
4
Alexey Gonchar 8 лет назад
Пункт 11 ПДД.

11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения.
11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:
транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;

транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;

следующее за ним транспортное средство начало обгон;

по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.
Показать все 8 ответов
Показать ещё 106 комментариев (из 193)
Показать ещё

На что жалуетесь?