FISHKINET
Незаменимые спасатели разряженных девайсов Незаменимые спасатели разряженных девайсов Самая ревнивая женщина в мире придумала для мужа ежедневный тест на верность Самая ревнивая женщина в мире придумала для мужа ежедневный тест... 17 странных забавных объявлений, авторы которых не пожалели юморка при их создании 17 странных забавных объявлений, авторы которых не пожалели юморка... Охранник бара застрелил стрелка, которому было отказано в доступе в заведение Охранник бара застрелил стрелка, которому было отказано в доступе... Похоже это становится мейнстримом Похоже это становится мейнстримом Вор засмотрелся на спящую домовладелицу Вор засмотрелся на спящую домовладелицу "Муж дал - муж забрал": TikTok разрушил брак 22-летней девушки со взрослым чиновником из Казахстана "Муж дал - муж забрал": TikTok разрушил брак 22-летней девушки со... Хакеры объявили об уничтожении тысяч серверов «Аэрофлота» Хакеры объявили об уничтожении тысяч серверов «Аэрофлота» МВД отказалось ужесточать требования к водителям старше 60 лет МВД отказалось ужесточать требования к водителям старше 60 лет В Санкт-Петербурге мигрантам запретили водить такси В Санкт-Петербурге мигрантам запретили водить такси Белый ворон на прогулке Белый ворон на прогулке Тот самый случай, когда внешнее соответствует внутреннему Тот самый случай, когда внешнее соответствует внутреннему Кто просверлил дырку в обшивке МКС? Кто просверлил дырку в обшивке МКС? Мгновенная карма Мгновенная карма Сергей Лавров раскрыл, что он сказал на саммите БРИКС, когда ему наступили на ногу Сергей Лавров раскрыл, что он сказал на саммите БРИКС, когда ему... У девушки спросили что такое Хиросима и Нагасаки У девушки спросили что такое Хиросима и Нагасаки Этанол красоты: каламбуры и лингвошутки Этанол красоты: каламбуры и лингвошутки На пляжах в Сочи начали брать деньги за место в тени На пляжах в Сочи начали брать деньги за место в тени Подбили и добили мотоциклиста Подбили и добили мотоциклиста
Автомобильная Москва в апреле 1991 года

Автомобильная Москва в апреле 1991 года

28388
29
Что-то в этом духе было в голове молодого немецкого туриста, посетившего на излёте СССР, Москву. Город ещё советский, но вкрапления нового строя уже видны. Тут и новая "западная" еда - McDonalds и Coca-Cola, реклама на троллейбусах, проносящиеся, и смотрящиеся инородными ещё организмами, Mercedes'ы и Nissan'ы.
Пройдёт ещё несколько месяцев и всё перевернётся с ног на голову...
А пока, молодой немец стоит у здания Центрального Телеграфа и щёлкает-щёлкает-щёлкает затвором своего фотоаппарата и вылавливает в потоке типичные советские автомобили. Типичные автомобили нашего детства-юности...
Прошла четверть века! 25 лет - многое изменилось. Потоки машин стали плотнее, да и машины другие. Другие и люди - нет на улицах меховых шапок, нет авосек в руках... Но Москва осталась Москвой.
×

Источник:

Метки: Москва   СССР   ретро фото   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
60  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 17)
−121
Yuryi 9 лет назад
очередь в МакДональдс - вещь неподвластная времени.
147
Роберт 9 лет назад
И половина машин со снятыми дворниками.
Это было, совсем забыл...
82
Родион 9 лет назад
мне как-то бросилось в глаза почти полное отсутствие дорожной разметки. наверняка и сейчас не везде есть. но чтоб в Москве даже в самые кризисные годы - это как-то странно.
384
александр 9 лет назад
Горизонт завален
382
Sanders 9 лет назад
Тааааксыыы бэрэм нэ стэсняэмся!!
72
AlexeyMostovschikov 9 лет назад
А где все?
Показать все 8 ответов
384
александр Sunny11 9 лет назад
Кооперативы начались в 1986 и в 91 иномарки у ГРАЖДАН уже были и много / в Питере/
8
Oleg Samohin ..... 9 лет назад
Какой Высоцкий ?!? 91й год.
Комментарий удален
−130
Показать ещё 5 ответов (из 7)
Комментарий удален
−130
Комментарий удален
−130
Комментарий удален
−130
Показать ещё

На что жалуетесь?