FISHKINET
Что китайцы ищут в московских дворах Что китайцы ищут в московских дворах В Туле толпа цыган четыре часа заставляла сотрудников скорой помощи реанимировать умершего родственника В Туле толпа цыган четыре часа заставляла сотрудников скорой... В ХМАО суд выдворил приезжего из страны из-за намаза в общежитии В ХМАО суд выдворил приезжего из страны из-за намаза в общежитии Роботы на торжественном концерте в честь китайского Нового года Роботы на торжественном концерте в честь китайского Нового года Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Пушистый помощник ювелира Пушистый помощник ювелира Хищник уснул со своей добычей Хищник уснул со своей добычей Малыш Панч с тяжёлой судьбой нашёл себе друга Малыш Панч с тяжёлой судьбой нашёл себе друга Ворона присела на плечо москвички и проявила неожиданный интерес к её вещам Ворона присела на плечо москвички и проявила неожиданный интерес к... Мальчик великолепно играет на гитаре Мальчик великолепно играет на гитаре Легким движением руля на дороге образуется сущий ад Легким движением руля на дороге образуется сущий ад Никогда не стоит недооценивать хрупких девушек Никогда не стоит недооценивать хрупких девушек Видеомонтажёр Зак Кинг порадовал детей Видеомонтажёр Зак Кинг порадовал детей Собака расстроилась из-за того, что щенята не хотят играть с ней Собака расстроилась из-за того, что щенята не хотят играть с ней В Москве толпа дебоширов избила мужчину за замечание в их адрес В Москве толпа дебоширов избила мужчину за замечание в их адрес Пёс навёл суету Пёс навёл суету Лошади с усами, птица-избиратель и 800 групп крови: 10 фактов, которые заставят вас пересмотреть реальность Лошади с усами, птица-избиратель и 800 групп крови: 10 фактов,... Бастрыкин поручил разобраться с очередной скандальной выдачей жилищного сертификата Бастрыкин поручил разобраться с очередной скандальной выдачей... Как мелкое правонарушение превратить в уголовное дело Как мелкое правонарушение превратить в уголовное дело
Кто прав, кто виноват?

Кто прав, кто виноват?

29520
1
Автор просит помощи в поиске правды , пишет, что в ДТП обвиняют водителя фуры.
Метки: Авто   Видео   ДТП   аварии   вазы   фуры   
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
548  комментариев
Показать все 20 предыдущих комментариев
71
moygaspadin 10 лет назад
да и еще. все смотрят только видео. но автор пишет что его обвиняют. вопрос к автору: а можно скрин ваше обвинение? я думаю есть заключение гибдд. и там сказано на чем основывается обвинение. может мы его прочитаем и обсудим?
71
moygaspadin Михаил Сметанкин 10 лет назад
могу вас обрадовать. да читаю жопой. но мне вас жаль иметь тупую голову,так как чья то жопа умнее. а тут что по вашему написано? поменяйте голову на более умную
Показать все 6 ответов
159
ihor_mmo Леша-шофер 10 лет назад
Молодец мужик, не поленился так все расписать
71
moygaspadin 10 лет назад
теперь я понимаю сколько людей не знают пдд. если максимум то знают светофор и главная дорога. а а шаг отступи, то все появляются какие то человеские правила и какая разница как он ехал(((
63
Ренат Панов 10 лет назад
всегда есть вариант доказать свою правду. как вариант можно попробовать установить скорость легкового автомобиля, возможно ранее на дороге были какие-нибудь знаки о запрещении обгона или разметка (мы же не видим что там ранее на дороге) или ограничение скорости. также как вариант можно докапаться до знака "главная дорога". насколько я вижу, возможно он установлен не по госту (высота, расстояние до перекрестка).
ну как то так.
а в целом водитель фуры виноват, он даже не соизволил пропустить "оператора", хотя надо было бы...
71
moygaspadin Ренат Панов 10 лет назад
а как вы опредили правильность растояния от знака до перекрестка? вы знаете где это произошло? в населенном пункте иди нет?
В населенных пунктах знак устанавливают перед каждым перекрестком на главной дороге. Перед нерегулируемыми перекрестками, на которых главная дорога проходит в прямом направлении, а пересекающая дорога имеет не более четырех полос, допускается устанавливать знак размером 350х350 мм
1
Dmitrij Danilov 10 лет назад
eeee... rebiata, kakimi pravilami razrewen obgon na perekriostke?>
211
AlekseiLukasin Dmitrij Danilov 10 лет назад
http://xn--80aaagl8ahknbd5b5e.xn--p1ai/tema-11-obgon-operezhenie-vstrechnyj-razezd-resh/category/tema-11-obgon-operezhenie-vstrechnyj-razezd/8http://xn--80aaagl8ahknbd5b5e.xn--p1ai/tema-11-obgon-operezhenie-vstrechnyj-razezd-resh/category/tema-11-obgon-operezhenie-vstrechnyj-razezd/8
80
Alalalal 10 лет назад
Жаль, но виновата будет фура. А мудель который в летчика поиграть захотел будет невиновным признан. Вот такие вот законы!
71
moygaspadin 10 лет назад
итак давайте разберемся в пдд. в правилах, в терминах. что мы видим на видио: дорогу, разметку, знаки, ну и конечно участников движения. и так начнем
мы видим знак "главная дорога", открываем пдд смотрим этот знак, он нахожится в группе "знаки приоритета". и так теперь смотрин словарь терминов пдд: «Преимущество (приоритет)» — право на первоочередное движение в намеченном направлении по отношению к другим участникам движения.
и разметка на дороге тоже является знаком. то есть знак главная дорога является приоритетней , чем разметка.
теперь внимательно вчитываемся в слова "главная ДОРОГА". открываем пдд и смотрим, что такое дорога: Главная дорога - дорога, обозначенная знаками 2.1, 2.3.1-2.3.7 или 5.1 по отношению к пересекае­мой (примыкающей), или дорога с твердым покры­тием (асфальто- и цементобетон, каменные матери­алы и тому подобное) по отношению к грунтовой, либо любая дорога по отношению к выездам с при­легающих территорий. то есть о наличии полос ничего не говорится.
вывод: водитель фуры виноват, так как не уступил дорогу. и самое главное что никто не заметил что удар произошел на правой полосе. то есть легковушка на момент столкновения находилась на своей полосе. а вот если бы в лоб въехал тогда поспорить можно было бы
71
moygaspadin ART 10 лет назад
ну бывают ошибки.
404
max_yolko moygaspadin 10 лет назад
без разницы, лоб или не лоб. даже если въехал бы в лоб, правила не запрещают ему двигаться по встречной. обгон по встречной на перекресте, если по главной то можно, а фура должна пропустить всех. ПДД
71
moygaspadin max_yolko 10 лет назад
почему без разницы? если бы в лоб то водитель ваз был бы не прав. так как авария произошла бы на встречной полосе. то есть согласно твоей логике я буду ехать по встречке и совершу аварию, и буду говорить как разница? где авария на встречке или своей полосе???
404
max_yolko moygaspadin 10 лет назад
11.4. Обгон запрещен:

на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной;
на пешеходных переходах;
на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 метров перед ними;
на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними, а также в тоннелях;
в конце подъема, на опасных поворотах и на других участках с ограниченной видимостью.
пдд обгон запрещен пдд обгон запрещен
пдд обгон запрещен пдд обгон запрещен


На нерегулируемых перекрестках обгон разрешен только при движении по главной дороге.
404
max_yolko moygaspadin 10 лет назад
не моей логике а правилам дорожного движения. Фура должна уступить всем участникам движения. и не важно, на встречной они или нет. у них преимущество
404
max_yolko Василий 10 лет назад
почитайте пдд еще раз.
11.4. Обгон запрещен:

на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной;
на пешеходных переходах;
на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 метров перед ними;
на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними, а также в тоннелях;
в конце подъема, на опасных поворотах и на других участках с ограниченной видимостью.
На нерегулируемых перекрестках обгон разрешен только при движении по главной дороге.
404
max_yolko Василий 10 лет назад
рекомендую вам все же еще раз перечитать ПДД.
сначала идет знак, что впереди перекресток, а только потом начинает идти разметка. и эта не та сплошная которая говорит что скоро запрет обгона. сплошная с запретом обгона дублируется знаком. запрета обгона.

Перечитай еще раз. но только ВНИМАТЕЛЬНО выше приведенный пункт 11.4. Материал уже пройден.
404
max_yolko Василий 10 лет назад
я готов на спор с вами проиграть такую же ситуацию. вы вместо фуры, я вместо 8ки и посмотрим кого признают правым... был 1 такой же... до момента приезда ДПС.... потом он поник
75
Artjoms Prohorovs 10 лет назад
фура виновата, обгонять можно на перекрёстке по главной дороге.
23
Юрий Юрий 10 лет назад
фура виновата
−228
Хрен с горы 10 лет назад
Пошел на обгон, не убедившись в безопасности маневра
0
fura poliubomu
341
На "практике" менты и суды трактуют так: находясь на второстепенной дороге ты должен уступить дорогу ВСЕМ кто едет по главной - в т.ч. нарушителям.
71
moygaspadin Андрей Помойницкий 10 лет назад
что значит на практике? есть пдд согласно им и трактуют
341
Андрей Помойницкий moygaspadin 10 лет назад
гуглите "судебная практика"
424
Петро Петрович Yawa 10 лет назад
146%
Если "физически" не видно, подожди убедись что никого там нет, а не суйся на авось.
Показать все 8 ответов
71
moygaspadin Gelosum 10 лет назад
по челевечески? эти ваши по челевечески приводят к авриям и вот почему. если в москве как вы говорите пропускают через одного, то люди привыкают к этому. а потом приезжают к нам в краснодарский край и бьются. потому что у нас не принято пропускать. и теперь скажи нахрена мне это нужно иза человечиских правил стоять и ждать ментов? а твой челевек будить до усеру доказывать что он прав и я должен был его пропустить , потому что в москве все пропускают
71
moygaspadin Gelosum 10 лет назад
вот в этом и проблема. что привыкают к человечиским правилам. а основы пдд не знают.
115
Александр Сорокин Mpa3ukyc 10 лет назад
Одно дело пропустить кого-то или сделать что-то подобное, не относящиеся к правилам действия как таковые. Другое дело, когда эта "человечность" ведёт к нарушериям правил и к дальнейшим ДТП.
50
Anchovy undertakern 10 лет назад
Обгон запрещается на всех регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках, если Ваш автомобиль движется по дороге, не являющейся главной
Показать ещё 77 комментариев (из 408)
Показать ещё

На что жалуетесь?