FISHKINET
А впереди еще 3 дня и 3 ночи: но вы все-таки берегите себя в городе Сочи А впереди еще 3 дня и 3 ночи: но вы все-таки берегите себя в... Ролик с женщиной в коротких шортах вызвал неоднозначную реакцию в сети Ролик с женщиной в коротких шортах вызвал неоднозначную реакцию в сети Когда не умеешь проигрывать Когда не умеешь проигрывать Две девушки синхронно станцевали на площади под музыку уличного музыканта в Ирландии Две девушки синхронно станцевали на площади под музыку уличного... АвтоВсячина АвтоВсячина Неудобненько вышло Неудобненько вышло Пассажирка рассердилась из-за ребёнка, который пинал её кресло в самолёте Пассажирка рассердилась из-за ребёнка, который пинал её кресло в... Очередная громкая, но короткая поездка Очередная громкая, но короткая поездка Роскомнадзор объявил об ограничении звонков через мессенджеры Telegram и WhatsApp* Роскомнадзор объявил об ограничении звонков через мессенджеры... "Морскую катастрофу можно было бы предотвратить": в США опубликовали 300-страничный отчёт о расследовании гибели глубоководного аппарата "Титан" "Морскую катастрофу можно было бы предотвратить": в США... От мумий крокодилов до древних жалоб: 15 потрясающих – забавных и трогательных музейных экспонатов От мумий крокодилов до древних жалоб: 15 потрясающих – забавных и... Испытание судьбы Испытание судьбы Попытка девушки помочь с жаркой мяса на решётке Попытка девушки помочь с жаркой мяса на решётке МВД предложило законодательно запретить заглушки для ремней безопасности, а для самих ремней сделать спецрасцветку МВД предложило законодательно запретить заглушки для ремней... Новый модный тренд: кавказские девушки делают ямочки на щеках, чтобы выглядеть моложе и милее Новый модный тренд: кавказские девушки делают ямочки на щеках,... В Саратове полицейский пригрозил расстрелом протестующим против застройки в парке В Саратове полицейский пригрозил расстрелом протестующим против... В России хотят ввести штраф за автомобильные шторки В России хотят ввести штраф за автомобильные шторки "Сидишь дома, а ребёнок приводит гитариста Джей Ло": музыкант Дженнифер Лопес случайно оказался гостем казахской семьи в Алматы "Сидишь дома, а ребёнок приводит гитариста Джей Ло": музыкант... Лжесотрудник ФСБ с внешностью Киану Ривза обманул пенсионера на сотни тысяч рублей Лжесотрудник ФСБ с внешностью Киану Ривза обманул пенсионера на...
Российские рэкетиры начали охоту за казахстанскими перегонщиками

Российские рэкетиры начали охоту за казахстанскими перегонщиками

1478
1
Перегонщики автомобилей из Актобе сообщают о фактах нападения на наших граждан на российской территории: водителей избивают и отбирают машины, пишет газета "Диапазон".
Водителей из Казахстана бандиты вычисляют по транзитным номерам желтого цвета, рассказал изданию перегонщик со стажем Владимир: "Обычно, если водители не убегают, а сразу останавливаются, их не бьют и не калечат. Если грабителям не сопротивляться, автомобиль просто заберут, никого не тронув. Но были случаи погони, когда убегавших догоняли и жестоко избивали. Главное, что и жаловаться водителю в такой ситуации некому. Машина не оформлена ни в России, ни в Казахстане и просто зависает в воздухе".
По словам Владимира, самый опасный участок трассы - Тольятти - Самара. Здесь рэкетиры появились с лета 2014 года. "Меня прижали к обочине, приказали выйти из машины, если не хочу рукоприкладства, - вспоминает перегонщик. - Усадили меня на заднее сиденье одной из своих машин и поставили ультиматум: или я плачу за проезд 2000 рублей, или лишаюсь всего товара. Я отдал деньги. Удивило то, что они знали, какой товар я везу, хотя в кабину "ГАЗели" не заглядывали. Хочется посоветовать водителям быть осторожными и стараться не ездить в одиночку".
В пресс-службе ДВД Актюбинской области знают о нападениях на перегонщиков, однако с официальным заявлением в полицию пока никто не обращался, отмечает издание. В пресс-службе МВД России на запрос казахстанских журналистов пообещали ответить в ближайшие две недели.
Издание напоминает, что с падением курса рубля жители Актобе устремились в Россию скупать подешевевшие бытовую технику, машины, квартиры. Так, по данным оренбургского телеканала "Регион", только в автоцентре "Автоград" за одну субботу казахстанцы скупили более 200 машин. При этом опытные перегонщики предупреждают, что новичков нередко "разводят и кидают".

Источник:

Метки: Авто   Казахстан   Россия   рэкет   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
26  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
455
alpenwind 11 лет назад
В Беларуси эту проблему Александр Григорьевич тогда быстро решил
62
Александр 11 лет назад
Как гражданин Казахстана, сообщаю, что информация верная, правда забыли дописать, что иногда авто даже не успевают купить и просто травмами дело не обходится.
Я пишу это не потому, что в России существует криминал, а потому что он существует во всем мире, а описываемый контингент лакомный кусок в данный момент!
80
Максим Александр 11 лет назад
Ты чушь несешь гражданин казах, машины гонят из России своим ходом и по несколько штук сразу.
Пример из Оренбурга до границы 150 км, от Орска 20км.
Про вашу коррумпированность в гос органах РК я молчу.
62
Александр Максим 11 лет назад
Во первых - гражданин Казахстана!
Во вторых - я русский!
В третьих - Оренбург и Орск - не Москва и Петербург, выбор соответственно!
В четвертых - про Вашу коррумпированность гос. органов с криминалом я вообще молчу!
253
Наталья 11 лет назад
сама из Актобе, ездим в Россию частенько, нов это мне чего-то верить не очень хочется. 90-е возвращаются?
164
Саня vvv 11 лет назад
С урала и сибири нормально машины доходят через север казахстана
Показать ещё

На что жалуетесь?