FISHKINET
Перешли черту бедности Перешли черту бедности ️Вице-мэр Воронежа отчитала горожан и назвала их токсичными - в отместку ей задали вопросы про очень дорогую сумку ️Вице-мэр Воронежа отчитала горожан и назвала их токсичными - в... Беги и не оглядывайся! Беги и не оглядывайся! Провальная попытка посоревноваться Провальная попытка посоревноваться "Вот это ты попал, чувак" "Вот это ты попал, чувак" Ловкость рук и никакого мошенничества: мужчина угадал карту, показав секрет всем Ловкость рук и никакого мошенничества: мужчина угадал карту,... Верховный суд Дагестана оштрафовал двух девушек, сваривших кофе на Вечном огне Верховный суд Дагестана оштрафовал двух девушек, сваривших кофе на... Казахского блогера, боровшегося с русофобией, осудили за "разжигание розни" Казахского блогера, боровшегося с русофобией, осудили за... Литва решила открыть границу с Белоруссией Литва решила открыть границу с Белоруссией Жители Африки сняли юмористический ролик про изучение русской культуры и языка Жители Африки сняли юмористический ролик про изучение русской... Повара развлекают клиентов Повара развлекают клиентов Женщина посчитала большую сумму на счётах Женщина посчитала большую сумму на счётах «Общались, читали, ходили в кино и театр, посещали выставки, много гуляли»: пользователи обсудили варианты досуга доинтернетной эпохи «Общались, читали, ходили в кино и театр, посещали выставки, много... 10 фактов из разных областей знаний, которые откроют доступ к тайнам мира 10 фактов из разных областей знаний, которые откроют доступ к... Любитель красивого дна Любитель красивого дна Новогодняя ёлка любителя пива Новогодняя ёлка любителя пива 93-летний житель Ульяновска выиграл соревнования по тяжелой атлетике 93-летний житель Ульяновска выиграл соревнования по тяжелой атлетике Денежный маг Денежный маг Жуть из Японии. Автомобиль влетел в автобус Жуть из Японии. Автомобиль влетел в автобус
Разработаны фары, не теряющие свою эффективность в дождь (3 фото)

Разработаны фары, не теряющие свою эффективность в дождь (3 фото)

6135
3
Ученые института Карнеги Меллон представили инновационные фары головного света. Их преимущества в полной мере проявляются в дождь. Система управления оптикой предугадывает траекторию падения капель и направляет свет мимо них. В результате перед глазами водителя остается значительно меньше бликов от воды, а качество освещения приближается к таковому в обычных условиях.


Разработаны фары, не теряющие свою эффективность в дождь (3 фото)

Сейчас противодождевые фары проходят испытания на гибриде Toyota Prius. Разработчики утверждают, что на скорости 30 км/ч их система снижает засветку от капель на 70%. В состав оптики входят цифровой проектор, видеокамера, зеркала и электронный блок управления. Все компоненты присутствуют на рынке, а не разработаны специально под данный проект. Последний фактор должен положительно сказаться на цене опции, если она пойдет в серийное производство. Компьютерные расчеты показывают, что эффективность можно поднять с нынешних 70 до 96,8%.
Правда, нынешний образец эффективен лишь на расстоянии 3-4 метра перед бампером. Этого недостаточно, чтобы признать новинку полезной в полной мере. Однако инженеры продолжают доводить систему и полагают, что смогут заставить ее работать по всей площади освещения фарами.


Разработаны фары, не теряющие свою эффективность в дождь (3 фото)



Думаю смысл ясен и без перевода.


Разработаны фары, не теряющие свою эффективность в дождь (3 фото)



Источник: carclub.ru, www.autoblog.nl

реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Показать ещё

На что жалуетесь?