Сотрудники полиции заметили в одном из банков Иркутска взволнованную пенсионерку, которая говорила по телефону и держала в руках записку с реквизитами. Стражи правопорядка решили действовать.
Правоохранители подошли и осторожно спросили, что случилось. Ответ их ошарашил. Оказалось, накануне врачу из Черемхова позвонила «работница банка» и сообщила страшную новость: с ее счета почти все украдено! Но тут же дали надежду: чтобы поймать воров и спасти остальные деньги, нужно срочно перевести их на «временный защитный счет». Для этого сибирячка и приехала в Иркутск. Она до последнего была уверена, что помогает, а на связи - сотрудники ФСБ.
Доводы полицейских поначалу и слушать не хотела. «Вы мне врете! Это вы мошенники!» - убеждала она их. Оперативники показали ей, что в телефоне стоит приложение для слежки, а номера «силовиков» в мессенджере - поддельные. Но и это не убедило! Однако деньги она переводить не стала.
- Только через несколько дней, придя в себя, сибирячка поняла, что же все-таки произошло. Она позвонила полицейским и искренне поблагодарила: «Спасибо ребятам. Я им не верила, но они не оставили меня в беде и сберегли мои последние сбережения! – рассказали в МВД региона.
В итоге удалось спасти 3 миллиона рублей.
Источник:
- Жить дорого, а умирать ещё дороже
- В Иркутске продавщица с помощью кружки отбилась от вооруженного ножом грабителя
- Скромный грабитель банка
- В Пскове из должника пытались выбить деньги стрельбой по ногам
- Разбойное нападение на торговый павильон попало на видео


И каждый день находится какая-то упоротая баба (заметьте - мужики на эту херню почти не ведутся), которая переводит деньги на "безопасный счёт".
Так вот, они всегда были, просто эти уже состарились.
откуда, у настолько тупых людей, такие средства берутся?
кстати, мне тоже кажется странным что бабушки попадаются чаще
Выше шутка конечно, но 99% ей будут звонить и дальше, уже на крючек села. Как ратан, пока не вытянут будет клювать. Печально все это, за каждой сотрудника не поставишь
не было б в мире тупее гвоздей...
Так вот. В таком виде продуктовый заказ просуществовал недолго. Появились "клиенты", которые помимо продуктового заказа просили ещё положить денег на телефон. Понятно, что потом они на связь не выходили.
отсюда и накопления. у меня с пенсией и работой около 80 тыр в месяц выходит. а тратить их особо некуда