1.
57 промышленных предприятий, 8.000 рабочих мест, 90 млрд рублей выручки
2.
Надеюсь, вам понравился этот рассказ про один из самых развитых промышленных кластеров в России. Как и новость о том, что руководство ОЭЗ при поддержке правительства РФ приступает к созданию еще 10 таких территорий по всей стране. И очень хочу, чтоб хотя бы одна из них оказалась в моем родном регионе. Хотя, глядя на агонию Титановой долины, надежды мало.
Просто для понимания, сейчас годовой оборот резидентов ОЭЗ достиг 90 млрд рублей. В виде налогов и платежей в бюджеты всех уровней выплачено более 28 млрд рублей (доходная часть бюджета 1,5 миллионного Екатеринбурга 47 млрд). Здесь 8.000 высококвалифицированных рабочих мест. Такая территория - подарок для любого субъекта РФ, губернаторы уже сейчас должны драться за право размещения их филиала у себя.
Ну и главное, что следует из этого вынести. Россия - это не печные трубы до горизонта, между которыми ходят старухи в черном, как это постоянно пытается представить наша неполживая оппозиция из Латвии, Литвы, Эстонии, Грузии и Польши.
3.
Пожалуй, лучшая иллюстрация к предыдущему посту
И есть другие. Считают себя лучшими, а всех прочих быдлом, ведь они познали СВОБОДУ, им ненавистно РАБСТВО, им нужна ДЕМОКРАТИЯ. Разодевшись и выкрасившись как петухи на помойке (чтобы НЕ КАК ВСЕ) они искренне жаждут, чтобы было хуже, чтобы люди голодали и вышли на улицы, и заварили кровавую кашу по типу украинской, ливийской, сирийской.
Нет, вы не ДОЖ///детесь. И хуже не будет. Хватит, насмотрелись мы на вашу ПрекраснуюРоссиюБудущего в 90-е.
4.
Обращение в Генпрокуратуру и АП. Межнациональный конфликт в Москве с участием дагестанской диаспоры
https://www.msk.kp.ru/daily/28338.5/4483293/
https://t.me/sashakots/26049
Если вкратце, трое великовозрастных уроженцев Дагестана пришли "разобраться" с несовершеннолетней школьницей, угрожали ей убийством. За нее заступился отец, трое начали наезжать уже на него, он выстрелил из травмата в воздух. Теперь отец задержан, заросшие бородами дагестанцы рассказывают как их страшно унижала заплаканная девочка, как они запуганы.
ОБРАЩЕНИЕ
Из средств массовой информации мне стало известно о возможных угрозах убийством несовершеннолетней со стороны граждан Дагестана, одному из которых по свидетельствам очевидцев 22-23 года. Указанные события происходили возле школы №1374.
Цитирую:
- У нас недалеко от школы находится «Бургер Кинг» и около него постоянно тусуются молодые приезжие ребята, которым по 22-23 года. Мимо них спокойно не пройдешь - к девчонкам постоянно цепляются, кричат вслед. И вот Света в разговоре с той девушкой что-то сказала в шутку про приезжих. А та пожаловалась своему парню. Разбираться с 16-летней школьницей товарищ с Северного Кавказа (который как минимум лет на 5 старше) пришел в компании еще двух кунаков. Свету вызывали на разговор за забор школы. И этот парень сразу схватил ее за шею и сильно прижал к забору. Сказал: если что-то еще про меня скажешь, убью! Другие ее жестко толкали и кричали.
- По словам очевидцев, девушка расплакалась, пыталась отбиться. Но никто на помощь не пришел. Побоялись. Хотя за происходящим наблюдали несколько десятков старшеклассников. В какой-то момент девушке удалось вырваться. Она пошла домой (это буквально по соседству), пожаловалась отцу. И тот кинулся к школе.
- Он подошел к парням, начал на них кричать - заступился за дочь. А они втроем начали его окружать. Поэтому он выстрелил из пистолета в воздух. После этого они успокоились. Известно, изъятый у мужчины пистолет - травматический, официально зарегистрирован.
- Полиция приехала быстро и те парни начали просто уходить, как будто они не причем, не участвовали в потасовке, - продолжает наша собеседница. - Остался только папа Светы. А та девушка, чей парень напал на Свету, стала одной из свидетельниц. Она насочиняла, будто Светка оскорбляла по национальному признаку других девочек и их нерусских парней. Но такого не было. На самом деле речь шла только об одном конкретном парне.
Ссылка: https://www.msk.kp.ru/daily/28338.5/4483293/
По данному факту прошу провести проверку. В случае выявления виновных, прошу привлечь их к установленной законом ответственности. Об итогах проверки прошу сообщить в установленный законом срок.
http://ipriem.genproc.gov.ru/contacts/ipriem/
http://letters.kremlin.ru/
Увы, у простых людей, у нас с вами, нет диаспоры. И миллионов в "общаке" для массовой скупки СМИ и лояльности отдельных нечистых на руку представителей властей тоже. Значит, будем обходиться тем, что есть. Играем без ансамбля, одни бл*.
Прошу распространить:
5.
С самого начала от этой истории смердило враньем
- А вот подробности инцидента со стрельбой у школы. «Отважные» дагестанцы не учились в ней.
- Света (имя изменено) и другие девочки время от времени обсуждают, какие у кого парни и все такое. Иногда шутят, - говорит девушка. - Бывают, конечно, и жестоковатые шутки, но на этот раз, я считаю, Света не виновата. Одна ее одноклассница встречается с приезжим парнем, он с Кавказа. У нас недалеко от школы находится «Бургер Кинг» и около него постоянно тусуются молодые приезжие ребята, которым по 22-23 года. Мимо них спокойно не пройдешь - к девчонкам постоянно цепляются, кричат вслед. Как им кажется - «оказывают знаки внимания». И вот Света в разговоре с той девушкой что-то сказала в шутку про приезжих. А та пожаловалась своему парню.
Разбираться с 16-летней школьницей товарищ с Северного Кавказа (который как минимум лет на 5 старше) пришел в компании еще двух кунаков.
- Свету вызывали на разговор за забор школы. И этот парень сразу схватил ее за шею и сильно прижал к забору. Сказал: если что-то еще про меня скажешь, убью! Другие ее жестко толкали и кричали.
По словам очевидцев, девушка расплакалась, пыталась отбиться. Но никто на помощь не пришел. Побоялись. Хотя за происходящим наблюдали несколько десятков старшеклассников. В какой-то момент девушке удалось вырваться. Она пошла домой (это буквально по соседству), пожаловалась отцу. И тот кинулся к школе.
- Он подошел к парням, начал на них кричать - заступился за дочь. А они втроем начали его окружать. Поэтому он выстрелил из пистолета в воздух. После этого они успокоились. А та девушка, чей парень напал на Свету, стала одной из свидетельниц. Она насочиняла, будто Светка оскорбляла по национальному признаку других девочек и их нерусских парней. Но такого не было. На самом деле речь шла только об одном конкретном парне.
Ссылка: https://t.me/SergeyKolyasnikov/19139
Так понимаю, все трое дагестанцев уже в розыске? Угроза убийством как минимум, хороши "настоящие мужчины слюший", пошли толпой с девчонкой школьницей разбираться, которая младше на пять лет.
UPD. Тему на контроль взял депутат Мосгордумы Андрей Медведев: https://t.me/SergeyKolyasnikov/19130
6.
В Германии началась социальная реклама "Что делать, если отключат тепло и свет"
Надо больше в угоду США запрещать газопроводов из России:
В 1981 году, США ополовинили мощность советского газопровода «Уренгой — Помары — Ужгород». Он должен был состоять из двух ниток на 60 млрд кубометров в год, но вместо этого была построена лишь одна (32 млрд кубометров в год). Взмен США обещали Европе дешевый уголь, но в итоге кинули.
С подачи США в 2014 году заблокировали строительство «Южного потока», мощность которого должна была составить 63 млрд кубометров (достаточно, чтобы закрыть треть годовых потребностей в газе стран Южной Европы). Обещанного американцами сланцевого газа так и нет.
Прямо сейчас всячески затягивается сертификация «Северного потока — 2» мощностью 55 млрд кубометров, да и те вполовину обрезаны действием Третьего энергопакета ЕС. Надо ли говорить, чьи звездно-полосатые уши торчат из этой проблемы?
Вчера США в очередной раз призвали Россию нарастить поставки газа в Европу через Украину. Свой СПГ при этом вместо Евросоюза гонят в Азию, там дороже.
Да вот хер вам по всей морде. Вы лучше выпустите еще обучающих роликов для ЕС, как топить стульями, как забивать голубей камнем и готовить их в глине, как отбиться от соседей, как ставить капканы на собак у помоек.
Извините, искал само видео и не нашёл, Ледоруб!
7.
Никак не пойму, все эти Волковы, Соболя и прочие в каком-то хлеву в России жили?
Слов нет, и коррупция, и кумовство в России есть. Они в любой стране мира есть, они есть в Африке и Китае, Канаде и Японии. И даже на Северном полюсе если поискать, тоже найдем, как и в Папуа - Новой Гвинее.
Но никогда в России не было таких хороших возможностей работать и зарабатывать, как сейчас. А если у тебя техническая специальность, да опыт работы, да опыт руководства ... ну тут просто сзади на джинсах надо место вырезать, куда работодатель целовать будет и к карманам мешки из-под картошки подшить, для бабла.
Ах, пардон, вы идейный радетель за ПрекраснуюРоссиюБудущего? Борец за права ЛГБТ? Радикальная феминистка и блогерка? Ну извините, тогда только "мамина пенсия". Потому что вы нахер не нужны при любом режиме, ни в одной стране нет социального лифта с проперженного дивана до федерального министра. Можете для примера взглянуть на "процветание" коллег по бизнесу на Украине.
Учитесь, работайте. И всё у вас будет, и лифты, и метро.
8.
Задержание Саакашвили и белорусский «Уроборос»: утренний кофе с EADaily
1. «Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили задержан грузинскими правоохранителями. Об этом в ходе специального брифинга рассказал премьер-министр страны Ираклий Гарибашвили».
Запасайтесь попкорном — начинается новое отделения цирковой программы. На арене старый клоун, о котором начали забывать. В программе: тайное пересечение границы, конспиративная квартира, новая жена, голодовка, стоны Украины и США — представление обещает быть интересным. Цена билетов — договорная.
2. «Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал информацию о том, что в среду утром был заблокирован доступ жителей Белоруссии к сайту «Комсомольской правды в Беларуси». В Минске объяснили ограничение доступа к сайту российского СМИ размещением сведений, способствующих «формированию источников угроз национальной безопасности».
Есть такой символ — «Уроборос», змей, кусающий себя за хвост. Символизирует саморазрушение. Вот это и есть Лукашенко.
3. «Россию в увеличении гражданских жертв военного конфликта в Донбассе обвинила британский посол на Украине Мелинда Симмонс: «С ужасом узнала из отчетов СММ ОБСЕ, что количество жертв из-за обстрелов на востоке Украины является крупнейшим после прекращения огня в июле 2020 года. Российская Федерация должна вывести своих военных и оружие из Украины и перестать ограничивать доступ для СМИ».
Ужасаться не стоит. Надо просто говорить правду. А она в том, что гражданские лица гибнут от огня украинских карателей ВСУ.
4. «Пересмотреть свою позицию по вопросу возврата Греции скульптур Парфенона впервые потребовал от Великобритании межправительственный комитет ЮНЕСКО по возвращению культурных ценностей, заявила министр культуры Греции Лина Мендони».
Примерно 90% сокровищ Британского музея — это артефакты, которые были украдены из британских колоний. Напомню о судьбе Дрезденской галереи, которую СССР вернул побежденной Германии.
5. «Европа должна занять «жесткую позицию потребителей» в вопросах, связанных с ценами на газ. Об этом заявил специальный уполномоченный Чехии по вопросам энергетической безопасности Вацлав Бартушка. «Для России мы крупнейший потребитель газа, самый главный заказчик. Если им нужны проблемы на этом крупнейшем рынке, то они у них появятся».
Испугал ежа иголкой. Это рынок. Халява кончилась давно. Или плати, или грейся дровами.
6. «Европейские потребители попросили увеличить поставки угля из России на фоне высоких цен на газ. Российские производители готовы нарастить продажи».
Вот она, «жесткая позиция»: газ нам покупать дорого — дайте хоть угля. Некоторым лучше жевать, чем говорить.
7. «Опасения по поводу отношения Польши к белорусским мигрантам усиливаются после того, как Варшава проигнорировала внутреннюю и международную критику в отношении происходящего. Об этом сообщает The Guardian. По данным издания, европейский комиссар по внутренним делам Илва Йоханссон попросила министра внутренних дел Польши Мариуша Камински допустить в приграничную в зону наблюдателей из агентства Европейского союза по безопасности внешних границ, но не получила на это разрешения».
Когда ЕС принимал Польшу в свои ряды, то ему бы не мешало бы знание пословицы: «не было у бабы забот, да купила порося». Хотя, какой там поросенок — прикупили здоровую свинью.
8. «Исполнительный директор Ассоциации розничной торговли топливом Гордон Балмер сообщил, что автомобильное топливо полностью отсутствует на 26% автозаправок в Британии» + «В США во многих сетях розничной торговли впервые с начала пандемии стали появляться пустующие полки, передаёт ABC. По информации канала, дефицит связан с нехваткой портовых рабочих и водителей».
На заправках сущий ад?
Это Путин виноват.
Полки стали вдруг пусты?
Это Путина финты.
Знает каждый демократ —
Во всем Путин виноват!
Игорь Левитас
9.
На Украине цена на газ достигла 1500 долларов за 1000 кубометров
Цены на природный газ на Украинской энергетической бирже приблизились к $1500 за тысячу кубов. Об этом сообщает Telegram-канал "Политика Страны". "Цены на природный газ на Украинской энергетической бирже приблизились к планке в 1500 долларов за тысячу кубов. Объемы по такой цене пока продаются небольшие", - говорится в сообщении.
Но поскольку цены на газ растут каждый день, то и сегодня, вероятнее всего, газ будут покупать.
А это как раз цены для промышленности и бюджетных организаций.
10.
В Киевской области https://bbcccnn.org/tsini-na-gaz-perevischili-30-griven-postachalniki-vstanovili-tarifi-na-zhovten/ цена на газ по сравнению с августом к октябрю выросла в 2 раза. Большинство поставщиков газа для населения привязывают цену для конечного потребителя к рыночной стоимости.
В Европе цена на газ вчера пробивала 1200 долларов за 1000 кубометров и сейчас гуляет в диапозоне в 1150-1200. В Восточной Европе нарастает истерика с требованием наказать Россию. Хотя сама же Восточная Европа тормозила запуск "Северного Потока-2". Если бы трубопровод был запущен в срок, то объем газа на европейском рынке был бы существенно больше и текущие рекорды цены не были бы поставлены.
Но разумеется, обвинять будут во всем Россию, так что ждем новых санкций за чужой идиотизм.
11.
Грузия благодарит Украину за помощь в задержании Саакашвили
PS2. В Кремле заявили, что похождения Саакашвили им не интересны.
PS3. Госдеп заявил, что надеется, что в отношении Саакашвили будут соблюдены нормы гуманности и законности.
PS4. Саакашвили объявил себя политзаключенным, объявил голодовку и начал писать письма на волю.
12.
Возвращение блудного попугая
13.
...
14.
Венчание Гоги Мухосранского
Потешных солдат Преображенского полка сдали в аренду заезжим проходимцам.
15.
...
16.
...
17.
Новые правила для выпуска видеоигр в Китае
1. Запрещены ЛГБТ-персонажи и любые намеки на гей-тематику.
2. Запрещены слишком женственные мужские персонажи.
3. Запрещаются игры с pay-to-win и гача механиками, которые дают преимущество одним игрокам над другими за счет толщины кошелька.
4. Запрещены игры без четко прописанного пола персонажа. Неопределенность не допускается.
5. Запрещены игры с антигуманным контентом (претензии уже предъявлены Plague INC - достаточно интересный симулятор пандемии и This War of Mine - выживалка обычных граждан в условиях локальной войны).
18.
...
19.
20.
...
21.
...
22.
Кот Костян
23.
Это настоящие воины! Американское ЧВК оценило русских солдат!
24.
Сёмин о том, к чему приводят игры в монархию
25.
По лыжне, проторенной Алёшей Саакашвили вернулся на Родину, чтобы немножко пострадать за правду.
26.
Дали пиндосам подегустировать!!!
МОСКВА, 1 октября. /ТАСС/. Роскачество провело сравнительное исследование игристых вин и пришло к выводу, что российские вина превосходят зарубежные аналоги. Об этом говорится в сообщении организации.
"Роскачество опровергло один из самых распространенных среди российских потребителей мифов - импортное вино априори качественно, а отечественное ему серьезно уступает, хотя и привлекательней по цене", - отмечается в сообщении.
Как пояснили в организации, дегустаторы сравнивали вина вслепую, не зная, в каком бокале российское вино, а где - импортное. Каждое вино оценивалось по 12 параметрам, все образцы были куплены в обычной рознице, и только в ценовой категории до 1000 рублей или немногим выше.
27.
...немного музыки на полит. паузе
28.
Не музыка...
29.
... поехали дальше
30.
Впечатляющие пробки из-за очередей на бензоколонках Лондона 😳 pic.twitter.com/BZofk6bPyL
— 🇷🇺Olga Mar🇷🇺 (@OlgaMar555) October 1, 2021
31.
Пал последний бастион защиты от чипирования и облучения 5G
32.
33.
)))
34.
... поэтому я считаю что нынешние коммунисты - ВСЁ(((
35.
36.
37.
38.
39.
Потомки белых колаборантов. Исаакий. Почетный караул.
— Бывший Опер (@SdibqJgth) October 1, 2021
Наверное, хорошо, что мой Дед - защитник Ленинграда не дожил до такого позорища.. pic.twitter.com/0k2DCcd4N9
40.
41.
Подвезли глубинной аналитики со вкусом волосатого сала
42.
43.
– А это точно поможет нам продавать больше компьютеров?
— Грантштейн (@garnshtein) October 1, 2021
– Компьютеров? pic.twitter.com/zHgZJEVAcK
44.
дон-стоп)))
45.
Греческая армия )))))))))))...
Greek Army LOL moment
— EvstPalaiologos (@EvstPalaiologos) September 30, 2021
😂
source: https://t.co/xynBIOHLGS pic.twitter.com/c7ygJ8g9lZ
46.
Ого...
47.
Жизнь то налаживается. Вроде.
48.
«Сельские жители» https://cloud.mail.ru/public/Lpzt/XhgaSWtrg Ленинградское радио. Запись 1974 года.
49.
2 октября 1914 года родился советский диктор всесоюзного радио, Народный артист СССР, "Голос Победы" Юрий Левитан
50.
...а тем временем
51.
))гы... без комментариев)
52.
Где-то на западе Гейропы)))
53.
Всем спасибо, все свободны))) Хороших выходных
- Соискатели вакансий и другие свежие новости с сарказмом ORIGINAL* 30/04/2020
- Приключения американских туристов в Венесуэле и другие свежие новости с сарказмомORIGINAL*06/05/2020
- Ростов - не папа, Ростов - князь! Это и другие свежие новости с сарказмом ORIGINAL*20/05/2020
- Возвращение протестного кулачка в родную гавань и другие новости с сарказмом ORIGINAL*01/03/2020
- Экспертное заявление Климкина и другие свежие новости с сарказмом ORIGINAL*27/04/2020
Один бухарик говорит другому: Да я дома хозяин, даже жена перед мной встала на колени.
-Да ладно?!?! И чего она сказала?
-Сука!Вылазь из под кровати!!!
А вы знаете, что европейские компании ТОЖЕ везут сейчас СПГ в Азию, так как это выгоднее.
Им плевать на замерзающих граждан своих стран, прибыль важнее.
Мальчик-зайчик перед вентилятором постоял?