2696
3
Власти Китая начали уничтожать мечети и минареты по всей стране. Помимо этого, теперь в государстве установлен запрет на использование арабской письменности.
Правительство Китая приняло решение уничтожать мечети и минареты. Об этом стало известно из сообщения издания Independent.
Согласно данным источника, разрушать решено постройки, расположенные на территории провинций Внутренняя Монголия, Хэньань, Нинся и Ганьсу. Так, уже взорваны купола и минареты в деревне, располагающейся рядом с городом Линься, который многими называется как «маленькая Мекка Китая».
Известно, что в этом городе проживает самая крупная мусульманская народность Китая — хуэй. Помимо этого, власти страны сообщили о закрытии трех мечети в провинции Юннань, а в целом, на территории всего государства, теперь запрещено пользоваться арабской письменностью.
Известно, что в этом городе проживает самая крупная мусульманская народность Китая — хуэй. Помимо этого, власти страны сообщили о закрытии трех мечети в провинции Юннань, а в целом, на территории всего государства, теперь запрещено пользоваться арабской письменностью.
Отметим, в июне текущего года правительство Китая опровергало сообщения о пытках заключенных, находящихся в лагерях мусульман-уйгуров – одной их китайских народностей.
Тогда Чжан Ханьхуэ, занимающий пост замглавы МИД КНР, заявлял о том, что ключевая ошибка основана на том, что «центры образования и профессиональной подготовки» описываются в качестве концентрационных лагерей.
Тогда Чжан Ханьхуэ, занимающий пост замглавы МИД КНР, заявлял о том, что ключевая ошибка основана на том, что «центры образования и профессиональной подготовки» описываются в качестве концентрационных лагерей.
Напомним, в августе прошлого года Комиссией ООН по правам человека было заявлено о том, что, по предварительным оценкам, около одного миллиона членов этнических меньшинств находятся в лагерях закрытого типа в Синьцзян-Уйгурском автономном районе Китая.
Там, как сообщалось ранее, якобы проводится их перевоспитание. Известно, что содержащихся там людей заставляют разучивать революционные песни и изучать идеи председателя КНР Си Цзиньпина, а также разговаривать на неродном для заключенных китайском языке.
Там, как сообщалось ранее, якобы проводится их перевоспитание. Известно, что содержащихся там людей заставляют разучивать революционные песни и изучать идеи председателя КНР Си Цзиньпина, а также разговаривать на неродном для заключенных китайском языке.
Источник:
Ссылки по теме:
- В Китае питон проглотила 40-килограммовую козу
- Китайские астрономы записали загадочные радиосигналы из космоса
- Китайский хирург уснул прямо на полу в операционной
- Китайцы нашли на обратной стороне Луны неизвестный материал
- Парень узнал, что его физиономия используется по всему Китаю для рекламы чуррос
реклама
Взамен на лояльность власти Китая вкладывают в экономику этих районов большие деньги. Чтобы подтянуть до общего уровня. И тем самым лишить базиса мусульманский экстремизм без боевых действий.
Доля мусульманского населения по провинциям:
В Китае около 40 тысяч мечетей (цитата из Вики).
Забавно видеть фашиков, возбуждающихся на фейки
Грош цена этому президенту и бывшему Полковнику КГБ!
дело не в наших скудных умишках, а в том что у нас нет его доступа к ТОЙ информации которая поступает к нему.
угол не внутри а снаружи. вон пуси райт когда посадили сколько международной вони поднялось. хотя это вроде как наше дело.
20 лет безграничной власти? ты знаешь ЧТО ТАКОЕ безграничная власть? ты же первый заверещишь от настоящей безграничной власти
человеческие ресурсы у нас выше чем у китая? я сейчас живот надорву от смеха! ресурсы... у нас нет тех редкоземов которые есть у китая (газ, нефть, золото, алмазы) еще много где есть, а вот редкоземы нет. просто так что ли айфончики в поднебесной собирают?
президент, полковник КГБ... давно это стало синонимом бога? он не всемогущь и не всеведущь. и самое главное, он тоже смертен. если он начнет самодеятельность творить, его быстро уберут как Кенеди
Так а сейчас не в углу, санкции по самые уши!
А как же! суды под контролем, верховный суд тоже, конституцией подтерлись.
Путин 5 срок тянет и если это не безграничная власть в его руках, значит он просто чья-то марионетка. Третьего тут не дано!
В Китае делают айфоны потому что в разы дешевле рабочая сила.Азы капитализма
А что Россия производит в Китае?
Разве редкоземы нельзя купить?
Конечно, качество лучше. И если бы клепткраты с силовиками не мешали, если бы система образования Не была бы разрушена, не было бы откатов, кумовства и коррупции, Китай бы пыль глотал, а не 5g нам тянул
Послушайте, там где служил Путин бывших не бывает и если Путин не смог сплотить вокруг себя силовиков для защиты реформ и преданных ему и Родине то грош ему цена или он просто кукла в чужой игре
Так или иначе Путин зло для России Путин это продолжения Ельцина.
в китае за казнокрадство смертная казнь. и знаешь что? один х воруют! даже такие драконовские меры не останавливают!
если Путин не смог сплотить вокруг себя силовиков
все то ты знаешь... если такой умный почему не вытащишь любимую родину из дерьма?
Я ничего не знаю я просто привел контраргументы на ваши доводы Которые мне кажется логичным .
Всего вам хорошего
вот именно, и ничего не зная ты критикуешь президента, не знаешь того что знает он, но недоволен его действиями. о чем я раньше тебе и говорил
Вопрос № 250439
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, слова Родина, Отечество всегда пишутся с большой буквы?
Спасибо.
uuuu
Ответ справочной службы русского языка
Не всегда. Эти слова пишутся с прописной буквы в контекстах, где им приписывается особый высокий смысл, например: Я готов отдать жизнь за Родину. «Они сражались за Родину» (роман М. Шолохова) . «С чего начинается Родина? » (песня М. Матусовского) . Славься, Отечество наше свободное! (строка из гимна России) . День защитника Отечества (государственный праздник) .
Однако правильно написание со строчной, если слова родина, отечество употребляются обобщенно в значении "родная страна" или в значении "место рождения кого-либо", например: Писатель умер вдали от родины. Москва – моя родина. Нет пророка в своем отечестве. Ах Арбат, мой Арбат, ты мое отечество (Б. Окуджава) . Невозможно написание с прописной при употреблении слова родина в значении "место происхождения чего-либо", например: Индия – родина шахмат.