2696
3
Власти Китая начали уничтожать мечети и минареты по всей стране. Помимо этого, теперь в государстве установлен запрет на использование арабской письменности.
Правительство Китая приняло решение уничтожать мечети и минареты. Об этом стало известно из сообщения издания Independent.
Согласно данным источника, разрушать решено постройки, расположенные на территории провинций Внутренняя Монголия, Хэньань, Нинся и Ганьсу. Так, уже взорваны купола и минареты в деревне, располагающейся рядом с городом Линься, который многими называется как «маленькая Мекка Китая».
Известно, что в этом городе проживает самая крупная мусульманская народность Китая — хуэй. Помимо этого, власти страны сообщили о закрытии трех мечети в провинции Юннань, а в целом, на территории всего государства, теперь запрещено пользоваться арабской письменностью.
Известно, что в этом городе проживает самая крупная мусульманская народность Китая — хуэй. Помимо этого, власти страны сообщили о закрытии трех мечети в провинции Юннань, а в целом, на территории всего государства, теперь запрещено пользоваться арабской письменностью.
Отметим, в июне текущего года правительство Китая опровергало сообщения о пытках заключенных, находящихся в лагерях мусульман-уйгуров – одной их китайских народностей.
Тогда Чжан Ханьхуэ, занимающий пост замглавы МИД КНР, заявлял о том, что ключевая ошибка основана на том, что «центры образования и профессиональной подготовки» описываются в качестве концентрационных лагерей.
Тогда Чжан Ханьхуэ, занимающий пост замглавы МИД КНР, заявлял о том, что ключевая ошибка основана на том, что «центры образования и профессиональной подготовки» описываются в качестве концентрационных лагерей.
Напомним, в августе прошлого года Комиссией ООН по правам человека было заявлено о том, что, по предварительным оценкам, около одного миллиона членов этнических меньшинств находятся в лагерях закрытого типа в Синьцзян-Уйгурском автономном районе Китая.
Там, как сообщалось ранее, якобы проводится их перевоспитание. Известно, что содержащихся там людей заставляют разучивать революционные песни и изучать идеи председателя КНР Си Цзиньпина, а также разговаривать на неродном для заключенных китайском языке.
Там, как сообщалось ранее, якобы проводится их перевоспитание. Известно, что содержащихся там людей заставляют разучивать революционные песни и изучать идеи председателя КНР Си Цзиньпина, а также разговаривать на неродном для заключенных китайском языке.
Источник:
Ссылки по теме:
- Китайский хирург уснул прямо на полу в операционной
- Китайские астрономы записали загадочные радиосигналы из космоса
- В Китае питон проглотила 40-килограммовую козу
- Китайцы нашли на обратной стороне Луны неизвестный материал
- Убойные товары в стиле "Made in China", от которых встают дыбом волосы
реклама
Взамен на лояльность власти Китая вкладывают в экономику этих районов большие деньги. Чтобы подтянуть до общего уровня. И тем самым лишить базиса мусульманский экстремизм без боевых действий.
Доля мусульманского населения по провинциям:
В Китае около 40 тысяч мечетей (цитата из Вики).
Забавно видеть фашиков, возбуждающихся на фейки
Так а сейчас не в углу, санкции по самые уши!
А как же! суды под контролем, верховный суд тоже, конституцией подтерлись.
Путин 5 срок тянет и если это не безграничная власть в его руках, значит он просто чья-то марионетка. Третьего тут не дано!
В Китае делают айфоны потому что в разы дешевле рабочая сила.Азы капитализма
А что Россия производит в Китае?
Разве редкоземы нельзя купить?
Конечно, качество лучше. И если бы клепткраты с силовиками не мешали, если бы система образования Не была бы разрушена, не было бы откатов, кумовства и коррупции, Китай бы пыль глотал, а не 5g нам тянул
Послушайте, там где служил Путин бывших не бывает и если Путин не смог сплотить вокруг себя силовиков для защиты реформ и преданных ему и Родине то грош ему цена или он просто кукла в чужой игре
Так или иначе Путин зло для России Путин это продолжения Ельцина.
в китае за казнокрадство смертная казнь. и знаешь что? один х воруют! даже такие драконовские меры не останавливают!
если Путин не смог сплотить вокруг себя силовиков
все то ты знаешь... если такой умный почему не вытащишь любимую родину из дерьма?
Я ничего не знаю я просто привел контраргументы на ваши доводы Которые мне кажется логичным .
Всего вам хорошего
вот именно, и ничего не зная ты критикуешь президента, не знаешь того что знает он, но недоволен его действиями. о чем я раньше тебе и говорил
Вопрос № 250439
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, слова Родина, Отечество всегда пишутся с большой буквы?
Спасибо.
uuuu
Ответ справочной службы русского языка
Не всегда. Эти слова пишутся с прописной буквы в контекстах, где им приписывается особый высокий смысл, например: Я готов отдать жизнь за Родину. «Они сражались за Родину» (роман М. Шолохова) . «С чего начинается Родина? » (песня М. Матусовского) . Славься, Отечество наше свободное! (строка из гимна России) . День защитника Отечества (государственный праздник) .
Однако правильно написание со строчной, если слова родина, отечество употребляются обобщенно в значении "родная страна" или в значении "место рождения кого-либо", например: Писатель умер вдали от родины. Москва – моя родина. Нет пророка в своем отечестве. Ах Арбат, мой Арбат, ты мое отечество (Б. Окуджава) . Невозможно написание с прописной при употреблении слова родина в значении "место происхождения чего-либо", например: Индия – родина шахмат.