FISHKINET
Марш-бросок на Приштину, ровно 20 лет назад

Марш-бросок на Приштину, ровно 20 лет назад

13679
8
2
Аэропорт Слатина, в 15 километрах от сербского города Приштина, должен был стать плацдармом, с которого войска НАТО 12 июня 1999 года планировали начать вторжение в Косово.
Но осуществить задуманное натовцам в тот день помешал всего один батальон российских десантников-миротворцев, совершивших уникальный семисоткилометровый марш-бросок из Боснии в Косово, и под носом у американских и британских вояк ворвавшийся на стратегически важный для них объект.
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
64  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 15)
Комментарий удален
−9
238
Слили сербов. Но общался с несколькими товарищами (игроки в онлайн-танках) - они до сих пор к нам хорошо относятся, а вот америкосов люто ненавидят.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−217
Сашка Коваль 5 лет назад
А ещё занимались мародёрством... Напомним может как они грузили ворованное??Служил в то время там и мы их постоянно ловили на мародерстве (военная полиция если что.)
334
arioh1 5 лет назад
А начиналось так красиво(
А потом политики вмешались, все сдали и позиции и Милошевича, а потом уже по накатанной, Хусейн, Каддафи..
290
zodiak 5 лет назад
нет тут повода хвалиться - сдали тогда сербов...просто сдали - такой позор
Показать ещё

На что жалуетесь?