FISHKINET
Самокатчик нокаутировал пьяного нефтекамца, который кошмарил жителей двора Самокатчик нокаутировал пьяного нефтекамца, который кошмарил... Таджикистан призвал своих граждан не ездить на транспорте в Россию Таджикистан призвал своих граждан не ездить на транспорте в Россию Фестиваль грязи в Южной Корее или сумасшедшее веселье без стеснения Фестиваль грязи в Южной Корее или сумасшедшее веселье без стеснения Суд в Ростове арестовал самбиста-блогера, который избивал людей на камеру Суд в Ростове арестовал самбиста-блогера, который избивал людей на... Как снимали фильм "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона": кадры со съемок и 25 интересных фактов Как снимали фильм "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона":... Оплата за обслуживание Оплата за обслуживание Суд арестовал ещё одного фигуранта дела о теракте в "Крокусе" Суд арестовал ещё одного фигуранта дела о теракте в "Крокусе" Девушка с маленькой грудью поинтересовалась в соцсетях, сможет ли она понравиться мужчине Девушка с маленькой грудью поинтересовалась в соцсетях, сможет ли... Пушистый бесконтактный боец Пушистый бесконтактный боец Град размером с кокосовый орех выпал на юге Китая Град размером с кокосовый орех выпал на юге Китая В Оренбурге после наводнения белого коня снимали с верхнего этажа с помощью манипулятора В Оренбурге после наводнения белого коня снимали с верхнего этажа... Чёрно-белые кошки: как это было Чёрно-белые кошки: как это было В Аризоне с рельсов сошел поезд, перевозивший пропан В Аризоне с рельсов сошел поезд, перевозивший пропан Доносы как призвание. «Мастер доносов» из Германии хочет перебраться в Швецию Доносы как призвание. «Мастер доносов» из Германии хочет... В Минцифры собираются оберегать россиян от телефонного спама В Минцифры собираются оберегать россиян от телефонного спама Мигрант из мести разбил автомобиль бывшей начальницы Мигрант из мести разбил автомобиль бывшей начальницы Трах-бах и готово: пост про "ремонт" автомобилей Трах-бах и готово: пост про "ремонт" автомобилей 16 дизайнов посуды и столовых приборов, созданных с особым остроумием 16 дизайнов посуды и столовых приборов, созданных с особым остроумием
14 признаков фашизма по Умберто Эко

14 признаков фашизма по Умберто Эко

64918
8
В преддверие праздника 9 Мая предлагаю вспомнить основные признаки фашизма по Умберто Эко.
×

Источник:

Метки: Умберто Эко   признаки   фашизм   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
261  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
0
antioboroten Год назад
Отличительно-Опознавательные Признаки ( ООП ) любое ФАШИЗМА и 21 века, и 2022 г.!!!...

Давно и отлично ВСЕОБЩЕ ИЗВЕСТНЫ и легко, бесплатно, свободно ДОСТУПНЫ ВЕЗДЕ!!!...

В частности и по адресу: Интернет Форум! = int.5bb.ru =

Продолжение следует НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО и ВЕЗДЕ, как обывчно у РУССКИХ.

НОВАЯ Россия ( АНТИРоссия ) и 2022 г.
0
antioboroten Год назад
ВСКРЫТИЕ КОНСТИТУЦИОННОЕ 09.05.22 г. ПУТИН/ИЗМ/А ЗАВЕРШЕНО!!!...

КРЫМСК ( ИСТИНА ) и до, и 09.12.22 г., и далее, представляет/ся. ВСЕМ и ВЕЗДЕ, Официально ( Публично ), свободно, легко, бесплатно, ПО-РУССКИ ( БЕЗ [мат] ) и НА РУССКОМ Языке.

ВСКРЫТИЕ КОНСТИТУЦИОННОЕ 09.05.22 г. ПУТИН/ИЗМ/А ЗАВЕРШЕНО!!!...

Мировое и Отечественные ПУТИН/ИЗМ ( ПАНДЕМИЯ ПУТИН/ИЗМ/А, оно же ДЕМО(ДЕРЬМО)КРАТИЯ ), это - КОНСТИТУЦИОННОЕ 09.05.22 г. 100%ФАШИЗМ ( [мат] )-100%ОБОРОТЕНЬ ( [мат] ) 21 века и 2022 г.!!!...

Продолжение следует НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО и ВЕЗДЕ, как обычно у РУССКИХ.

НОВАЯ Россия ( АНТИРоссия ) и 2022 г.
0
Бенхалель Год назад
Видите, как боты бомбят?) Хотя про Россию тут ни слова! Значит, точно про неё. Боты давно как детектор лжи, но наоборот. Что они яростно отрицают, то - неоспоримая истина!
0
Егор 2 года назад
[мат], толпа идиотов на полном серьезе говорящие что фашизм это проявления капиталистического строя, хоть прочитайте как работала экономика в Германии и Италии в 30х годах.

До прихода к власти сопоставления, которые Гитлер делал со взглядами своих главных противников на германской политической арене социал-демократов и коммунистов также зависели от конъюнктуры. На Первомай 1927 года фюрер заявил: «мы социалисты, мы враги экономической системы капитализма»[40]. Но после этого Гитлер систематически отчуждался от отождествления с марксистами: «мы ничего не имеем общего с марксистским социализмом», «марксизм против частной собственности, а настоящий [национал-]социализм нет» и пр[41]. Ещё позже он восклицал: «Социализм? Уже само слово неудачно… Что такое на самом деле социализм? Если у человека есть что-то на еду и что-то на удовольствия это и есть социализм»[21].

При этом в Германии

Национализируют большинство промышленных предприятий.
Сильное государственное вмешательство в экономику
Крайне высокие налоги
Абсолютная диктатура партии.

Но вы все ровно запомните ! В Третьем Рейхе была диктатура буржуазии, а ни разу не социализм !
А стадо пропутинских идиотов продолжает визжать и говорить "Вы не понимаете, это другое !В России нет фашизма а все остальные признаки есть и у других государств". Продолжаете себя обманывать стадо дегенаратов и запомните, патриотизм это когда вы цените свою страну и делаете ее лучше, а не когда вы лижите жопу государству и на все внутренние проблемы и критику страны говорите "ты что [мат] либерал ? Ну и [мат] в свою Омэрику". Вот из за таких как вы у нас и появилась диктатура, разрушенная города , полная зависимость от стран запада и дворцы у путинских друзей )) Когда нибудь вы поймете что Европа сможет жить без России, ибо нефть и газ и есть не только у нас, а вот Россия без Европы никак.
0
это точно жесть какая учитывая то что сейчас происходит...
0
murat 2 года назад
1) Умберто Эко не занимался изучением фашизма - изучите его работы
2) Попробуйте найти информацию о симпозиуме Колумбийского Университета, 25.04.95
3) для фашизма у ученых есть общепринятое короткое и точное определение - найдите его в поиске
4) 14 признаков это заказная статься. Она написана, с целью поставить равенство между фашизм и социализм
5) фашизм и социализм это антиподы:
- Фашизм делит людей по национальному признаку: остальные им должны служить или быть уничтожены
- Социализм по социальному. Трудящиеся всех стран и всех национальностей друзья. О порабощении, а тем более уничтожении не может быть и речи.
Комментарий удален
−13
−65
сергей 5 лет назад
рашарейх,путло наше фсе,мы магем павтарить и т.д
Комментарий удален
−1080
Комментарий удален
−1080
Комментарий удален
−481
235
Владимир 5 лет назад
Фашизм-это угнетение большинства людей некой малочисленной группой, стоящей у власти всевозможными подвластными им методами, задачей которых служит либо их уничтожение либо полное подчинение.
0
Бенхалель Святослав Год назад
Гитлер, который считал себя социалистом, и приватизировал кучу предприятий: Ну да, ну да, пошёл я нахер
0
Бенхалель Святослав Год назад
Гитлер, который считал себя социалистом, и прибрал к государству кучу предприятий: Ну да, ну да, пошёл я нахер
0
Бенхалель stb22 Год назад
Бот, не психуй
0
Андрей stb22 8 месяцев назад
Не нужно путать пи...в и геев. Или тёплое с мягким.
Показать ещё 67 комментариев (из 215)
Показать ещё

На что жалуетесь?