FISHKINET
Лопаты в руки и пошли Лопаты в руки и пошли В Японии казнили твиттерского маньяка Такахиро Сираиси В Японии казнили твиттерского маньяка Такахиро Сираиси Неудачное свидание с немцем Неудачное свидание с немцем 15 примеров того, когда неуемная фантазия и возможность её воплотить сошлись 15 примеров того, когда неуемная фантазия и возможность её... Неземное Неземное Мероприятель и клюкало: и опять каламбуры и лингвошутки Мероприятель и клюкало: и опять каламбуры и лингвошутки В Самаре пассажиров автобуса разозлил не понимающий русского языка кондуктор В Самаре пассажиров автобуса разозлил не понимающий русского языка... В РПЦ обиделись на Институт русского языка, где рассказали о правилах написания слова «бог» с маленькой буквы В РПЦ обиделись на Институт русского языка, где рассказали о... Эволюция вагонов московского метро с 1935 до 2025 года Эволюция вагонов московского метро с 1935 до 2025 года Игра для крепких пар Игра для крепких пар В США каменщики устраивают ярмарки для школьников, чтобы научить их строить дома В США каменщики устраивают ярмарки для школьников, чтобы научить... Плавка алюминия в домашних условиях Плавка алюминия в домашних условиях Какой будет "свадьба века" Джеффа Безоса, ради которой он арендовал Венецию на три дня Какой будет "свадьба века" Джеффа Безоса, ради которой он... От «Джона Уика» до Чехова: 8 голливудских знаменитостей, которые в силу разных причин выучили русский язык От «Джона Уика» до Чехова: 8 голливудских знаменитостей, которые в... Аквапарк для взрослых в Таиланде Аквапарк для взрослых в Таиланде Мужчина, посетив Таиланд после 8-летнего перерыва, был удивлен стабильностью цен Мужчина, посетив Таиланд после 8-летнего перерыва, был удивлен... Чёрный буйвол: 4 причины, почему он попал в Большую пятёрку особо опасных зверей Чёрный буйвол: 4 причины, почему он попал в Большую пятёрку особо... Нервный мужик в ПВЗ Нервный мужик в ПВЗ Увольнение по-индонезийски Увольнение по-индонезийски
Россия ответила на притязания США по поводу  северного морского пути

Россия ответила на притязания США по поводу северного морского пути

7743
3
Не так давно Соединенные Штаты выдвинули требования России по поводу Северного морского пути. По мнению Вашингтона, он должен быть общим, и Россия якобы не имеет никаких преференций на его эксплуатацию. Но Москва не стала терпеть эти нападки. Ответ Кремля оказался разящим.

Источник:

А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
252  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 16)
Комментарий удален
449
Комментарий удален
449
215
Иван Nyash 6 лет назад
О какой международной территории речь, если СМП проходит через территориальные воды России.
Показать все 6 ответов
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−17
3,14здун-фантаст 6 лет назад
зассцут. Эти правила для амеров - туалетная бумага.
Показать все 9 ответов
Показать все 7 ответов
66
А вот интересно как гражданам штатов такие новости преподносят?
66
Александр Васильев ALFIE 6 лет назад
Да есть она - вторая сторона медали! Да в обшем понятно как:)
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
107
naught 6 лет назад
Да вроде так и было, ничего нового. Разрешения на проход больше месяца ждать, кто ж туда полезет если фрахт контейнеровоза 1500TEU ок 9000 в сутки, одни убытки! Короче ни себе ни людям. Инфраструктуру пока наладят новый ледниковый период начнётся. Там даже летом можно встрять неиллюзорно.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
107
naught Мангуст 6 лет назад
Инфраструктуры там нет от слова "вообще", на тысячи километров берега ни одной живой души. Ни ледовой обстановки ни погоды. Те суда буржуйские, что там ходят типа как пробный камень, пара проходов в год, короче ни о чём вообще. Дяде Сэму СМП пофигу, у него контейнеровозов нет, да и товар на штаты немного другим путём идёт. Просто так получилось, что в IMO амеры заправляют, поэтому все более-менее значимые инициативы от них исходят. Можно, конечно отгородиться от всего мира но зачем? Просто чтобы подосрать кому-то? Никто не выиграет от этого, в том числе и Россия, могли бы неплохие деньги получать. Да и потом, если примерно такие же правила введут для судов под Русским флагом в качестве симметричного ответа. У буржуев куча возможностей ограничить поход судов на Балтике и в Средиземке, да просто усложнить жизнь при оформлении в ин. портах. Думаю, куча народу работу потеряет, нам это надо? Может договориться? Хотя истинным патриотам всё нипочём главное говном покидаться неважно куда.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
107
naught Мангуст 6 лет назад
Инфраструктура, применительно к мор транспорту это то, что обеспечивает безопасное движение судов, у вас никаких ассоциаций с этим словом не возникает кроме как пожрать, потрахаться и посорить баблом. Речь не о контроле и суверенитете а об обеспечении безопасного, БЕСПРЕПЯТСТВЕННОГО движения судов. Пока этого нет не будет и денег. А теперь обьясните мне, что помешает Норвегам ввести аналогичные правила для прохода судов под фрагом РФ в их арктическом секторе? Слава богу в правительстве пока таких дебилов как вы мало хотя они работают над этим.
Показать ещё 5 ответов (из 8)
Показать все 7 ответов
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−203
oleg 6 лет назад
Ну ну... посмотрим..
Показать все 8 ответов
107
naught Котэ 6 лет назад
Ну на самом деле терр воды 12 миль морских, примерно 21,5км, эконом зона 200 миль. Но Арктика поделена по секторам приполярных государств т.е. от северного полюса и до точки, где граница выходит к воде со всеми островами, шельфами и.т.д. А так-то да, океан он для всех.
Показать ещё 5 ответов (из 17)
288
Цы буль ко 6 лет назад
Американский ледокол? Это просто...
Ссылка coub.com
Показать ещё 122 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?