FISHKINET
Государство поможет? Государство поможет? «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с... Классическое ДТП с поворачивающим и обгоняющим Классическое ДТП с поворачивающим и обгоняющим Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте Весенние котики Весенние котики В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил на оскорбления Аллы Пугачёвой, назвавшей россиян «ненормальными» «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил... Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет...
Россия ответила на притязания США по поводу  северного морского пути

Россия ответила на притязания США по поводу северного морского пути

7692
3
Не так давно Соединенные Штаты выдвинули требования России по поводу Северного морского пути. По мнению Вашингтона, он должен быть общим, и Россия якобы не имеет никаких преференций на его эксплуатацию. Но Москва не стала терпеть эти нападки. Ответ Кремля оказался разящим.

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
252  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 16)
Комментарий удален
449
Комментарий удален
449
215
Иван Nyash 5 лет назад
О какой международной территории речь, если СМП проходит через территориальные воды России.
Показать все 6 ответов
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−17
3,14здун-фантаст 5 лет назад
зассцут. Эти правила для амеров - туалетная бумага.
Показать все 9 ответов
Показать все 7 ответов
66
А вот интересно как гражданам штатов такие новости преподносят?
66
Александр Васильев ALFIE 5 лет назад
Да есть она - вторая сторона медали! Да в обшем понятно как:)
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
107
naught 5 лет назад
Да вроде так и было, ничего нового. Разрешения на проход больше месяца ждать, кто ж туда полезет если фрахт контейнеровоза 1500TEU ок 9000 в сутки, одни убытки! Короче ни себе ни людям. Инфраструктуру пока наладят новый ледниковый период начнётся. Там даже летом можно встрять неиллюзорно.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
107
naught Мангуст 5 лет назад
Инфраструктуры там нет от слова "вообще", на тысячи километров берега ни одной живой души. Ни ледовой обстановки ни погоды. Те суда буржуйские, что там ходят типа как пробный камень, пара проходов в год, короче ни о чём вообще. Дяде Сэму СМП пофигу, у него контейнеровозов нет, да и товар на штаты немного другим путём идёт. Просто так получилось, что в IMO амеры заправляют, поэтому все более-менее значимые инициативы от них исходят. Можно, конечно отгородиться от всего мира но зачем? Просто чтобы подосрать кому-то? Никто не выиграет от этого, в том числе и Россия, могли бы неплохие деньги получать. Да и потом, если примерно такие же правила введут для судов под Русским флагом в качестве симметричного ответа. У буржуев куча возможностей ограничить поход судов на Балтике и в Средиземке, да просто усложнить жизнь при оформлении в ин. портах. Думаю, куча народу работу потеряет, нам это надо? Может договориться? Хотя истинным патриотам всё нипочём главное говном покидаться неважно куда.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
107
naught Мангуст 5 лет назад
Инфраструктура, применительно к мор транспорту это то, что обеспечивает безопасное движение судов, у вас никаких ассоциаций с этим словом не возникает кроме как пожрать, потрахаться и посорить баблом. Речь не о контроле и суверенитете а об обеспечении безопасного, БЕСПРЕПЯТСТВЕННОГО движения судов. Пока этого нет не будет и денег. А теперь обьясните мне, что помешает Норвегам ввести аналогичные правила для прохода судов под фрагом РФ в их арктическом секторе? Слава богу в правительстве пока таких дебилов как вы мало хотя они работают над этим.
Показать ещё 5 ответов (из 8)
Показать все 7 ответов
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−203
oleg 5 лет назад
Ну ну... посмотрим..
Показать все 8 ответов
107
naught Котэ 5 лет назад
Ну на самом деле терр воды 12 миль морских, примерно 21,5км, эконом зона 200 миль. Но Арктика поделена по секторам приполярных государств т.е. от северного полюса и до точки, где граница выходит к воде со всеми островами, шельфами и.т.д. А так-то да, океан он для всех.
Показать ещё 5 ответов (из 17)
288
Цы буль ко 5 лет назад
Американский ледокол? Это просто...
Ссылка coub.com
Показать ещё 122 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?