FISHKINET
Удобные и практические девайсы, которые быстро зарядят ваши устройства Удобные и практические девайсы, которые быстро зарядят ваши устройства В поисках идеала: история девушки с 53 пунктами для будущего мужа В поисках идеала: история девушки с 53 пунктами для будущего мужа Школьница сломала челюсть, повторяя тренд из TikTok Школьница сломала челюсть, повторяя тренд из TikTok Смотрел по зеркалам и остался жив Смотрел по зеркалам и остался жив Смешные картинки Смешные картинки Умер легендарный рок-музыкант Оззи Осборн Умер легендарный рок-музыкант Оззи Осборн Четверо молодых людей попытались ограбить стража в Буэнос-Айреса Четверо молодых людей попытались ограбить стража в Буэнос-Айреса Россия обогнала Германию по объёмам производства пива Россия обогнала Германию по объёмам производства пива В ПДД прописали механизм пропуска автомобилей с мигалками В ПДД прописали механизм пропуска автомобилей с мигалками В Москве задержали министра транспорта Новгородской области В Москве задержали министра транспорта Новгородской области Автоблогер, сбивший во время дрифта мать с ребёнком, получил три года колонии-поселения Автоблогер, сбивший во время дрифта мать с ребёнком, получил три... "Очки за 450 тысяч": в Сочи задержали участкового из Владивостока, жившего на широкую ногу за счёт нелегальной миграции "Очки за 450 тысяч": в Сочи задержали участкового из Владивостока,... Спешенные велосипедисты без проблем перешли, самокатчик не смог... ДТП Спешенные велосипедисты без проблем перешли, самокатчик не смог... ДТП США вышли из ЮНЕСКО США вышли из ЮНЕСКО Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Парень из Нигерии вспахивает огород в русской деревне Парень из Нигерии вспахивает огород в русской деревне Факт о немцах, который вас удивит Факт о немцах, который вас удивит От Саурона до Бэйна: 13 реальных зданий, которые идеально подходят для штаб-квартиры киношного суперзлодея От Саурона до Бэйна: 13 реальных зданий, которые идеально подходят... Кошки в лавандовом поле Кошки в лавандовом поле
Из писем немецкого офицера: «Сначала была бравада, потом сомнения, затем испуг, а теперь - паника»

Из писем немецкого офицера: «Сначала была бравада, потом сомнения, затем испуг, а теперь - паника»

6224
5
Письма солдат вермахта показывают всю эволюцию сознания «избранной расы» от восприятия Второй Мировой как «туристической прогулки по миру» до ужаса и отчаяния последних дней в окружении под Сталинградом. Эти письма никого не оставляют равнодушными. Хотя эмоции, вызванные ими, могут быть неоднозначны.
×
Метки: ВОВ   Политика   СССР   истории   факты   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
356  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
18
Андрей 8 лет назад
Коля из Уренгоя и вся школа рыдают..
−52
Vic Brown 8 лет назад
Честно! Я даже начал читать! Но прочитав пару тройку предложений, я опустил голову, нет, я не задумался и тем более не начал грустить. Я просто широко улыбался, я улыбался и в мысля прокручивал одну и туже мысль, боже, ты кто такой и зачем тебе это надо, ты или не удачник писатель или просто, внушил себе тупую мысль, что можешь управлять людским мнением, как ты себе это представлял, ха, сейчас я выложу это на Fishki и они сделают свое дело, эти никчемные зомбари, буду днем и ночью прокручивать твои сказочные слова, какого то немца, что бился в СС! Смешно!Тебя даже не смутило то, что нельзя подтвердить не единого слова! Ты давно знаешь, что люди хавают любое говно, написаное сказочником! Браво, но со мной не прокатило!
305
Taylor74 8 лет назад
Вот хорошая книга, для тех кто хочет увидеть полноту картины
Показать ещё 5 ответов (из 8)
Показать ещё 5 ответов (из 11)
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1541
Lietuvis Buxgalter 8 лет назад
Это тебя как петушка разводят ;)
А за другие нации не переживай. Ты ведь особь самой пресамои нации во вселенной?
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1541
Lietuvis Buxgalter 8 лет назад
Как с газом? Нормально. Не жалуюсь. А что?
И что это за хозяин у тебя в мозгу застрял? Дыши глубже, может пройдёт :)
413
йцукен 8 лет назад
А есть оригинал? Хотелось бы прочесть на немецком
Показать все 6 ответов
413
йцукен Дмитрий 8 лет назад
Что за злоба то в ответе? Я всего лишь спросил есть ли первоисточник. Мне то откуда знать подлинная это история или нет. Если да, то с удовольствием почитал бы в оригинале. В переводчики я не нанимался, у меня просто нет на это времени.
413
йцукен Дмитрий 8 лет назад
Ок, понял. Прошу прощения. Не правильно расценил ваши слова. Плохо что текстом не всегда можно донести правильный посыл (
Показать ещё 5 ответов (из 26)
Показать все 8 ответов
60
Дмитрий 8 лет назад
Спасибо за пост, бро! Приятно читать.
202
Роман Дмитрий 8 лет назад
https://books.google.ru/books?id=am10J0NVnswC&pg=PA403&lpg=PA403&dq#v=onepage&q=из писем&f=falsehttps://books.google.ru/books?id=am10J0NVnswC&pg=PA403&lpg=PA403&dq#v=onepage&q=из писем&f=false
202
Роман Дмитрий 8 лет назад
Я показал способ, как поискать информацию. Вы вроде тоже в интернете сидите и найти "оригиналы" или "фейки" не такая большая проблема. Не конкретно эти письма, а выдержки из архивов https://coollib.com/b/299778/read#t2https://coollib.com/b/299778/read#t2
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1541
Lietuvis sanchesS80 8 лет назад
Это вам пропаганда моет мозги, и прямо сейчас. Не стесняясь. А вы хаваете. Если думаете что это реальные письма а не постанова и макароны на ваши уши, вы просто зомбанутый идиот.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1541
Lietuvis sanchesS80 8 лет назад
То есть вы на месте немца такое письмо тоже бы написали? Из Афганистана или Чечни есть похожие письма?
Показать ещё 69 комментариев (из 153)
Показать ещё

На что жалуетесь?