FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля
Ватиканская убийца – Мать Тереза

Ватиканская убийца – Мать Тереза

40145
9
Ватикан канонизировал очередную убийцу – Мать Терезу
Мать Тереза была злобной и жестокой женщиной, по вине которой приняли мученическую смерть многие тысячи людей. В её «Домах для умирания» было запрещено давать обезболивающие средства, а больные умирали почти от любых болезней..
×

Источник:

Метки: Политика   войны   истории   маты   тереза   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
154  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
0
Василий 2 года назад
Лживость и циничность её зашкаливает. Редкостная мразь
0
Тут мне вспомнились слова самой матери Терезы (или приписываемые ей):

"1. Люди бывают, неразумны, нелогичны и эгоистичны – все равно прощайте им.
2. Если вы проявили доброту, а люди обвинили вас в тайных личных побуждениях - все равно проявляйте доброту.
3. Если вы добились успеха, то у вас может появиться множество мнимых друзей
и настоящих врагов – все равно добивайтесь успеха.
4. Если вы честны и откровенны, то люди будут вас обманывать – все равно будьте честны и откровенны.
5. То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье – все равно продолжайте строить.
6. Если вы обрели безмятежное счастье, то вам будут завидовать – все равно будьте счастливы.
7. Добро, которое вы сотворили сегодня, люди позабудут завтра – все равно творите добро.
8. Делитесь с людьми самым лучшим из того, что у вас есть, и им этого никогда не будет достаточно – все равно продолжайте делиться с ними самым лучшим. В конце концов вы убедитесь, что все это было между Богом и вами и этого никогда не было между вами и ими.
9. Неважно, кто и что говорит о вас – принимайте все это с улыбкой и продолжайте делать свое дело"

А также мое любимое:
"Вы не найдете в мире вокруг себя ничего того, чего нет в вашей душе. Не бывает людей, в которых нет ничего хорошего, как и не бывает абсолютно плохих людей. В каждой душе есть и хорошее, и плохое. Чем больше любви, мудрости, красоты, доброты вы откроете в самом себе, тем больше вы заметите их в окружающем мире. Вам кажется, что если вы чего-то не видите, этого не существует. Нет, просто вы не замечаете в мире того, чего нет внутри вас. Злой человек не видит добра. Жадному все кажутся жадными, для любящего мир кажется наполненным любовью, а для ненавидящего ненавистью. Поэтому не заблуждайтесь: Вы никогда не достигните богатства, спокойствия и счастья вне вас, если вы не сделали усилий, чтобы найти их в самом себе". (Мать Тереза)

Какая разница кем была Мать Тереза - злодейкой или святой - важно на что миф о ней вдохновляет! Кого-то о вдохновил рыться в грязном белье, а кого-то нести любовь и свет в мир, бескорыстно помогая ближнему и делая этот мир чуточку добрее и счастливей. Что правильно - это решать каждому, исходя из его ценностей и ментальной сетки.
0
Василий Маргарита Корзникова 2 года назад
Если вам скажут что Чикатило убивал во имя добра - вы будете поступать так же? Не несите чуши, мадам!
161
Игорь 5 лет назад
Вот ведь мерзавка какая была. А в СССР ею все восхищались, будучи атеистами. Я сам сильно зауважал эту "бессребреницу", испытывая элементарную благодарность за её подвижничество. А она, сука подзаборная, людей со свету сживала. Все эти кобелевско-шнобелевские комитеты надо разогнать к [мат]!!!
0
Надо Мстоян 5 лет назад
Дорогие друзья. Для начала не забывайте о том, кем была эта женщина. Она была монахиней, а не богатой дамочкой из благотворительного фонда. Она была монахиней давшей обет бедности. Это говорит о том, что все средства, которые ей выделяли она тратила на необходимые нужды своего дела, а остальное отправляла в Ватикан. И кто сейчас хочет поговорить о том, что она не выделила средства Республике Македонии. Далее. Так как она была монахиней, что говорит по логике вещей о том, что это человек посвятивший себя христианству, то знающие что это за религия поймут, что она была не жестокой убийцей, которая не тратила миллионы для того, чтобы выличить больного раком, а милосердной и верной последовательницей Христа, который Сам принял мученичество. И эта религия дает понять, что если за имя Христово будешь мучим, то не потеряешь награды своей. В данном случае это сама жизнь. Главный вопрос, есть Бог или нет? Если Он есть, а Он есть, то все становится ясным и прозрачным. Почему-то находятся только обвинения. Типа не дала денег, не выличила. Она не государственный аппарат, который заботится о всех гражданах. А сколько бездомных детишек она в буквальном смысле подобрала с помойки, которые были обречены на смерть? Она сделала все от чистого и доброго сердца. Если эти умники, которые клевещут могут сделать больше, то пусть сделают, а не осуждают.
0
Василий Надо Мстоян 2 года назад
херню не несите
0
Alizade Zhaboeva 5 лет назад
А кто автор-то ?
172
ОлегПопов 7 лет назад
Автор молодец
Какая ужасная старушка, лучше бы Гундяева канонизировали, вот это истинный святой
Показать ещё 5 ответов (из 6)
39
Ванька Встань ка Tresor 7 лет назад
Я тоже не в восторге от РПЦ. НО, есть НО. Вера это немножко другое. Чувствуется в Ваших комментариях Ваш скромный возраст. Очень хорошо, что Вы ещё молоды, и имеете за плечами небольшой жизненный опыт. Всё же хотел заметить, что суждения Ваши от сытой беззаботной жизни. "Не бывает атеистов в окопах под огнём" . Ровно так же как и в случаях, когда не очень хорошо с детьми и близкими родственниками. Добра Вам. Пути господни неисповедимы
0
Михаил Тимаков Tresor 5 лет назад
Правильно, мне тоже не хочется быть объектом любви ТАКОГО бога. "Минуй нас пуще всех печалей / И барский гнев, и барская любовь" (А.С.Грибоедов).
0
Михаил Тимаков Ванька Встань ка 5 лет назад
Нет атеистов в окопах под огнём? Нет, есть. Достаточно ознакомиться с воспоминаниями ветеранов войны, например, вот этим интереснейшим рассказом:
h t t p s : / / www. youtube. com/ watch? v=qfIhWULQBWM
И даже если бы не было, то это бы никоим образом не служило доказательством неправоты атеизма, а только иллюстрацией того, что людям свойственно бояться смерти и пытаться избавиться от этого страха, в том числе используя самообман.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−654
Jukka Olafsen 7 лет назад
Упокой Господи душу раба твоего преподобного Николая Александровича КРОВАВОГО....
А когда-то, наверняка, канонизируют Поклонскую, которая, так яро отстаивала "светлую" память Николашки Кровавого...
172
ОлегПопов Jukka Olafsen 7 лет назад
конечно святая, не спроста же у нее бюст замироточил
226
LusSS 7 лет назад
я сегодня впервые за свои 35 наблюдал, как освящают мерс. Это зрелище, должен сказать. Обидно, что не было молотка под рукой и денег на новое лобовое. А то бы я им доказал, что бога нет. Но Боженька доказал мне обратное: длань свою над мерином простер, мою длань нерадивую, криминально настроенную, отвел и снизошло на всех благолепие и радость от содеянного таинства крешения мерседеса А класса. ППЦ, а?
0
Василий Roman 2 года назад
у кого рожа мерзкая - у того и душа чёрная ©
Показать ещё 44 комментария (из 110)
Показать ещё

На что жалуетесь?