1092
7
Глава турецкого государственного Управления по развитию жилищного строительства (TOKI) Эргюн Туран сообщил турецкому информационному агентству Anadolu, что к настоящему времени его ведомство завершило строительство 290 км из планируемой 511-км бетонной защитной стены на турецко-сирийской границе. Работы над остальными 221 км стены ведутся очень активно, и, по словам Турана, будут завершены в самом ближайшем будущем.
Вдоль стены построено также 260 км рокадных дорог. Cтроительство стены было начато в 2014 году, но резко ускорено в 2016 году.
×
«Ежедневно на границе строится по 2,5-3 км стены, что в скором будущем позволит обезопасить земли Турции от потенциальных угроз с территории сопредельных государств» - отметил Туран. При общей протяженности сирийско-турецкой границы около 900 км, стена будет сооружена по условиям местности на 511 км протяженности границы.
Стена сооружается из железобетонных блоков шириной 2 м, высотой 3 м и толщиной 30 см, при этом над стеной устанавливается еще проволочное заграждение высотой 1 м, оснащенное сигнализацией. На ряде участков сооружается также второй ряд решетчато-проволочного заграждения. Через определенные промежутки за стеной строятся модернизированные железобетонные сторожевые башни высотой 8 м, оснащенные оружием и автоматической системой сигнализации.
Ссылки по теме:
- Тем, кто держит детей на веганской диете, грозит тюрьма
- Ожидание и реальность: 55 забавных примеров обманчивой рекламы
- О, счастливчики! Знаменитости, удачно пережившие покушения
- Филиппины залиты кровью: по призыву нового президента массово убивают наркоманов и наркодилеров
- Компромат недели: Трамп и Клинтон вместе веселятся с девушками!
реклама