5221
2
Шведы идут к светлому будущему. А Нам надо просто больше работать, ибо солнце ещё высоко
Шведские компании все чаще переходят на 6-часовой рабочий день. Руководители предприятий, уже сокративших на 2 часа его продолжительность с сохранением прежнего уровня зарплаты, утверждают, что такой шаг позволил повысить производительность труда, а также сделал сотрудников счастливее. Теперь у них появилось гораздо больше времени для себя, семьи и занятий спортом. В итоге они счастливы – как покидая рабочее место, так и возвращаясь туда на следующий день.
Правда взамен сотрудников просят воздержаться в рабочее время от активности в социальных сетях и другой отвлекающей деятельности.
Правда взамен сотрудников просят воздержаться в рабочее время от активности в социальных сетях и другой отвлекающей деятельности.
Источник:
Ссылки по теме:
- Всё, что вы не знаете о Швеции: 16 поразительных фактов
- Заброшенные пионерские лагеря, на которых давно поставили крест
- 10 интересных фактов о фильме "Берегись автомобиля"
- Как получить налоговый вычет при покупке дома или квартиры
- ТОП 5 советского дефицита
Новости партнёров
реклама
Вот немецкий токарь.
Вот шведский.
Шведский теперь получает на четверть меньше. Или едет в Германию, что бы получать столько же, сколько раньше.
Да и малый биз, и без того охотно бравший тех, кто поменьше и почернее(весь персонал заправок, кафе и тд там потемнее и помельче) вообще забудет, как брать тех кто повыше и посветлее.
"Товарищ прапорщик, зачем подметать плац ломом, ведь метлой удобнее и быстрее. Знаю, что быстрее, а что вы будете делать потом?"
И беда не в том, что там минималка маленькая, а в том, что пособие большое.
p.s.14 лет
Во Франции правильно сказали давно уже 7ми часовой рабочий день, в Испании сиеста, на Кипре и Греции «ракомело» и никаких запар. Но в Раше и остальной пост-советне, все работают как проклятые, и это не спроста, какие 8 часов, у нас люди работают по 12-16 часов, иногда даже без выходных.
У нас самая богатая ресурсами страна и самое слабоумное и слабовольное население и твари, твари которые сидят чуть повыше и сосут в две ноздри: в одну с народа, в другую с России-матушки и недр её.
Может в отдельных компаниях, не очень значительных и есть такое, но точно уверен нет сохранения 8-ми часовой з/п.
А вот о 9 и 10 часовом очень, даже много.
А у шведов столько не воруют, вот и весь секрет.