FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн В России предложили штрафовать супругов за измены и брошенных детей В России предложили штрафовать супругов за измены и брошенных детей Туристы нашли забытые Госдепом документы с подробностями встречи Путина и Трампа Туристы нашли забытые Госдепом документы с подробностями встречи... Интересные фотографии 1990 -х Интересные фотографии 1990 -х Девушка с нарушением слуха рассказала о себе и показала свои работы Девушка с нарушением слуха рассказала о себе и показала свои работы Самые трогательные моменты из советских фильмов про Великую Отечественную войну Самые трогательные моменты из советских фильмов про Великую... Катран: о крупнейшей акуле Чёрного моря и современных реалиях Катран: о крупнейшей акуле Чёрного моря и современных реалиях Как снимали фильм "Эльвира - повелительница тьмы": 20 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Эльвира - повелительница тьмы": 20 интересных... Ким Чен Ын отдал дань вечной славе воинам Красной армии — освободителям Кореи Ким Чен Ын отдал дань вечной славе воинам Красной армии —... Первое впечатление  от цен в ЦУМе Первое впечатление от цен в ЦУМе Следующий апгрейд — тормоза по подписке? Volkswagen научил машины брать дань с хозяев Следующий апгрейд — тормоза по подписке? Volkswagen научил машины... В России выбрали самую красивую замужнюю женщину В России выбрали самую красивую замужнюю женщину Певец Shaman восхитил Ким Чен Ына на концерте в Пхеньяне Певец Shaman восхитил Ким Чен Ына на концерте в Пхеньяне В Питере мужик подрался с мигрантом, а потом сжег его палатку с лепешками В Питере мужик подрался с мигрантом, а потом сжег его палатку с... Кошачьи будни: 25 умилительных моментов, демонстрирующих, что коты делают что и когда хотят Кошачьи будни: 25 умилительных моментов, демонстрирующих, что коты... Блогер показал масштабы слежки с помощью ИИ-камер МВД в Новосибирске Блогер показал масштабы слежки с помощью ИИ-камер МВД в Новосибирске «Я пришёл к тебе с приветом»: нейросеть оживила строки Фета «Я пришёл к тебе с приветом»: нейросеть оживила строки Фета 15 домов, ставших идеальным примером гармоничного единения с природой 15 домов, ставших идеальным примером гармоничного единения с природой В Японии художник показал, как из обычной ткани рождается произведение искусства В Японии художник показал, как из обычной ткани рождается...
Смертельный «Калибр».

Смертельный «Калибр».

712
1
Со временем 7 октября 2015 года войдет в мировую историю как день окончательного свержения США с мирового «военного Олимпа».
Массированный удар крылатыми ракетами «Калибр» поставил крест на американской гегемонии в мировой политике.
За последние полтора года Соединенные Штаты, сами того не замечая, сдавали одну позицию за другой. Вначале была «гибридная» операция в Крыму, когда американская и натовская разведки не смогли своевременно вскрыть переброску российских военных в Крым. Да и само начало операции по возвращению полуострова за океаном откровенно проспали. В результате, зачет по проведению «гибридных войн» сдан российской армией на «отлично».
Новым экзаменом стало проведение воздушных операций за рубежом. Как отметили некоторые острословы, начав наносить удары по террористам в Сирии, Россия окончательно вступила в клуб «развитых западных демократий», так как раньше это право безраздельно принадлежало Западу. И вновь ЦРУ и Пентагон до официального объявления о начале воздушной операции не смогли внятно сообщить, что именно делают русские в Сирии.
Но пуск 26 крылатых ракет «Калибр» стал последним гвоздем в крышку гроба американского разведсообщества. Проморгать массированный ракетный удар — это слишком. Более того, некоторые американские военные эксперты открыто признали, что в Пентагоне вообще не имели понятия о наличии у России возможности наносить удары крылатыми ракетами на такие расстояния.
Фактически, за несколько лет российские Вооруженные Силы наверстали отставание от «вероятных партнеров» во всех ключевых вопросах, в том числе в области развития и применения беспилотных аппаратов, за исключением ударных. Это ежедневно и весьма наглядно демонстрируется на брифингах в российском оборонном ведомстве.
Немного зная как устроена американская бюрократическая система, можно с уверенностью сказать, что в Пентагоне грядут перемены. За такие проколы кто-то должен будет ответить. Понимая это, американские военные начали операцию по дискредитации российской операции в Сирии.
Достаточно шаблонные и плохо подготовленные «вбросы» об ударах российской авиации по мирному населению не помогли. Поэтому в случае с ракетным ударом тактика изменилась. Вначале говорили о том, что несколько «Калибров» упало в Иране. Но вот незадача, иранские власти это отрицают, хотя должны были бы потребовать от Москвы сатисфакции, в том числе материально.
Но информационные солдаты Пентагона не унывают. Теперь, оказывается, ракеты долетели до Сирии, но не попали в объекты ИГИЛ. Правда кадры с беспилотников говорят об обратном, да и спутниковые фотоснимки подтверждают — удар был точным.
Думается, что завтра «авторитетный» канал CNN проведет очередное расследование и сообщит всему миру, что ракетного удара вообще не было, а распространенное российским Минобороны видео — подделка. Возможно это успокоит американского обывателя, привыкшего засыпать и просыпаться в «самой сильной и великой стране мира», тем более что простые жители США не утруждают себя поиском истины, в отличие от нас, россиян.
По большому счету, России все равно, что там говорят за океаном. Словоблудием крылатую ракету не сбить. Мы знаем, что мы можем, и показали это остальным. Думается, что те, кому было адресовано послание, зашифрованное «кодом «Калибр», его получили и прочли.
Приятно осознавать, что утром 7 октября мы проснулись в новом мире, и на этот раз мир прогнулся под Россию.
Метки: Политика   войны   факты   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
23  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
337
АЛЕКСАНДР ТТ 10 лет назад
мир прогнулся под Россию.порадовало
Показать все 8 ответов
Показать ещё

На что жалуетесь?