FISHKINET
Aukey Comet Mix — когда зарядка умнее, чем твой старый ноутбук Aukey Comet Mix — когда зарядка умнее, чем твой старый ноутбук На Филиппинах перестрелка закончилась свадьбой На Филиппинах перестрелка закончилась свадьбой В сети набирает популярность новый тренд — квартиры без отделки с голыми стенами и базовой мебелью В сети набирает популярность новый тренд — квартиры без отделки с... Подборка видео, доказывающая, что не всё так, как кажется на первый взгляд Подборка видео, доказывающая, что не всё так, как кажется на... Почему акулы боятся дельфинов? Почему акулы боятся дельфинов? Девушка из Краснодарского края полезла в яму с мазутом, чтобы спасти щенка Девушка из Краснодарского края полезла в яму с мазутом, чтобы... Девушка забрала бездомного котёнка с Мальдив в Москву Девушка забрала бездомного котёнка с Мальдив в Москву В Самаре полиция разогнала свадебный кортеж, перекрывший дорогу для танцев В Самаре полиция разогнала свадебный кортеж, перекрывший дорогу... Игра для людей, которые не боятся запачкаться Игра для людей, которые не боятся запачкаться Допрыгались. Очень хотят депортацию на родину вместе со всей своей роднёй Допрыгались. Очень хотят депортацию на родину вместе со всей своей... Карательная кулинария и не только Карательная кулинария и не только Упорно выпрашивал и выпросил Упорно выпрашивал и выпросил Грозный шпиц прогнал медведя Грозный шпиц прогнал медведя В Тульской области задержали банду цыган - вымогателей, представлявшихся сотрудниками спецслужб В Тульской области задержали банду цыган - вымогателей,... 22 фото, доказывающих, что наш мир потрясающее место 22 фото, доказывающих, что наш мир потрясающее место Дачный туалет из лифта Дачный туалет из лифта 20 заброшенных мест, где время остановилось 20 заброшенных мест, где время остановилось Кенгуру притворился, что упал в обморок, чтобы обмануть туристов Кенгуру притворился, что упал в обморок, чтобы обмануть туристов Деревянный страж: загадка таинственной куклы, веками охраняющей древний замок от гибели Деревянный страж: загадка таинственной куклы, веками охраняющей...
В аквапарке в мозг девочке проник опасный паразит (3 фото)

В аквапарке в мозг девочке проник опасный паразит (3 фото)

26061
3
12-летняя девочка, отдыхавшая со своими родителями в аквапарке, во время купания заразилась паразитом, который проник в ее мозг и избрал его источником питания


жесть, паразит, болезнь, аквапарк, девочка,

Недель тому назад семья Хардиг, проживающая в штате Арканзас, отправилась на отдых в аквапарк. 12-летняя Кали Хардиг (Kali Hardig) резвилась в озере под присмотром родителей, но их контроль не смог помешать опасному паразиту проникнуть в организм девочки. Через день после купания у Кали поднялась температура и появилась сильная головная боль.


жесть, паразит, болезнь, аквапарк, девочка,

“Сначала мою дочь начало лихорадить, а потом она пожаловалась на сильную боль в области затылка и тошноту. С каждым часом ее состояние ухудшалось. Кали плакала и говорила, что ей очень плохо, поэтому я отвезла ее в больницу”, - рассказывает мать 12-летней американки.


В больничном учреждении врачи сделали пациентке люмбальную пункцию и обнаружили в спинномозговой жидкости причину заболевания - амебу Неглерия Фоулера (лат. Naegleria fowleri), обитающую в пресных водоемах при температуре 25-30 °C. Специалисты объяснили матери Кали, что паразит проник в нос, а затем в мозг ее дочери, вызвав развитие амебного менингоэнцефалита (воспаление головного мозга).


жесть, паразит, болезнь, аквапарк, девочка,

Доктора ввели девочку в искусственную кому, чтобы замедлить метаболизм и уменьшить отек головного мозга, а потом приступили к ее лечению. “Мы вводили 12-летней пациентке противогрибковые средства, антибиотики и новые экспериментальные препараты, полученные из Центра по контролю и профилактике заболеваний (Centers for Disease Control and Prevention, CDC). После курса терапии мы вновь сделали анализ спинномозговой жидкости Кали и не обнаружили в нем следов амебы. Другие случаи заболевания, вызванные этим паразитом, не заканчивались столь благоприятно.На данный момент 12-летняя американка все еще находится в критическом состоянии, и врачи не могут сказать, насколько пострадал ее мозг и каковы шансы девочки на выживание.


Источник: strajj.livejournal.com

реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
3  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
−35
Bad_pixels 12 лет назад
Показать ещё

На что жалуетесь?