FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Местная жительница удивилась и возмутилась полному отсутствию людей в самом популярном туристическом месте Абхазии Местная жительница удивилась и возмутилась полному отсутствию... Мужчина прилетел в отпуск в Дубай, но его депортировали Мужчина прилетел в отпуск в Дубай, но его депортировали Помочь бывшему — стоило жизни: в Испании чемпионку по бодибилдингу забил до смерти экс-муж Помочь бывшему — стоило жизни: в Испании чемпионку по бодибилдингу... Немецкий тиктокер раскрыл секрет контейнеров Красного Креста Немецкий тиктокер раскрыл секрет контейнеров Красного Креста "Аномально жаркое лето": россияне, кутаясь в куртки, припоминают слова синоптиков и постят мемы "Аномально жаркое лето": россияне, кутаясь в куртки, припоминают... В Египте грузовое судно эпично протаранило пирс В Египте грузовое судно эпично протаранило пирс Играл с пчелой и проиграл Играл с пчелой и проиграл Человек на войне Человек на войне "Куда ваши женщины смотрят!" : на Кавказе мужчины увлеклись увеличением губ и ношением никабов "Куда ваши женщины смотрят!" : на Кавказе мужчины увлеклись... Лебедев мог бы гордиться: правительство Великобритании заплатило 500 тысяч фунтов за новый дизайн своего сайта Лебедев мог бы гордиться: правительство Великобритании заплатило... "Где эта рубашка, в которой я родилась?": модель из Москвы выпала с 8 этажа, пережила клиническую смерть, но выжила "Где эта рубашка, в которой я родилась?": модель из Москвы выпала... На видео сняли, как собака выживает среди пушистых балбесов На видео сняли, как собака выживает среди пушистых балбесов В Индонезии рабочие попытались поймать облако В Индонезии рабочие попытались поймать облако Готов к труду Готов к труду Весёлый инструктор по вождению Весёлый инструктор по вождению Скорая пушистая помощь Скорая пушистая помощь Необычный китайский массаж Необычный китайский массаж Подростки жестоко избили цыган, которые пытались кинуть их на деньги Подростки жестоко избили цыган, которые пытались кинуть их на деньги
Законопроект, по защите чувств атеистов

Законопроект, по защите чувств атеистов

1837
1
1. Российская Федерация является светским государством, в котором проживают миллионы неверующих, которым Конституцией гарантировано право оставаться таковыми.
Поэтому любое открытое и публичное проведение религиозных обрядов и других проявлений оскорбляет чувства миллионов неверующих граждан.
2. Запрещаются любые религиозные проявления в публичных местах, в т.ч. на улице, кроме специальных мест, предназначенных для этого: молельных домов, церквей, соборов и пр.
3. Ношение религиозной одежды, головных уборов, одежды с религиозной символикой, крестов, чёток и пр. в публичных местах запрещено. Это может оскорбить чувства неверующих. Эти предметы могут использоваться только внутри религиозных заведений.
4. Каждый гражданин России рождается неверующим.
Будет ли он верующим и какую религию может выбрать, неизвестно. Поэтому запрещена любая пропаганда религии в отношение детей до 18 лет.
4.1. В семьях, где есть несовершеннолетние дети, запрещена любая религиозная атрибутика. Как то: иконы, свечи, кресты, чётки, библия, коран, религиозная литература, плакаты, фильмы и пр. Запрещаются также любые разговоры на религиозные темы.
4.2. Дети до 18 лет не допускаются в храмы, церкви и другие религиозные заведения, чтобы не подвергнуться насильственной религиозной пропаганде и не быть оскорблёнными.
4.3. В школьных учебных и иных заведениях запрещено изучение всего, что связано с религией, кроме исторического контекста. Вход священнослужителям в детские учреждения запрещён. В детских учреждениях запрещена любая религиозная атрибутика, одежда, предметы.
5. Внешний вид религиозных заведений не должен никак выделяться среди остальных зданий. Иначе это может оскорбить проходящих мимо неверующих граждан. Внутри помещения могут быть оформлены по желанию верующих. Существующие храмы, церкви, колокольни, имеющие явные внешние признаки религиозности, должны быть национализированы и превращены в музеи.
6. Запрещается уличный колокольный звон, публичные молитвы, призывы к молитвам, уличные крестные ходы и пр. Это несомненно оскорбляет множество неверующих, которые всё это вынужденно слышат и видят.
7. Запрещено молиться, креститься, читать молитвы на улице, в т.ч. перед храмами. Это могут увидеть или услышать неверующие и это их оскорбит.
8. Появление служителей церкви и обсуждение религиозных тем запрещено на телевизионных каналах. Эти каналы смотрят в т.ч. и неверующие, и просмотр таких передач оскорбит их чувства. Религиозная тематика разрешается только на специализированных религиозных каналах.
9. Государственным чиновникам любого уровня запрещается в рабочее время принимать какое-либо участие в церковной жизни и появление в религиозных учреждениях.
Работа чиновника оплачивается налогоплательщиками, в т.ч. и миллионами неверующих, которые будут оскорблены использованием их налогов в религиозных целях.
10. За нарушение данного закона и оскорбление чувств неверующих предусматривается административная ответственность в виде штрафа в размере от 300 000 руб. до 500 000 руб. или общественными работами в нерелигиозных организациях до 240 часов.

Источник:

Метки: Атеизм   религии   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
526  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
295
Юрий Ковальчук 10 лет назад
Вся суть атеистунов....ржач. Бред ситуации на лицо.
295
Юрий Ковальчук Казанец 10 лет назад
Моя дочь учится в обычной светской школе. Никакой пропаганды нет. Нет дискриминации по религиозным -анти религиозным признакам. То, что вы тут так эмоционально накидали - попробуйте подтвердить фактами. Боюсь не получится.
295
Юрий Ковальчук lipa-i00 10 лет назад
Вроде как все религии сходятся на мысли что бог един. Нет?
295
Юрий Ковальчук Казанец 10 лет назад
Ну например - приведите хоть один пример оскорбительной для атеиста демонстрации религиозной атрибутики в общественных местах? Или помер повседневного использования религиозных одежд. Вообще что такое - религиозная одежда? Хиджаб тот же самый - национальная одежда. Как только вы противопоставляется религиозность атеистически - вы тем самая возводите атеизм в ранг религии, догмы. А особенно когда начинаете требовать равенства прав неверующих - вы убожество превращаете в религию. Это бред. Запрет ношения хиджаба - ровно такой же идиотизм как и зароет не ношения того же хиджаба.
295
Юрий Ковальчук lipa-i00 10 лет назад
Не понял глубины мысли. При чём тут языческие идолы? Вы религию и мракобесие не путаете?
295
Юрий Ковальчук Казанец 10 лет назад
К сожалению не имею возможности посмотреть видео. Но если я точно эту историю помню - то это как раз в вашу сторону аргумент. Не понимаю, какие вопросы эта история сняла. Воинствующий атеист - худе религиозного фанатика. И тети другие готовы покушаться на свободу того кто не соответствует их представлениям. Не пугает?
295
Юрий Ковальчук lipa-i00 10 лет назад
Это мы с Вами можем уйти в богословские дебри. Не имея соответствующего образования и не являясь на 100% верующим и на 100% атеистом - я не возьмусь вести такую беседу. Думаю чтоб не портить впечатление стоит прекратить дискуссию. Удачи Вам. И да поможет вам Господь (стеб, но искренний :))
295
Юрий Ковальчук Boris 10 лет назад
Идиот. Погугли что-ли историю храма. Вроде читать умеешь. Может Че и поймешь. Хотя я думаю ты знаешь и сознательно не договариваешь. Тогда ты тролль просто. Не богатый у тебя выбор, идиот или тролль....
295
Юрий Ковальчук Казанец 10 лет назад
Ну знаете, это не делает хиджаб религиозной одеждой, атрибутикой. Носили его Повседневно...,
295
Юрий Ковальчук lipa-i00 10 лет назад
Я не агитирую Вас верить. И не надо агитировать меня не верить. И я не вижу антогонизма между религиозностью и рациональностью. Вспомните некоторые народные пословицы.
295
Юрий Ковальчук Казанец 10 лет назад
Необходимость женщинам носить платки от части так де была вызвана религиозными же требованиями. И тут разницы между хиджабом и платочком в цветочек нет.
295
Юрий Ковальчук lipa-i00 10 лет назад
Ну если тебя именно это оскорбляет, сочувствую..
295
Юрий Ковальчук lipa-i00 10 лет назад
Только боюсь это не оскорбление атеистических убеждений, а опасения экспансии восточной культуры, менталитета и и д и т п. Если бы там стояли не верующие азиаты в том же количестве - ты бы не оскорбила?
295
Юрий Ковальчук lipa-i00 10 лет назад
Я думаю они разойдутся. Если не идиоты. Ты мне предлагаешь поставить знак равенства между верующий, дебил и фанатик? Ч
295
Юрий Ковальчук Казанец 10 лет назад
Я что не припомню чтоб священники всю вступали против вакцинации. А вы отвергая догматы не боитесь отвергнуть например моральные постулаты. 10 заповедей например. Или если это часть религиозной морали и воспитания - то является религиозной пропагандой и должна быть запрещена? Вы случайно эхомосквы по утрам не слушаете? Вместо утренней молитвы?
295
Юрий Ковальчук Казанец 10 лет назад
Это не делает предметы одежды -элементами религии. Пример именно религиозной одежды - это атрибутика -кипа у иудеев, нательный крест для христиан и т д и и р . Для мусульман сами видимо знаете что. Ваши примеры, хиджаб тот же - это одежда, кстати, а то, что радикалы и фанатики использовали хиджаб (чадру и и д и т п) как элемент атрибутики и признаки ортодоксальности и фанатизма - не вина хиджаба. А его беда. И ч лично считаю тот же хиджаб
295
Юрий Ковальчук 10 лет назад
Атавизмом. Но мы же не запрещаем и не осуждаем аппендикс
295
Юрий Ковальчук Казанец 10 лет назад
Вынужден откланяться - пора в дорогу. Баталия переходит в вялое перекидывание друг в друга какашками и однобокими аргументами. Мне 7 часов в воздухе - может бога увижу. Если увижу - обязательно напишу.
295
Юрий Ковальчук Казанец 10 лет назад
Спасибо. И вам удачи
295
Юрий Ковальчук lipa-i00 10 лет назад
Вообще-то их сходки ( меня они тоже не особо радуют) согласовываются с администрацией города. И там присутствует полиция. Сам видео. И если они не уступят дорогу автомобилю со спецсигналами - то огребут люлей. Надеюсь что от милиции. И уж в чем уверен - от священника своего "прихода" или как это к них называется - точно отхватят. А если этого не случится - тогда вы будите правы. Но пока нагнетают не они.
295
Юрий Ковальчук lipa-i00 10 лет назад
Опять таки -неповиновение толпы - к оскоплению чувств не верующих никак не относится. Кстати, если атеистов собрать в таку же толпу и заставить орать антирелигиозные лозунги, получится зрелище не менее омерзительное.
295
Юрий Ковальчук 10 лет назад
Проклятый т9 - не оскопление, а оскорбление. Хотя как то в тему даже получилось
5
VLADIMIR OVSIANNIKOV 10 лет назад
отдельные претензии к христианству:
Причастие - поедание тела и крови господня - символический каннибализм.
Творец, бог, создавший человека по образу и подобию своему - гермафродит, т.к. должен по определению совмещать в себе мужское и женское начала.
Христос - не сын, а дочь божия, т.к. при непорочном зачатии - патагенезе родятся только особи женского пола
−248
Santucio_Salieri 10 лет назад
мне любая религия по барабану-если она не навязывается.Хотят верить во что то-пусть верят.Лишь бы она назойливых попрошаек не плодила
Показать все 10 ответов
1
Bad Attitude 10 лет назад
А знаете чем неверующий отличается от верующего? Разница в том, что неверующему на верующего и его религию пофиг, но никак не наоборот. P.S. Начало классное, п. 4.1. явный перебор, да и колокольный звон штука полезная
Показать все 7 ответов
149
Игорь Писнов Алексей Макаров 10 лет назад
Совесть у всех разная,так как один хороший человек,а другой пользуеться что тот хороший,и гнет в свою пользу ... Ну паразаты как пример.
Показать ещё 172 комментария (из 427)
Показать ещё

На что жалуетесь?