FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Озон, примерочная и смелый клиент: как тестируют товары для взрослых Озон, примерочная и смелый клиент: как тестируют товары для взрослых 12 совершенно обычных для нас вещей, к которым в других государствах относятся абсолютно по другому 12 совершенно обычных для нас вещей, к которым в других... Айфон за любовь: первый подарок и первое разочарование Айфон за любовь: первый подарок и первое разочарование «Черная кошка»: реальность страшнее фильма. Как сложилась судьба банды комсомольцев и стахановцев «Черная кошка»: реальность страшнее фильма. Как сложилась судьба... "Я выросла в другую эпоху": Джоан Роулинг раскритиковала журнал "Гламур", включивший трансгендеров* в список «Женщины года — 2025» "Я выросла в другую эпоху": Джоан Роулинг раскритиковала журнал... Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР «Ты держи собаку свою, а то она не доедет»: неадекват швырнул чужого пса в стену за то, что тот гавкнул «Ты держи собаку свою, а то она не доедет»: неадекват швырнул... Как мы оказались в нейрослопии: мемы про ИИ Как мы оказались в нейрослопии: мемы про ИИ "Вы уху ели?":  В Мурманской области нашли самую честную АЗС "Вы уху ели?": В Мурманской области нашли самую честную АЗС Опасный челлендж с Coca-Cola и Mentos довёл подростка до операции Опасный челлендж с Coca-Cola и Mentos довёл подростка до операции Сибирское чудо, которое европейцы открывают заново: облепиха замедляет старение Сибирское чудо, которое европейцы открывают заново: облепиха... В Москве задержали машиниста, который помогал подросткам заниматься зацепингом В Москве задержали машиниста, который помогал подросткам... Ответы китайских детей на вопрос о браке их родителей Ответы китайских детей на вопрос о браке их родителей Ночная экскурсия по кондитерской фабрике Ночная экскурсия по кондитерской фабрике В США у девушки отобрали все деньги со счетов, потому что она ими не пользовалась В США у девушки отобрали все деньги со счетов, потому что она ими... 20 смешных объявлений и вывесок от "гениев маркетинга" 20 смешных объявлений и вывесок от "гениев маркетинга" Когда денег на виниры нет, но блестеть хочется Когда денег на виниры нет, но блестеть хочется Приземление, которое лодыжка не одобрила Приземление, которое лодыжка не одобрила
Новости украинской науки

Новости украинской науки

7628
1
1
Из незалежной сообщают о новейших технологических прорывах, призванных серьезно облегчить "работу" украинских военных в зоне АТО.
15-летние школьницы "изобрели" тепловизор, который может определить не только присутствие врага, но и наличие у него оружия.
Так же в разработку попал уникальный бронежилет, способный защитить от осколков артиллерийских снарядов. Все это разработали для бойцов АТО школьницы - Настя и Аня.
Девушки участницы Малой академии наук Украины. На их счету не одно изобретение. Теперь решили заниматься разработками для армии. Это наши глаза в темноте, говорят бойцы о тепловизоре. Это устройство реагирует на тепло человеческого тела и без него невозможно в темноте разглядеть врага , который пришел в разведку или скорректировать огонь по нашим позициям.
15-летний ученый - киевлянка Анастасия Шмагайло - разработала специальный прибор, который позволяет определить не только присутствие противника, но и выяснить на расстоянии, есть ли у него оружие. Специальный прибор на ее чудо-тепловизоре делает химический и радиологический анализ воздуха и определяет, есть ли у человека предметы с порохом или динамитом.
В рентгенкабинете военно-полевого госпиталя точно знают: наибольшую угрозу жизни и здоровью несет именно артиллерия.
«Основная масса идет осколочные, потому что это война не пистолетов и автоматов, а это война «Градов», «Смерчей», поэтому много осколков идет», - говорит военно-полевой хирург 59-го мобильного госпиталя Юрий Белиенко.
Проблемой занялась 16-летняя Анна Солодка. Идея заключается в креплении на бронежилет специальных очень сильных магнитов. Она готова делать такую защиту для бойцов на заказ, но пока хочет проверить свое изобретение, чтобы убедиться, что оно будет действительно полезным.
«За счет своих магнитных свойств, они будут притягивать снаряды тупой стороной. То есть они не будут пробивать сам жилет и не будут попадать в тело солдата», - рассказывает Анна Солодка.
Для обоих конструкторов это не первые изобретения. В школе, где учатся девушки, говорят: они только учили своих подопечных, а изобретения для фронта - инициатива самих молодых ученых. Чтобы начать массовое производство тепловизора, который видит людей с оружием, и бронежилета, который защищает от осколков, нужны испытания, расчеты и работа с учеными и инженерами Киевской политехники. Первые отзывы взрослых ученых об изобретениях положительные.
// Дарка Олифер, Тарас Корниюк, ФАКТЫ, ICTV
Джерело: fakty.ictv.ua
Полный линк на источник:http://fakty.ictv.ua/ru/index/read-news/id/1535089

Источник:

Метки: АТО   Видео   Украина   наука и техника   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
546  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
259
ThePanacea 11 лет назад
Ухахахаха
Комментарий удален
−2004
78
Контракт 11 лет назад
вообще-то это баян, старые разработки..на сегодня актуальна система пассивной гидробезопасности персональных средств защиты (СПГПЗ)- вкратце из украденных разработок - на бронники вешаются гандончики с жидкостью (идеально - с тормозной)- эффект достигается простым свойством жидкости - жидкость не зжимаеется (известно из школьных уроков)- при попадании пули в гандончик - пуля отскакивает от несжимаемой жидкости в противоположном направлении, эластичный гандончик придает ускорение пули в 1,5 раза больше исходного ...
26
Сергей Шкляев Abhram Arngold 11 лет назад
Интересно, магнитные мины чухает? ))) А вобще, идиотизм, притягивать СНАРЯДЫ!!! тупой стороной. Бросить тупо кирпич на скорости ~300 метров в секунду, пох какой стороной )) что уж про снаряд говорить, хоть плашмя...
295
Антон Малыгин 11 лет назад
У них когда монетка падает, то на ребро всегда ложится.
Интересно а хохлы у них каким способом размножаются? и есть ли у них Средняя академия наук и не проще ли было сделать зонтик противоосколочный ...

и ещё разве ткань с пиксельной раскраской - не российская фишка??? Видел похожий броник в москве на калужской в магазине.
8
Sergey Kurolesov 11 лет назад
А, по-моему, великолепные разработки. Это сколько ж бабла можно будет под это дело распилить? Ничем не хуже великой украинской стены.
89
denis D 11 лет назад
Аааааааааааххххххаааааааа!!!!!! Дорогие укры жду кометы!!!! =D>
Показать ещё 36 комментариев (из 519)
Показать ещё

На что жалуетесь?