108533
2
360 ЧАСТЬ ТУТ
Все ваши посты про Майдан, Украину и другую политику теперь будут попадать на АНТИФИШКИ!
Если хотите обсуждать новости майдана, добавляйте этот пост в избранное
Старые посты доступны по тегам майдан,Украина, евромайдан и тд
АНТИФИШКИ news- новости онлайн в телеграмм Будем рады видеть вас среди наших подписчиков.
Помощь Солянки Донбассу
Ссылки по теме:
- Житель Приморья обнаружил у себя во дворе сразу двух редких леопардов
- Мистер стабильность
- Упитанный пушистый воришка
- Москвичи помогли роботу-курьеру, застрявшему в снегу
- Москвичи вытолкнули из сугроба машину скорой помощи
реклама


А теперь полностью
Второе изображение посвящено "стратегам". Хорошо виден объем работы, выполняемый экипажами. Одни только Ту-95МС совершили более 350 вылетов. Составная часть гиперзвукового комплекса "Кинжал" МиГ-31И - более 200 вылетов (и, соответственно, воздушных тревог на всей подконтрольной Киеву территории).
Именно эти два изображения более, чем наглядно, показывают как выглядят боевые действия против поддерживаемых НАТО и США прокси-сил, поставляющих в обмен на деньги и технику бесконечные потоки живой силы.
https://t.me/oboronka_channelhttps://t.me/oboronka_channel
У нас уже страна "Гренландия" появилась? Формально там нет "граждан Гренландии", она часть Датского Королевства.
https://translated.turbopages.org/proxy_u/en-ru.ru.08d6c969-6964e005-501c781d-74722d776562/https/en.wikipedia.org/wiki/Danish_nationality_law#Greenlandhttps://translated.turbopages.org/proxy_u/en-ru.ru.08d6c969-6964e005-501c781d-74722d776562/https/en.wikipedia.org/wiki/Danish_nationality_law#Greenland
Впрочем, что с дуры Каллас возьмешь, она уже не раз прилюдно садилась в лужу.
Ничему не научил собственный прецедент с выходом из РСМД лет шесть назад, по итогам которого у нас появился "Орешник" на боевом дежурстве, а у них - "Томагавк", пересаженный на колесное шасси, и продолжающаяся который год доводка прототипов, в сравнении с баллистическим "Искандером" выглядящих так себе. Надо, далее, или не знать, или не понимать, или не верить, что дальнейший разговор по стратегическим вооружениям, если он вообще начнется, придется вести с беспрецедентно слабых позиций. А если не начнется, то возможную гонку этих вооружений властелину галактики не вывезти чисто по состоянию производственной базы, хоть самих изделий, хоть носителей. Но все это Трампу не мешает ни на грамм, проблем в его картине мира в этом месте нет в принципе: он свято верит, что договорится на еще более лучших условиях, чем были. И с нами, и с китайцами.
И настаиваю, что именно это - та капля, которой надлежит поверять вкус всего остального океана. За очень нечастыми исключениями вроде сохранившегося понимания неприемлемости сценария прямого столкновения с нами, Трамп поднялся на качественно новый уровень, во-первых, иллюзии всемогущества, во-вторых, отношений с реальностью в целом, и оба эти аспекта взаимно переплетены теснейшим образом. И более или менее понятно, что все это заклубилось и вспенилось с такой силой по факту формально удавшейся спецоперации в Каракасе. Каковы реальные плоды этой операции, лично я не готов судить до сих пор, но речь сейчас даже не об этом.
Речь сейчас о том, что с весьма большой вероятностью кувалда совсем скоро отправится в новый полет - может, в Гренландии, может, в Иране, может, в Мексике, может, где угодно. Разнося в пыль под наши тихие аплодисменты остатки либо атлантической солидарности, либо потенциала доверия к себе в третьем мире. И заодно вгоняя самого Трампа еще глубже в воронку, в которой он либо, в лучшем случае, порвет штаны (получит общеочевидную и болезненную репутационную оплеуху), либо сломает шею (огребет, например, дворцовый переворот в виде применения двадцать пятой поправки к их конституции).
Историческая миссия агента Дональда - время разбрасывать камни в не осознаваемых им самим интересах завтрашнего миропорядка - похоже, близка к кульминации. В части, касающейся наших интересов прямо и непосредственно, любое посягательство на эти интересы встретит жесткий отлуп, а во всем остальном - до поры ему просто не надо мешать делать фатальные глупости. И надеяться, что прежде, чем сломает себе шею, этих глупостей будет наворочено достаточно, чтобы их обратный соответствующим замыслам эффект получился еще и необратимым.
https://t.me/politadequatehttps://t.me/politadequate
А что здесь такого - в применение ЯО РФ ни кто не верит. Коммунисты бы применили, а для капиталистов - какая прибыль?
Больше ничего не изменится.
Вообще, сейчас основная мировая проблема - невозвращаемый госдолг США. Хоть немного его разгрести его планировалось за счет грабежа России. В 90х прокатило.
Сейчас ребята, заведующие мировой экономикой, ищут альтернативные пути. Ибо СВО показало, что это не вариант.
Пусть грабят Гренландию и латиносов.
В первую пятерку вошли Нидерланды, Норвегия, Германия, Канада и Швеция.
По состоянию на 31.12.2025 общий объем средств составил 3,64 млрд евро.
@poisk_mil
В Фейсбуке вирусится очередной «исторический» текст. Мол, знаете ли вы, что в мировой истории только два полководца не проиграли ни одной битвы - Александр Македонский и Иван Сирко. Справедливости ради, таких полководцев не так и мало, и их список довольно внушителен. Но для пропаганды и промывки мозгов годится (параллельно, к примеру, распространяется информация о том, что Иван Сирко в 1647 году читал лекции по истории Украины в Сорбонне - и я не шучу!).
Некий человек попытался робко заметить: «А как же Суворов?» (генералиссимус действительно провел более 60 битв и не был ни разу разбит). И тут понеслось: «Ха-ха! «Историкус» нашелся!», «В Москву со своими познаниями!», «Кремлевские нарративы!». Показательно, что не было ни одного поста в поддержку бедолаги.
Наглядно о том, как создается «альтернативное прошлое», в котором истина не играет никакой роли - важна лишь политическая целесообразность.
https://t.me/kost1969https://t.me/kost1969
ибо Пиррова победа так же формально была победой.