Бывший владелец компании-разработчика программного обеспечения потратил пять лет, чтобы превратить наполеоновский форт в остров для вечеринок. Майк Коннор приобрёл крепость XIX века в 2017 году за 555000 фунтов стерлингов (около 60,7 млн рублей).
Первоначально он был построен в 1850-х годах как форт на 100 человек, предназначенный для защиты порта Милфорд-Хейвен от нападений с моря.
В 1947 году его переоборудовали в отель и сдавали в аренду для проведения мероприятий. В 1999 году он был продан, а к 2001 году перешёл в собственность Von Essen hotel group.
Британец приступил к масштабному проекту реконструкции, превратив оборонительное сооружение в рай для любителей вечеринок. Крепость расположена на острове Торн, недалеко от побережья графства Пембрукшир в Уэльсе.
При прежнем владельце здесь устраивали мальчишники, девичники, свадьбы и дни рождения. Однако 17 лет строение пустовало.
Майк потратил около года на то, чтобы привести недвижимость в пригодное для жилья состояние. Крепость с сорока кроватями, четырьмя ванными комнатами и ночным клубом снова выставлена на продажу за 3 миллиона фунтов (328,5 млн рублей).
Бизнесмен рассказал, что, когда он приобрёл форт, там не было ни электричества, ни воды. Проект реконструкции обошёлся в огромную сумму. Только на установку унитазов со смывом ушло 200000 фунтов стерлингов (21,9 млн рублей). Оборудование доставили на остров вертолётом, что существенно увеличило расходы.
Бригады две недели жили в заброшенном форте и не имели возможности принять душ. Рабочие заряжали свои телефоны от генератора и были вынуждены мыться в море.
В честь 50-летия Майка на острове прошёл собственный фестиваль, гвоздём программы стало выступление канатоходцев над внутренним двором.
Владелец считает, что остров обладает огромным потенциалом как туристическая достопримечательность или место для проведения рейвов. Форт вмещает до 800 человек.
Майк отметил: «Это место может стать выгодной инвестицией для Уэльса. Важно, чтобы проект был прибыльным, создавал рабочие места и развивался».
Источник: — переведено специально для fishki.net
- В Польше строят крепость для миллионеров
- Загадка пустыни: кому понадобилось строить город в сердце Сахары?
- Цитадель Арг-е Бам: древняя крепость на Великом шёлковом пути
- Форт Рантхамбор – древняя цитадель и королевство тигров
- Руины замка Рагнхильдсхольмен – обитель птиц и воспоминаний
В Москве пятиклассница устроила вписку и разгромила дом со своими друзьями, которые выпили весь алкоголь отца.
11-летняя девочка позвала в гости своих друзей, а отец после этой тусовки думал, что его ограбили.