В Афганистане после недавнего землетрясения, которое унесло тысячи жизней, строгие правила аукнулись по полной.
Запрет прикасаться к женщине, если она не родственница, стал настоящей ловушкой для пострадавших. Случай не из легких, и пока спасатели суетились, многие оказались в беде.
Сейчас, по предварительной информации, число погибших в результате землетрясения в Афганистане превысило 2200.
С приходом талибов вернулись строгие обычаи: контакт «кожа к коже» между незнакомыми мужчинами и женщинами под запретом. И вот результат: спасатели, хоть и рвались помочь, не могли трогать женщин, застрявших под завалами. Одни оставались там, другие вытаскивались, но раны обработать было некому. Ситуация, мягко говоря, странная, и не каждый поверит, что это правда.
Об этом шумит The New York Times, но мы-то знаем, как иногда западные газеты любят приукрасить. Стандарты у них высокие, спору нет, но точность иногда хромает.
В список погибших внесены 2204 человека, пострадали около 4000, уточнил губернатор провинции Кунар Кудратулла Абу Хамза. Ранее глава делегации Международной федерации обществ Красного Креста и Красного Полумесяца в Афганистане Джой Сингхал сообщал, что число жертв подземных толчков продолжит расти, колебания почвы вызвали дополнительные разрушения дорог и оползни, что затрудняет спасательные работы.
В России МЧС отчитались о направлении гумпомощи пострадавшему от землетрясения Афганистану.
В страну доставили около 40 тонн различных грузов, сообщил замглавы ведомства Виктор Яцуценко.
Источник:
- После землетрясения Камчатка «уплыла» на два метра от материка
- "Если ты мужчина, выйди поговорить со мной один на один": жители Новой Москвы возмутились шумной свадьбой - и нарвались на угрозы
- Врачей на Камчатке, не покинувших свой пост во время землетрясения, представят к государственным наградам
- Землетрясение в Дагестане сбило с ног футболиста: очевидцы поделились кадрами природного явления
- Талибан-тур: в РФ решили развивать туризм в Афганистан
Ну понятно что читатели Нью Йорк Таймс не смогли этого осознать, что без приведённых данных в процентах по погибшим- это бредятина и ссаньё в уши.
Но им что написали, тому и поверят.
И самое отвратительное, что ссу.чьи писяки типа Фоксов 98, пытаются сделать тупыми Россиян. Не приводя объективных данных, но зато дав жвачку пасущимся здесь хохлозасранцам. И небольшой омерзительной прослойке россиян, которые увидят только что ДЕНЬГИ выделили. А это ужас-ужас.
И которым самое важное, что Россия помогла "мракобесам", и они поднимут хохловой, что низя помогать.
Кстати, ни одно западное СМИ не написало, что при талибах площадь маковых посевов сократилась на 99%. В результате герыча стало меньше не только в самом Афганистане, но и весь мировой рынок изрядно просел, т.к. при американцах Афганистан был основным источником опийного мака в мире.
там тоже недоразвитые?
Афганистан находится в сфере влияния Пакистана.
Беназир Бхутто - премьер Пакистана до 1993 года.
Что ты спросил, на то я тебе и ответил
ЦИТАТА: Сколько женщин - глав православных государств было за это время?
=================
Серьезно?!
Не помню женщин - президентов Салорейха.
А уж русских руководителей России можно вообще по пальцам посчитать.
А про национальности - это вообще изобретение 18 века.
Просто напоминание, чем они от людей отличаются.
Когда перекрыли воду в Крым:
Перевожу: "Талибы открывают запоры на реке Гильменд в страдающий от засухи Иран".
Это те задвижки, которые американцы с НЕталибами закрыли, чтобы наказать Иран.
1000 на этом фоне меньше 1%. Вообще ни о чем! Их за год гораздо больше тысячи рождается!
А ты про афганцев знаешь... Мент, чтоли?
"По предварительной оценке специалистов, на 1 января 2025 года население России составит 146 119 928 человек.
Эта цифра рассчитана на основании итогов последней переписи населения, к которым ежегодно прибавляются числа родившихся и прибывших на территорию страны, а из них вычитаются числа умерших и выбывших. "