Бывший королевский морской пехотинец затеял с другом необычную «игру». 37-летний Шон О'Доннелл и 34-летний Аарон Праут надели пуленепробиваемые кевларовые шлемы и принялись по очереди стрелять друг другу в голову из винтовок в Хьюстоне, штат Техас.
В итоге Аарон погиб, а его друг оказался под арестом.
Шериф округа Харрис Эд Гонсалес сообщил, что Аарон был доставлен в больницу, где позже скончался от полученных ранений.
Он сказал: «Сложно поверить, что двое так называемых друзей стреляли из винтовки друг в друга в жилом доме».
Один из родственников погибшего рассказал, что Праут десять лет служил в Королевской морской пехоте, прежде чем переехать в Техас.
«Смерть Аарона разбила мне сердце. Я никогда не получал более печальной новости, — написал он. — Аарон был чутким и отзывчивым человеком, всегда готовым поддержать друзей. Он прожил яркую и насыщенную жизнь. У него была успешная карьера, и он основал собственный бизнес. Его страстью была стрельба, и он одержал множество побед на турнирах».
Во время «игры» мужчины были в кевларовых шлемах, которые используются военными и полицейскими. Они защищают от шрапнели и пуль в бою, но не всегда эффективны, особенно против винтовок.
О'Доннеллу предъявили обвинение в убийстве, сейчас он находится в тюрьме округа Харрис.
Источник: — переведено специально для fishki.net
- Шлем от скафандра первого отряда космонавтов СССР выставили на аукцион
- Нестандартный рогатый шлем-армет короля Генриха VIII
- Золотой 2500-летний шлем и дакийские сокровища украдены из музея в Нидерландах
- Будильник, горнолыжные очки, ИК-порт и другие супер-пупер новинки от Apple
- Шлем Шумахера держит танк! Из чего же он сделан?
Напомните мне имя американского короля, в морской пехоте которого служил Праут?
Да любого американского короля!
Знаю Майкла Джексона и Элвиса Престли, этих?