Вы когда-нибудь задумывались, почему некоторые дамы окружают себя целой армией кошек и собак, а про мужа и детей даже не вспоминают?
Член Общественной палаты России Павел Пожигайло решил не молчать и рубанул с плеча: такие "кошачьи мамы" — это чистой воды извращенки с поломанной психикой, которые толкают идеологию чайлдфри и поддерживают квадроберов.
Для тех, кто уже забыл про это увлечение, квадроберы — это те чудаки, которые ползают на четвереньках, подражая животным. С ними еще в Госдуме воевали. Так вот, Пожигайло считает, что питомцы для этих дам заменяют все: от супруга до потомства.
Короче, как всегда, это прямой удар по традиционным семейным ценностям.
Все это он выдал журналистам. Из любопытного: чиновник - автор идеи ввести лимит на домашних животных, чтобы в семье крупных зверей не было больше, чем детей. А для одиноких так вообще не больше одной кошки и одной собаки на человека, чтоб не скатывались в эту "извращенную" историю.
По словам Пожигайло, эта фигня пришла с Запада, где бабы заводят по 5-6 собак или кошек, строят вокруг этого целые сообщества и даже пускают зверей в постель. Для него это продолжение чайлдфри — мол, зачем рожать, если можно обниматься с пушистыми? А квадроберы тут как вишенка на торте: люди, которые сами становятся "животными", ползая на карачках. Он уверен, что такая замена семьи на зоопарк это вот сто процентов признак сломанной психики, и государство должно вмешаться, чтоб не допустить распространения этой "идеологии".
Но давайте по-честному: Пожигайло не первый, кто бьет в набат по поводу одиноких женщин с толпой питомцев. В СМИ эта тема всплыла как реакция на западные тренды, где "cat ladies" стали символом независимости, но для наших традиционалистов это угроза демографии.
Пожигайло предлагает лечить таких дам или хотя бы ограничивать их зоопарк. А вы как думаете — свобода выбора или пора вводить правила?
Источник:
- В России предложили лимитировать количество домашних питомцев в семье в зависимости от числа детей
- В России предложили вернуться к системе 10-летнего образования, чтобы молодёжь быстрее становилась взрослой и начинала рожать
- "Куда потратила?": плательщики алиментов хотят контролировать расходы бывших супругов на детей
- В России захотели возродить институт благородных девиц
- Представитель президента обвинил мемы про «Яжмать» в дискредитации материнства
Зато ни мышей ни кротов на участке.
Да и не только на дебильных, а на всех вообще.
А то получается "один с сошкой, семеро с ложкой".
Так вот для всех этих людей домашние животные - заземлители эмоций. Генераторы домашнего уюта. Дайте людям чуть-чуть теплого пушистого счастья в холодном жестоком мире. Кроме случаев, когда антисанитария и звуки мешают жить соседям.
Наверное недолго осталось до тех времен, когда такие Павлики будут с полной серьёзностью обсуждать в этой палате какую - нибудь уринотерапию с позиции знатока.
Ка-ак рубанет с плеча...
Я у тебя спрашивал по каким источникам сравнить это количество. Ты не ответил, выдвинув "убойный" аргумент - "да, меньше" . Так же игнорировал очевидные вещи, которые никак не подтверждают меньшее поголовье чиновников сейчас, выдвинув утверждение, что у каждого чиновника кабинет размером с гектар. Наверное и набор автомобилей из казенного гаража, на каждый день недели новый, да?
Так кто брешет, дружище?! Кто брешет, неумело изворачиваясь в разговоре?
Не надо строить из себя некого Д'артаньяна - правдорубца, который в шляпе, но без трусов.
Твои политические взгляды меня не интересуют, но тем не менее сравнение с теми временами не в пользу нынешних.
Ну если только не придерживаться информации от тебя о чиновниках СССР, заседающих в церквях и жилых домах))
Сейчас то да, оХвисы муниципальные. А ещё автоМАТизация)) И чиновников триста человек на всю страну....