Самые достойные люди России.
Клан Кадыровых - чемпион по наградам. За последние 3,5 года глава Чечни и его многочисленные родственники получили более 150 наград - сообщают СМИ. На первом месте - сам Рамзан Кадыров с 31 наградой, включая государственные, региональные, ведомственные и профессиональные. Среди последних - высшая награда Совета главных архитекторов России — почётный знак «Кентавр» (на фото ниже), медаль "Отличник скорой помощи" , а также российский аналог Нобелевской премии.
Следом за отцом - 18-летний Адам Кадыров, самый титулованный юноша страны. Примечательно, что львиную долю наград сын Рамзана Кадырова получил в течение короткого периода с октября по ноябрь 2023 года, аккурат после появления видео, на котором он "учит" уму-разуму сидевшего в СИЗО Никиту Журавеля. Та история вызвала бурный общественный резонанс, погасить который решили дождем из наград за смелость, преданность религии и другие заслуги, якобы присущие Адаму Кадырову. Награждения следовали одно за другим и вызвали не меньшее бурление мнений, нежели избиение Журавеля. Всего за 3.5 года Адам Кадыров получил, как сообщают СМИ, 16 медалей, орденов и знаков отличия, включая медаль "Почётный гость Ливии", почётный орден Кадырова, орден наиба Имамата Байсангура Беноевского. нагрудный знак ОМОН "Ахмат-Грозный"
Адам Кадыров чрезвычайно занятой молодой человек, которому прочат пост преемника своего именитого отца.
В свои юные годы он является
- с 5 ноября 2023 года — начальником отдела обеспечения безопасности главы Чечни;
- с 29 апреля 2024 года — куратором Российского университета спецназа имени В.В. Путина в Гудермесе;
- с 1 апреля 2025 года — куратором министерства внутренних дел по Чеченской Республике.
А недавно он стал куратором по оказанию гуманитарной помощи жителям сектора Газа.
На третьем месте по количеству почетных знаков находится дочь главы Чечни Айшат Кадырова, получившая с февраля 2022-го 10 наград.
Ордена, медали и прочие знаки отличия есть и у других членов семьи, включая других, менее распиаренных детей, их мужей, племянников главы Чечни и прочих родственников. Конечно, до Адама Кадырова им далеко, но, похоже, наградами никого не обделили.
Что касается статуса знаков отличий - подавляющее большинство из этих полутора сотен наград являются государственными и преимущественно внутренними наградами Чечни (82 награды).
Около 30 медалей и знаков отличий получено кланом Кадыровых от разных ведомств и министерств, большинство из которых относятся к силовым блокам (Росгвардия, МВД и ФСИН).
21 награда была вручена семье Кадырова от организаций и институтов, 11 — от администраций новых регионов России (ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей), по одной — от властей Южной Осетии и Ливии.
Информация о награждениях членов клана Кадыровых регулярно появляется в СМИ, она не засекречена, поэтому каждый желающий может самостоятельно поучаствовать в подсчётах. Правда, есть вероятность, что за время этой скрупулёзной работы славные чеченцы принесут еще больше пользы России, которая несомненно будет отмечена новой наградой.
Источник:
- Адам Кадыров назначен куратором оказания помощи жителям сектора Газа
- Адам Кадыров стал секретарём Совбеза Чечни
- "Давно не держал кий в руках": Рамзан Кадыров проиграл в бильярд своему сыну Адаму
- 17-летний Адам Кадыров готовится к свадьбе
- Адам Кадыров стал членом Арабского арбитражного суда и получил еще одну медаль
У меня есть некоторые сомнения в том что Адам с Рамзаном страдают старческим маразмом... Или же я ошибаюсь (что порой случается)?
А если это не старческий маразм, то семья Кадыровых - это образец настоящих духовных скреп, такая вот цель для подражания для всех жителей страны!
==================
Как и Жуков.
Но Брежнев, на мой взгляд, сделал для страны не меньше Жукова.
А даже поболее.
Я не хочу катить бочки на Брежнева, он реально воевал, в маразм скатился лишь в последние годы жизни, но и оправдывать очевидную глупость не стоит. Просто награды нужно давать за дела, а иначе получается Адам Кадыров или потерявший связь с реальностью старик. Такого старика стоит пожалеть, а вот Кадыровыми стоит, наверно, "восхищаться"?
Экономические: на протяжении 1970–1983 годов ВВП СССР увеличился в 2,3 раза, а среднегодовой прирост составил 6,6%. ВВП на душу населения в СССР вырос в 2 раза. К 1980 году СССР занимал первое место в Европе и второе в мире по объёмам промышленного и сельскохозяйственного производства.
Социальные: за время нахождения Брежнева у власти доходы советских граждан выросли примерно в 1,5 раза. Население страны увеличилось на 12 млн человек. Жильём были обеспечены 162 млн советских граждан. Количество больничных коек в СССР в период 1965–1982 годов выросло на 55%, численность врачей всех специальностей на 93%.
Энергетические: в строй были введены новые мощности уже действующих АЭС, построено несколько новых атомных станций. За десятую пятилетку выработка электроэнергии атомными электростанциями увеличилась в 3,6 раза. Единая энергетическая система объединила каскады гидроэлектростанций на Днепре, Волге, Каме, Ангаре и Енисее.
Импорт зерна: если в 1970 году в СССР закупалось 2,2 млн тонн зерна, то в 1975 году импортировалось 15,9 млн тонн зерна, а в 1980 году импорт составлял уже 27,8 млн тонн зерна.