Как оказалось, сын женщины насчёт кражи соврал. И теперь женщине, которая непонятно зачем решила произвести гражданский арест несовершеннолетней, придётся отвечать перед законом.
В Красноярске женщина связала 10-летнюю девочку, которая якобы украла у её 13-летнего сына самокат стоимостью 7 тысяч рублей. Сынишка прибежал домой в слезах и пожаловался 42-летней маме, которая прихватив с собой верёвку тут же бросилась искать «воровку».
Обидчика сына разъярённая мать обнаружила на детской площадке. Как позже она объяснила, связала она ребёнка, чтобы школьница не сбежала до приезда полиции. Правоохранителей она действительно вызвала, но вместо полицейского, который по мнению женщины должен был её задержать опасную преступницу, приехал инспектор по делам несовершеннолетних. Который провёл опрос несовершеннолетних свидетелей и направил пострадавшую девочку на прохождение судебно-медицинской экспертизы.
«Я как раз пришла в самый разгар всего этого. Мои соседи уже стояли и отчитывали эту женщину, но она никого не слушала, она туго связала девочке руки до посинения и ждала полицию, хотя самокат вообще на самом деле лежал рядышком с ними, и он их особо не интересовал. Ей было интересно участие полиции и ущерб в размере 7000 рублей. То есть женщина, так полагаю, решила нажиться на родителях ребенка, хотя и с родителями-то ей было вообще побоку общение — они с ней по телефону пытались как-то пообщаться, и ей было вообще фиолетово», — рассказала соседка.
По словам матери одного из мальчиков, которые были свидетелями всего происшествия, девочка не крала самокат, а попросила на нём покататься, причём спросила разрешения несколько раз. Но тот сказал, что лежащий на земле самокат ему не принадлежит. А когда девочка им воспользовалась побежал к матери жаловаться на кражу.
«После того, как эта женщина прилетела, тут такой скандал развела, мальчишка понял, что действительно дело попахивает серьезно. Наши сказали, что по камерам мы сейчас все увидим, кто прав, кто виноват. И он признался на ушко матери, что не было кражи, его никто насильно не удерживал, чтобы самокат украсть. И он сказал, что самокат не его, поэтому как-то вот так вот получилось. Она даже не извинилась перед девочкой ни разу», — добавила она.
Теперь за глупый поступок сына, который привёл к ещё более глупому поступку его матери, придётся отвечать перед законом. Сейчас полиция проводит проверку, какое наказание грозит женщине —неизвестно.
Источник:
- На видео попала «куча мала» из самокатчиков, которые врезались в один автомобиль
- Электросамокатчик за свою опрометчивость поплатился жизнью
- Самокат взорвался в подъезде жилого дома в Оренбурге
- "Хочется понять, где они учатся и кто родители?": Виталий Милонов осудил подростков, прокатившихся на самокатах по сгоревшему "Крокус Сити Холлу"
- Деревянный самокат Чукуду и причины его большой популярности
"Право на задержание лица, совершившего преступление, имеют не только уполномоченные на то представители власти, но и иные лица, в том числе пострадавшие от преступления, или ставшие его непосредственными очевидцами, или лица, которым стало достоверно известно о его совершении"
Если бы дело было в Союзе я бы однозначно встал на сторону ребенка...
Но сейчас, когда читаешь сводки происшествий понимаешь, что все сошли с ума.
Детки такое вытворяют что волосы дыбом. Украсть что-то для них это как два пальца.
Вообще, общество без всяких ориентиров. Каждый за себя.
Вы орёте?
Она выглядит на 60+
Т. е. соседи тупо стояли и не освободили связанного ребëнка?