Точнее, перенесли. Но учитывая, что перенесли сразу на год вперёд, то можно сказать, что отменили.
В воскресенье, 6 июля, в калининградском Светлогорске должен был состояться концерт азербайджанского и российского певца, успешного бизнесмена и сына владельца печально известного «Крокус Сити Холла» Эмина Агаларова. Однако сегодня стало известно, что концерт отменили. Организаторы отметили, что причиной переноса мероприятия в «Янтарь-холле» сразу на год стали «обстоятельства непреодолимой силы».
Однако сам Агаларов заявляет, что концерт был отменён из-за «изменения делового графика». Он пояснил журналистам, что ему и его команде не удалось согласовать ближайшие даты для концерта.
«Эта площадка — самая популярная в регионе, поэтому согласовать ближайшие даты не удалось. Мы приняли решение перенести мероприятие на следующий год. Я очень хочу приехать в Светлогорск — в 2026 году концерт обязательно состоится», — сказал он.
Тем не менее один из организаторов концерта в беседе с российскими журналистами намекнул, что отмена произошла из-за той причины, о которой все и подумали — из-за сложившихся в последние дни непростых отношений между Россией и Азербайджаном.
На этом фоне Минкультуры России выпустило опровержение сообщений о том, что ведомство ограничило участие представителей Азербайджана в культурных событиях страны.
Тем временем сообщается, что в Азербайджане отпустили под подписку о невыезде пятерых сотрудников «Sputnik Азербайджан», у которых есть гражданство этой страны. Ещё двое — директор издания Игорь Картавых и шеф-редактор Евгений Белоусов остаются под арестом на 4 месяца. Их обвиняют по статьям о мошенничестве, незаконном предпринимательстве и легализации имущества, приобретенного преступным путем. Всего азербайджанские силовики задержали 13 человек, включая туристов, айтишников и бизнесменов, которые по уверениям родственников и работодателей никакого отношения к перевозке наркотиков из Ирана и кибермошенничеству в составе организованной группы не имеют.
Отцу Эмина Аразу Агаларову принадлежит Crocus Group — одна из крупнейших девелоперских компаний в России. В 2014 году Эмин занял пост вице-президента Сrocus Group. В его управлении находились торгово-развлекательные комплексы VEGAS, «Крокус Сити Молл», концертные залы и множество других объектов. В мае 2023 года он покинул отцовский холдинг и начал строить свою империю — Agalarov Development, в структуру которой входят торгово-сервисный комплекс Estate Mall, поп-ап-маркет Boxcity, морской курорт Sеа Breeze Resort & Residences рядом с Баку и другие проекты, пишет издание «РБК». С 2006 по 2015 годы был женат на дочери президента Азербайджана Лейле Алиевой.
Источник:
- Проводы служебной собаки на пенсию в Калининграде
- В Калининграде турист из Москвы забрался на карниз музея и лёг там спать
- Калининград останется без трусов: власти города пообещали убрать своеобразную достопримечательность с дорожного указателя
- В Калининграде самбист избил сотрудницу ночного клуба
- Мать и сын вломились в квартиру к соседке из-за её смеха и визга
-------------
не слышно, когда рынок "Садовод" отменяется?
Простите, но я не верю в честность наших силовиков, а в их расчётливость, бизнес-чутье и жажду денег очень верю.
За то экономика на уровне.
«Фас» на всех понаехавших?
При этом был женат на дочери самого Алиева.
Так что он может идентифицировать себя кем угодно, но он точно - не мусульманин.
Он - друг Киркорова и прочей богемной тусовки.