Мероприятие провели в рамках перекрестных Годов культуры России и Китая, приуроченных к 75-летию установления дипломатических отношений между странами.
Все желающие знакомились с традициями и историей Москвы, ее развитием, гастрономией и достопримечательностями. Украшением культурной программы стал концерт заслуженной артистки РФ Пелагеи и других российских коллективов, чьи аранжировки русских народных песен были с восторгом встречены пекинской публикой.
Отдельным событием программы стала установка стенда "Московское чаепитие" у подножия Великой Китайской стены. Участники фестиваля дегустировали изготовленные по старинным рецептам традиционные чайные напитки и угощения от московских кондитеров.
Также состоялась конференция "Города будущего. Синергия стратегического партнерства Москвы и Пекина". В результате серии встреч и круглых столов было заключено семь международных соглашений.
Источник:
- Почему в Китае сохраняется шестидневная рабочая неделя
- Китайца накажут за фотографию с двумя невестами одновременно
- Пугающее потребление: в Китае теперь любую покупку доставят за 30 минут
- Мужчину чуть не убили его носки, а точнее его странная привычка
- Мужчина получил ожоги 90% тела из-за взорвавшегося аккумулятора электровелосипеда