Если бы не автогол нигерийцев, то ситуация выглядела совсем печально. И это российская сборная ещё не встречалась с Бразилией.
Вчера на стадиона «Лужники» в Москве состоялся товарищеский матч между национальными командами России и Нигерии. Он завершился со счётом 1:1. При этом нигерийский защитник Нигерии Семи Аджайи на 27-й минуте случайно оформил команде автогол.
Как пишут спортивные СМИ, пропустила гол впервые 16 октября 2023 года, когда сыграла вничью с Кенией. Следующие 8 товарищеских матчей с далеко не самыми сильными командами велись буквально в одни ворота — в целом сборная забила 44 гола. В нынешнем году сборная России провела уже третий матч. В марте российские футболисты разгромили Замбию со счётом 5:0 и Гренаду с таким же счётом.
Главный тренер нигерийцев Эрик Шелль на послематчевой пресс-конференции похвалил российскую сборную, сравнив её с немецкой национальной командой.
«Не знаю, понравится ли вам такое сравнение, но, на мой взгляд, по стилю российская национальная команда похожа на сборную Германии. У нее очень умная игра. Мы не так много играем против европейских команд, но сборная России точно соответствует высокому европейскому уровню.
Сразу могу отметить в российской команде 9-й номер (Николай Комличенко). Хорошо выстроена игра по флангам, игроки очень быстро выходят из обороны в атаку. Ничья — это отличный повод для гордости», — сказал тренер.
Сообщается, что следующий товарищеский матч сборная России проведёт в гостях — в Минске. Как нетрудно догадаться, играть будут с белорусами.
Источник:
- Женская футбольная сборная России впервые в истории сыграла с командой КНДР
- "Сегодня обкакались": Дзюба извинился за разгромное поражение сборной
- Российские гандболистки обыграли сборную Киргизии со счётом 76:1
- В Махачкале две футбольные команды столкнулись в массовой драке
- «Мы - братья навек!»: в Москве завершился товарищеский матч между командами России и Сербии
Слышал, что мини-футбол и пляжный у нас на высоте, даже чемпионами были. А здесь поле большое и бегать больше надо, а жопы разжирели и в кармане бабла столько, что бегать мешают?
Тяжело им бегать.
Бабло оттягивает карманы
Что ни слово, прямо в гранит!
Не знаю как сейчас но думаю +- одинаково.
Только недавно смотрел два номера КВН с этим КВН-щиком про Буратино и думал "Почему он в кино не снимается?". Не знал как его зовут и поэтому не мог погуглить фильмы с его участием. В ролике КВН не было указано название команды и поэтому не мог по составу команды его найти.
А тут вдруг Вы отрывок выложили! Да ещё и целый СЕРИАЛ! Прям удачное совпадение! Уже скачиваю.
Очень харизматичный актёр. Ему бы почаще сниматься.
Вы сделали мой вечер! Спасибо!
... Аргентина - Ямайка .... Ну Вы в курсе и ... какая боль ...
Что ни слово, прямо в гранит!
==========================
Согласен...
Раньше тренеры по городу на спортплощадках суетились, ребят высматривали...
А щас только бабло всё решает...
Там тоже классного футбола не было,от слова СОВСЕМ, а вот кубок России ответный матч ЦСКА -Зенит супер,Спартак-ЦСКА супер.
А товарищеские матчи сборной смотреть? Мотивации -0. Играют для галочки,думая об отпуске.Ясен пень это будет говнофутбол,а кто-то ожидает искрометной зарубы?
Позабыв про прелесть лета,
Бросив всё на произвол,
Сели мы смотреть на этот,
Извиняюсь, на футбол.
Там, как будто бы нежравши,
Умирая от тоски,
По траве ходили наши,
Извиняюсь, игроки...
Деньги вкладывают бешенные, а толку - 0
В Африке гориллы,
В Африке большие
Злые крокодилы...
Они почти пять часов один матч играли?
И не понятно за что нашим футбольным бегунам огромные деньги платят?
Все это похоже на систему по отмыва черных денег.