Ушлый студент заключил контракт, но не думал его исполнять. Очевидно, полагал, что ему ничего за это не будет. Оказалось, что будет.
Студент-медик вернёт Роспотребнадзору затраченные на его обучение средства. Как передают СМИ, парень несколько лет назад заключил со столичным Роспотребнадзором контракт, который предполагал обучение в Сеченовском университете за счёт организации. После получения диплома студент обязался заключить срочный служебный контракт — в течение месяца после выпуска устроиться в Роспотребнадзор.
Однако молодой человек, окончив вуз, заключать трудовой договор передумал. И, видимо, полагал, что ему за это ничего не будет. Но «зайцем» прокатиться не получилось. Руководство Роспотребнадзора обратилось в Нагатинский районный суд с исковым требованием вернуть потраченные на его образование средства.
Отмечается, что Роспотребнадзор потратил непосредственно на обучение студента 1 250 037 рублей, 1 130 469 рублей — на академическую стипендию, а также 62 373 рубля были выплачены в рамках соцподдержки.
Суд встал на сторону организации, но Роспотребнадзор всё же остался в минусе. Суд обязал ответчика выплатить 1 360 469 рублей за обучение, вернуть 62 373 рубля, потраченные на соцподдержку, а также назначил штраф в размере 124 746 рублей. Общая сумма составила 1 547 588 рублей.
Источник: fishki.net
- В Госдуме рассказали, в каком случае можно инициировать снос сотовой вышки и получить компенсацию в миллион рублей
- В Москве мигранты поели шаурмы и слегли с кишечной инфекцией
- Как долго можно доедать новогодние салаты?
- Предки не одобряют: в магазине Владикавказа запретили продавать прокладки мужчинам-осетинам
- Мизулина призвала ужесточить контроль за продажей вейпов