Всё оказалось далеко не так радужно, как девушка себе представляла. Выжить не особенно помогает даже квартира в Москве, которую она сдаёт в аренду.
Уехавшая из России в 2019 году бронзовый призёр Олимпийских игр 2014 года и чемпионка мира 2011 года по сноуборду Алёна Заварзина рассказала, что из-за условий жизни в Лондоне у неё развиваются тревожность и депрессия. Всё дело невероятном росте цен и отсутствием нормальной работы.
В интервью спортивному изданию бывшая спортсменка рассказала, что с 2022 года «живёт как собака» за счёт доходов от сдачи квартиры в Москве и сразу трёх работ на удалёнке.
«Не знаю, насколько меня еще хватит. Цены сильно выросли. С момента переезда все подорожало на порядок. Это просто треш. Я в Москве сдаю квартиру и не могу заплатить за комнату здесь. Хватает покрыть только половину.
Хорошо бы найти работу. Скажу честно, у меня из-за этого депрессия. Плюс так получилось, что из-за санкций мои накопления заблокированы. И я живу с 2022 года здесь как собака, буквально от зарплаты до зарплаты. Вообще не планировала оказаться в такой ситуации», — пожаловалась Заварзина.
Заварзина ответила на вопрос журналиста, что для жизни в Лондоне ей нужно около 340 тысяч рублей в месяц (2700 фунтов), и это только, чтобы покрыть самые базовые потребности.
«343 тыс. руб. Это не жируя. Не на одном курином бульоне, как я могу, а иногда все-таки ходить в кафе или в кино, заказывать еду, оплачивать подписки, купить футболку или еще какую-то фигню», — сказала она.
Добавим, что 35-летняя спортсменка закончила карьеру в 2018 году и уехала в Британию вместе с мужем Виком Уайлдом, двукратным олимпийским чемпионом в составе сборной России. Впоследствии они развелись. В Лондоне Заварзина окончила колледж дизайна Central Saint Martins, который является подразделением Лондонского университета искусств.
Источник:
- "Деньги платят - всё нормально": игрок "Крыльев Советов" сделал шокирующее признание
- Биткоин-терминал в Лондоне устроил бесконтрольную выдачу наличных денег
- Лондонский "Робин Гуд": в супермаркете вор разбрасывался деньгами во время ограбления
- «Носки за косарь»: внук белгородского депутата похвастался одеждой за 237 тысяч рублей
- Банда стариков в Лондоне обманула владельцев сырной лавки, украв сыр более чем на 300 тысяч фунтов стерлингов
Все говорят, что не обращают внимания ни на имя, ни на цвет паспорта. Но когда приходишь к рекрутерам, они читают твою фамилию и первым делом спрашивают: «А у тебя есть разрешение на работу?» Людям не с русской фамилией таких вопросов не задают. И ты сразу понимаешь: пошло разделение, которое очков тебе не прибавляет, сказала Заварзина в интервью Sports.ru.
При этом Заварзиной действительно нравится Лондон. Девушка свободно владеет английским, понимает местных жителей и уже прониклась их культурой. Поэтому Алена наотрез отказывается куда-либо переезжать, несмотря на очевидные недостатки жизни на Западе
Т.е. её устраивает, что к ней относятся, как к человеку второго сорта, это же настоящая дискриминация...
При этом на Родине ей будут рады.
Ну так вперёд и с песней. Кто хочет, тот всегда найдёт работу. Ну только если мы ручки марать не хотим
хотела жить в цивилизованной европе вот и живи, а то что ты там будешь как в России "королевой " так этого никто не обещал
Например когда она переезжала туда, на какие деньги она собиралась жить?
Или когда она говорит, что за 5 лет цены выросли на порядок - она понимает что это значит в математике?
Не могу остановиться.
А впрочем - по%уй.
это ведь мы, орки злобные, виноваты в том, что вынудили её имигрировать... её бойфренду, понимаешь, прохожие не улыбались и все такое..
да и ваще :
"Как отметила спортсменка, всему виной нрав местных жителей. Сноубордистка в частности заявила, что россияне склонны нарушать личность пространство, а также «готовы забить друг друга».
«В России тяжело привыкнуть к тому, что нарушают твое личное пространство», начала Заварзина.Например, в очередях. Нет у нас уважения. Не думаю, что кто-то может отрицать этот факт. Мы друг друга не любим, не уважаем. Брат брата никогда не спасет. Мы готовы друг друга забить."