Предварительный ущерб составил 800 тысяч рублей.
Боец ММА Дмитрий Хамиев открыл зал в Иркутске. Там тренировались местные атлеты, туда же приносили награды, завоёванные на соревнованиях. Так и шло, пока не появился недоброжелатель. И свёл счёты с владельцем зала.
Инцидент был 3 мая. Мужчина в маске пробрался в зал ночью (открыл замок ключом) и 1,5 часа крушил там всё, до чего мог дотянуться: изрисовал стены, порезал экипировку и измазал навозом завоёванные медали и статуэтки. Его он притащил с собой в рюкзаке.
Потом включил воду, устроил потоп и скрылся. Но успел оставить послание на стене.
Порезал все боксерские мешки, борцовские чучела, пневматические груши и маты, всю мою экипировку и экипировку ребят, лапы, пэды - всё теперь непригодно для тренировок. Сломал канализационную трубу, и в течение 12 часов это всё бежало на ковер. Включил душевые и затопил всё вокруг.
Как только таких людей земля носит: лишить зала около 100 детей, забрать у меня мою душу, ведь кто давно рядом со мной, знает, сколько сил и средств было вложено в это помещение, и знает, как я отношусь к своей работе. Нужно всё начинать сначала, всё восстанавливать, без слёз и не скажешь, - прокомментировал это Дмитрий Хамиев.
Сумма ущерба - 800 тысяч рублей. А вандалом уже занимаются силовики.
Источник:
- В Иркутске провели конкурс детских рисунков Сталина
- Бывший зам мэра Иркутска посоветовал всем руководителям год посидеть в тюрьме
- Пассажирский самолёт МС-21 исполнил фигуру высшего пилотажа в небе над Иркутском
- Женщины подрались из-за тренажёра в спортзале
- «Че по кайфу, то и делаю»: в Иркутске задержали подростков, ухвативших женщину за пятую точку на улице
Ну есть же бокс. Есть борцовые виды. Есть дзюдо, восточные единоборства. Самбо, наконец.
Зачем эти уличные драки так раскручивают? Ноль уважения к людям. Больше ничего этот вид не культивирует.