Стоимость посудины, пришвартованной на Ибице, составляет около $300 миллионов.
И нет покоя долбанутым экоактивистам. На днях радетели за экологию и хороший климат решили выместить своё зло на яхте наследницы Walmart Нэнси Уолтон Лори. Они забрызгали борта судна краской и после акции возмездия постояли с плакатом, осуждающим богатеев, рождённых потреблять.
Как сообщают СМИ, пару эктивистов всё-таки увезли в полицейский участок.
Почему для акции выбрали эту яхту? Члены группы Futuro Vegetal сообщают, что это не случайно, т.к. хозяйка судна - одна из богатейших женщин в мире. Индекс миллиардеров Bloomberg оценивает ее состояние в $7,77 млрд.
«Единственная причина, по которой мы продолжаем поддерживать экономическую систему, которая ведет нас к экосоциальному коллапсу, — это сохранение привилегий этого небольшого привилегированного класса. Мегабогатые живут за счет страданий других», —заявили в Futuro Vegetal.
На огромной яхте есть собственный бассейн, аквариум и вертолетная площадка, а кроме этого кинотеатр, спа-центр, тренажёрный зал и даже небольшой медкабинет для неотложной медицинской помощи в море.
Известно, что акт вандализма активисты совершили после призыва группы Extinction Rebellion Ibiza, запретить использовать частные самолёты и яхты из-за проблем с вредными выбросами. на использование частных самолетов и роскошных яхт из-за проблем с выбросами. Не исключено, что помимо этой частной яхты могут пострадать и другие суда и частные самолёты.
Ранее мы рассказывали, как водитель фуры в Германии в одиночку сумел побороть стаю экоактивистов, усевшихся на дороге и не пропускавших транспорт.
Источник:
- Дерзкое ограбление ювелирного магазина
- Перебравший с алкоголем мужчина устроил дебош на рейсе
- Отличная идея для совместного досуга – рисование портретов друг друга
- Зрелищные кадры песчаного вихря из Аргентины
- Инженер закосплеил Гринча на реактивных санях
Мадам не хотите пожертвовать 100 млн баксов на экологию вот номер счета.
Нет ,но тогда пеняйте на себя.
зы. И что характерно - когда экопассивисты мешают обычным людям, их никто не трогает. Но стоило им замахнуться на богатых - и полицаи сразу же прискакали. Типа быдло должно страдать, а хозяев не замай.
Это уже призыв к революции?
Враг моего врага - мой друг.
Мы же в России считаем,
что все методы хороши?
Если "хохла" убиваем,
то и буржуя кроши!
Зря.
Я отсутствием принципов не страдаю
Яхт мало, правда...
Бывает
Во-первых зелёные идиоты не враги твоего врага. Они его друзья. Они на таких работают.
Во-вторых за восстановление имущества заплатит не твой т.н. враг, а посетители вышеупомянутой сети магазинов. То есть простой люд. Богачи в Walmart'ах не закупаются.
В третьих, когда идиоты приклеивают себя к асфальту, то мешают они работягам грузы перевозить, а не хозяевам химических концернов на личных самолётах летать.