FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Исторические факты 2290 постов • 369 подписчиков подписаться
Что такое "царёвы кабаки" и зачем они были нужны

Что такое "царёвы кабаки" и зачем они были нужны

8570
7
В 1990-е годы "кабаками" называли места, где внушительные дяди, обвешанные золотыми цепями, пили дорогой алкоголь и решали свои внушительные дела. Но вот в Дореволюционной России, особенно до воцарения Петра I кабаками были страшные места, которые набивали карман государственной казны, ломали жизни и спаивали население. Как работали эти кабаки?
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
32  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
−4
Мирлан Дононбаев albedo 2 года назад
---Ссылку на то, что ВОЗ использует ТОЛЬКО данные по акцизам.----
____________________
Заходим на сайт ВОЗ и читаем, что там пишут по данной теме...
....
(3) 1.1.c. Общее (учтенное и неучтенное) потребление алкоголя на душу населения в возрасте 15 лет и старше (в литрах чистого спирта) в течение календарного года, по возможности отдельно по учтенному и неучтенному потреблению

СПА входит в набор основных индикаторов, используемых для мониторинга масштабов, структуры и тенденций потребления алкоголя взрослым населением. Это согласованный индикатор в рамках
комплексной глобальной системы мониторинга неинфекционных заболеваний.

Общее (сумма учтенного и неучтенного) СПА – это количество потребленного алкоголя (в литрах чистого спирта), которое приходится на одного взрослого (15 лет и старше) человека в течение календарного года. Учтенное потребление алкоголя основано на данных официальной статистики (о производстве, импорте, экспорте, продажах и налогообложении), а неучтенное потребление относится к алкогольным напиткам, которые не охвачены налогообложением и находятся вне системы обычного государственного контроля. В странах, где число туристов в год по меньшей мере равно числу местных жителей, потребление спиртных напитков туристами принимается во внимание и соответствующие объемы вычитаются из цифр учтенного СПА. Числитель: количество учтенного потребленного алкоголя (в литрах чистого спирта), которое приходится на одного взрослого (15 лет и старше) человека в течение календарного года. Знаменатель: среднегодовая численность жителей (в возрасте 15 лет и старше) за тот же год согласно Мировым демографическим прогнозам ООН (используется средний вариант).
....
−4
Мирлан Дононбаев BiZ 2 года назад
----как думаешь, я попал в эту статистику?----
_______________________
Конечно попал. В графу "неучтённое потребление".
8
Анал Джиоев 2 года назад
Спасибо.Очень познавательно
Показать ещё

На что жалуетесь?